Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сеновал

kunar

Рекомендовані повідомлення

"А завтра я могу думать по-другому"

 

Если бы мне предложили подарить дом в Норильске - я бы отказался.

А молоко, таки-да, в тетрапаках. С пивом чередую.

А в далекие годы и коровка у нас была и коза. Но пока не тянет.

А по теме топика - раньше в селах в хатах пол был мазаный глиной и посыпался сеном, чебрецем, ромашкой.

Хата глиняная сухая и толстостенная, летом прохладно, зимой тепло. А на сеновале жарко и мыши. И книжек нет. ;)

 

Привет! Насчет завтра это всё индивидуально, может и не будете. А если мне подарят ключи от трёхкомнатной квартиры в Москве с условием не продавать её, только жить и работать в этом муравейнике, так клянусь не возьму. Хочу размеренной, спокойной, без суеты жизни. И относительной независимости. Но мы тему портим, может крестьянин какой откроет, а здесь философия не в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех , а у меня давно такая мечта о сеновале.

ещё с детства , помню к прабабушке в село приезжали и на сеновал на свежескошенное сено попрыгать .

А под барабанящий по крыше дождик поспать ...ммм , просто песня:)

вобщем ,последнюю комнату в доме на втором этаже , спланировал мансардного типа.

поставил окна низко , практически вровень с полом.

недавно травки САМ накосил , немного , разной .

высушил .постелил .

эээх , лепотаааа!!!

запах... славами не передать , даже во сне слышится.

уже 5 дней сплю на сеновале.

комаров нет , мышей нет , ночью свежо.

один минус :)встаю очень рано , в 6 часов.

окна низкие -ну очень в тему(сам придумал ), лежишь и все видно на улице.

ещё может над головой на крыше окно вставлю , ну там звёзды над головой...

на осень сено выброшу и будет комната под рыбацкое и охотничьё снаряжение .

оборудую её соответственно.

Друзьям рассказал , так уже очередь переночевать на сеновале:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу чтобы мои дети и внуки ели колбасу, а не то что мы едим, ели мясо без анаболиков и сои и т.д.

Все хорошо. Только, если Вы сделали выбор сами, то детям/внукам выбора не оставляете. Грести навоз вместе с Вами с самого детства и мечтать о чем-то великом. О хорошем доходе, например в МАскве. И покупку чистых продуктов "без анаболиков и сои" за этот доход. При этом, не только дышать свежим воздухом, а еще и получать от жизни все блага цивилизации, которые она придумала...

 

Или только Вы перебираетесь в глухую деревню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо. Только, если Вы сделали выбор сами, то детям/внукам выбора не оставляете. Грести навоз вместе с Вами с самого детства и мечтать о чем-то великом. О хорошем доходе, например в МАскве. И покупку чистых продуктов "без анаболиков и сои" за этот доход. При этом, не только дышать свежим воздухом, а еще и получать от жизни все блага цивилизации, которые она придумала...

 

Или только Вы перебираетесь в глухую деревню?

Всем привет! Переедем с женой в деревню, абсолютно согласен, что молодежи в деревне жить, мягко говоря. скучно и заняться толковым чем-то очень проблематично.Старшая дочь поступила в Красноярский универ,в последствии думаю жить и работать будет там, младшая будет расти с нами, а потом все пути открыты, как пожелает. Считаю чтобы понять деревенское бытие нужно пережить все "прелести" городской жизни (имею ввиду минусы) - зависимость от жека, воспитанности соседей, стрессы на работе, гонка дел разных и т.д. От суетливой городской жизни нужно очень "устать", чтобы принять решение о переселении в деревню. Зто может прийти со временем и то не к каждому. Jeder sein -каждому своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня родственник в Норильске говорит о лете (образно) С утра спускаюсь в шахту - ещё зима, вечером выхожу - уже опять зима.

А ещё спрашивают: ты почему такой незагорелый, что у вас там лета не бывает? Было лето, только я в этот день на работе был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё спрашивают: ты почему такой незагорелый, что у вас там лета не бывает? Было лето, только я в этот день на работе был.

Честно скажу, у нас на Юге даже сейчас девки ходят белые как сметана. Смотреть противно ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у шотландских коз - молоко без спец. запаха

 

Коз не держал и вряд ли буду, но слышал такое мнение, что у козы молоко имеет запах когда козёл содержиться в одном загоне с козами.

 

А по-поводу сеновала есть только одно опасение (потенциальное) - аллергия на какую-нибудь одну травушку-муравушку из того самого разнотравья. А так - одни плюсы как по мне (IMHO)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...