Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить насосы

1mechtatel

Рекомендовані повідомлення

Убедится что причина в этом. И если да то заменить клапан.

скажите пожалуйста как проверить клапан ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста как проверить клапан ?

Самый верный способ это варить его в кастрюле с градусником. При 55-60 посмотреть, как он срабатывает.

Ну и сантехники не варят клапаны, просто меняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый верный способ это варить его в кастрюле с градусником. При 55-60 посмотреть, как он срабатывает.

Ну и сантехники не варят клапаны, просто меняют.

Конечно менять клапан. Потому-что если варить его в кастрюле то потом жена догонит ииии... как даст!

 

 

На самом деле можно для начала установить краник и побалансировать. Даже при неполной герметичности можно добиться улучшения циркуляции до приемлемых величин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня почистил фильтр, снял клапан. Промыл клапан, какие то твердые частицы с него вымылись. Ну и начал варить его. Когда клапан был холодный малый круг был полностью открыт. При достижение температуры в 60 градусов он почти полностью закрылся. Открыт где-то на 0.5мм. Продувался по малому кругу с усилием.

 

 

 

Вот какая мысль пришла....Котел держу на температуре ~70 градусов. Обратка, как показывают термометры на ~20 градусов холоднее. Тогда получается что на входе (который на большой круг) клапана слишком низкая температура чтобы клапан полностью закрылся. Что вы скажете ? верно или не очень ?

 

 

Если верно, тогда я готов поднять температуру подачи, скажем до 80. Но есть проблема, МП трубы и отсутствие ТА. Может есть какой нибудь способ чтобы по в котловом контуре была температура выше, например эти же 80 градусов, а на батерии пускать скажем 60-65? Чтобы без ТА и не взрывоопасно ). Можно на подачу влепить тот же трехходовой? если да, то какой и как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня почистил фильтр, снял клапан. Промыл клапан, какие то твердые частицы с него вымылись. Ну и начал варить его. Когда клапан был холодный малый круг был полностью открыт. При достижение температуры в 60 градусов он почти полностью закрылся. Открыт где-то на 0.5мм. Продувался по малому кругу с усилием.

 

 

 

Вот какая мысль пришла....Котел держу на температуре ~70 градусов. Обратка, как показывают термометры на ~20 градусов холоднее. Тогда получается что на входе (который на большой круг) клапана слишком низкая температура чтобы клапан полностью закрылся. Что вы скажете ? верно или не очень ?

 

 

Если верно, тогда я готов поднять температуру подачи, скажем до 80. Но есть проблема, МП трубы и отсутствие ТА. Может есть какой нибудь способ чтобы по в котловом контуре была температура выше, например эти же 80 градусов, а на батерии пускать скажем 60-65? Чтобы без ТА и не взрывоопасно ). Можно на подачу влепить тот же трехходовой? если да, то какой и как ?

Конечно можно. Погуглите разные схемы систем отопления. Принцип там один и тот-же, но есть варианты с гидрострелкой или без онной.

 

 

Можно трехходовик под ручное управление, но тогда будет фиксированный коэффициент подмеса, а можно и с подключением к какому нибудь контроллеру системы отопления.

 

 

Но на вашем месте я бы всё-же начал с установки балансировочного крана на подмесе и поигрался бы им. Возможно вопрос с циркуляцией решится без существенных переделок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно. Погуглите разные схемы систем отопления. Принцип там один и тот-же, но есть варианты с гидрострелкой или без онной.

 

 

Можно трехходовик под ручное управление, но тогда будет фиксированный коэффициент подмеса, а можно и с подключением к какому нибудь контроллеру системы отопления.

 

 

Но на вашем месте я бы всё-же начал с установки балансировочного крана на подмесе и поигрался бы им. Возможно вопрос с циркуляцией решится без существенных переделок.

 

 

можете ткнуть пальцем на схему ? а то все что я нашел это с ТА.

 

 

На счет балансировочного это да, установлю.

 

 

Просто я хотел чтобы в батареи не заходила такая горячая вода, с такой температурой мои фитинги скоро потекут. А когда держал температуру 60, то котел быстро обростал смолами.

 

 

Нашел вот такое:

1070711282_1.jpg.dd52b635f48c4de85f370dbf019ba54a.jpg

Змінено користувачем joker270691
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...