Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Графитовый пенопласт из сырья BASF для пассивных/энергоэффективных домов

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Ну да )

Это рекламные образцы? Чисто для демонстрации монтажа?

 

Да, это рекламные образцы. Делали для Эпицентра. Там своя специфика.

Панели для внитриполового обогрева только набирают обороты и думаю скоро будут хорошо продаваться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 см на фасад, клеить будет плитку, но небольшой объем = 50 м2 - такое возможно?

 

Таня, до возможно.

 

Это немного нестандартная толщина. Наш завод режет любые толщины и размеры. Но при нестандарте мы просим заказ размещать кратно 1 блоку

 

1 блок имеет размер 1 х 1.2 х 4 метра. = 4.8 куба

 

Вот его порезка полностью бесплатная. Но выйдет 60 кв.м.

 

И я бы обратил внимание на голубые плиты. Их часто берут для дна бассейнов, утепления фундаментов и для изолирующей прослойки для домов с плоским фундаментов. 100 мм стоит в пределах 1500 грн за куб

IMG-f891aa328281cd543ae8017ca4b54a4b-V.thumb.jpg.6623e6ef18a5fd33acdb07ba75315bd2.jpg

20200514_144523_blue.thumb.png.09b07d1ff3286f9d8b3f7fe889211d00.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасад, клеить будет плитку

 

Полистирол имеет очень хорошие показатели при усилии на разрыв и хорошую адгезию.

642086416_1469535894817-Copy.jpg.af3487804e6c1f2016345cb05416a10f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а если 200м3 это какой прайс ? ) какая макс длинна/высота листа 40см толщина ?

 

200 м3 это 3 фуры

Можем отправить

Блок выпекается 1*1.2*4 м

Это Макс размеры

Если толщина 40 см, то Макс размер листа 1*4 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит мат? Размер мата?

 

Цена от 120 грн за КВ.м.

Размер 1.2*0,6 м

 

В коробке 12 листов 8,64 КВ.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена от 120 грн за КВ.м.

Размер 1.2*0,6 м

 

В коробке 12 листов 8,64 КВ.м.

 

Пенополистирол выходит в два раза дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополистирол выходит в два раза дешевле...

 

Это и есть полистирол, но с бобышками, которые не требуют скоб, обеспечивают ровную раскладку и защищают трубы от повреждений при заливке и монтаже

IMG-20191113-WA0006.thumb.jpg.0279a3701de5b0147b0645c6ce4a34b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть полистирол, но с бобышками, которые не требуют скоб, обеспечивают ровную раскладку и защищают трубы от повреждений при заливке и монтаже

 

Есть вариант использования обычного полистирола без применения скоб. А как бобышки защищают трубы при заливке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант использования обычного полистирола без применения скоб. А как бобышки защищают трубы при заливке?

 

варианты есть всегда, одни выбирают варианты которые экономят время, другие выбирают экономию денег.

Тут уж надо смотреть у кого чего больше - времени или денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варианты есть всегда, одни выбирают варианты которые экономят время, другие выбирают экономию денег.

Тут уж надо смотреть у кого чего больше - времени или денег

 

Время-деньги! Но если учитывать фактор фиксированной суммы оплаты за общий объём работы, то 3-5 тысяч экономии на материалах весомый аргумент. Все нужно считать и выбирать оптимальное решение.

Вы не ответили на вопрос - как бобышки защищают трубы при заливке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бобышки защищают трубы при заливке?

 

Люди и строители ходят по бобышкам, а не по трубам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время-деньги! Но если учитывать фактор фиксированной суммы оплаты за общий объём работы, то 3-5 тысяч экономии на материалах весомый аргумент. Все нужно считать и выбирать оптимальное решение.

Вы не ответили на вопрос - как бобышки защищают трубы при заливке?

 

Смотрите, мы еще не сильно доросли до этого продукта. Общий рынок панелей на пол 65000 кв.м. в год. Из них мы около 45000 продаем, есть небольшой импорт.

В румынии мы продаем больше 1 млн кв.м. в год.

 

Почему?

Только в разной системе и сумме оплат за работу.

 

Скажем Вы владелец дома. Вам нужно сделать теплый пол. Приехала компания, посчитала и выдает вам счет 3650 Евро. Вы соглашаетесь.

Так вот компания своим монтажникам платит 40 евро в час и уже она заинтересована, чтобы те быстрее сделали укладку.

 

Думаю скоро и у нас тоже будет цениться скорость.

 

Плюс эти панели позволяют при минимальных навыках самостоятельно сделать пол без степлера и тд. с идеально ровной раскладкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехала компания, посчитала и выдает вам счет 3650 Евро. Вы соглашаетесь.

Так то в Румынии. А в Украине скажут - дораха, я сейчас тендер забабахаю и мне выкатят 2/3 от предложенной цены.

 

Плюс эти панели позволяют при минимальных навыках самостоятельно сделать пол без степлера и тд. с идеально ровной раскладкой

Но не позволяют менять шаг укладки произвольно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то в Румынии. А в Украине скажут - дораха, я сейчас тендер забабахаю и мне выкатят 2/3 от предложенной цены.

 

Ну на каждый товар есть покупатель. Но выглядит укладна в маты намного лучше чем на скобы + защита от ног защита труб

 

 

Но не позволяют менять шаг укладки произвольно.

 

Если я сейчас выложу укладки труб на скобы, где каждая ветка имеет свой шаг и геометрию, то такого же неравномерного у нас сделать не получится.

Но 7,5 или 15 см ровно можно добиться.

 

К слову у меня дома 100 кв.м. пола. В гостиной и столовой есть окна 2,4 * 2,4 метра. Там ТП пол метра с шагом 7,5 см. Остальная поверхность 15 см шаг. Бетона около 10-11 см. Так получилось. И все отлично работает. в доме тепло и комфортно. Не знаю зачем еще другой шаг нужен.

 

Сейчас с этими матами будут делать подогрев в бассейне, но уже полностью с шагом 7,5 см, так как нужно чтобы было чуть теплее в помещении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на каждый товар есть покупатель. Но выглядит укладна в маты намного лучше чем на скобы + защита от ног защита труб

 

 

 

 

Если я сейчас выложу укладки труб на скобы, где каждая ветка имеет свой шаг и геометрию, то такого же неравномерного у нас сделать не получится.

Но 7,5 или 15 см ровно можно добиться.

 

К слову у меня дома 100 кв.м. пола. В гостиной и столовой есть окна 2,4 * 2,4 метра. Там ТП пол метра с шагом 7,5 см. Остальная поверхность 15 см шаг. Бетона около 10-11 см. Так получилось. И все отлично работает. в доме тепло и комфортно. Не знаю зачем еще другой шаг нужен.

 

Сейчас с этими матами будут делать подогрев в бассейне, но уже полностью с шагом 7,5 см, так как нужно чтобы было чуть теплее в помещении

Так, вроде бы минимальный шаг укладки труб тёплого пола 10 см. Или я проспал новые технологии? Для укладки можно обойтись без дорогих скоб, испытана на практике более простая технология. А бобышки, если на неё наступать, от веса человека часто ломаются. Хотя вещь удобная в монтаже. Но откуда цена в два раза выше? По материалам на производство не больше 10%. Маркетологи перестарались с ценообразованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди и строители ходят по бобышкам, а не по трубам

 

А что мешает ходить между труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так там, поди, штамповка каждой плиты - это не выпечь куб и по бырику его нарезать на листы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так там, поди, штамповка каждой плиты - это не выпечь куб и по бырику его нарезать на листы.

 

Ну, не в ручную же они нарезают эти бобышки лобзиком)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не в ручную же они нарезают эти бобышки лобзиком)

Нет. Очевидно есть пресс-форма. Она сама по себе "немного" (на самом деле много) денег стОит, плюс нужен пресс какой-то или аппарат для изготовления в этой самой форме. Ну и форма ж, поди, не одна нужна, ибо производительность будет ой.

А плоские листы - куб сделал, горячей проволокой нарезал и прямо с резки можно в фуру грузить. Все же есть разница в технологии и существенная.

Ну а форма делается в т.ч. и вручную, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Очевидно есть пресс-форма. Она сама по себе "немного" (на самом деле много) денег стОит, плюс нужен пресс какой-то или аппарат для изготовления в этой самой форме. Ну и форма ж, поди, не одна нужна, ибо производительность будет ой.

А плоские листы - куб сделал, горячей проволокой нарезал и прямо с резки можно в фуру грузить. Все же есть разница в технологии и существенная.

Ну а форма делается в т.ч. и вручную, да.

 

Да голубые фото с L кромкой для утепления фундамента даются в форме. Форма дорого стоит, да. Порядка 18000 евро без НДС и доставки. Но наша компания в Австрии имеет подразделение которое делает формы, станки и лучшие линии для изготовления вспененного полистирола.

Процесс изготовления плит автоматизирован. Цикл длится около 2х минут. За цикл делается 2 плиты.

Условно говоря 1 машина производит 45 КВ.м. в час

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да голубые фото с L кромкой для утепления фундамента даются в форме. Форма дорого стоит, да. Порядка 18000 евро без НДС и доставки. Но наша компания в Австрии имеет подразделение которое делает формы, станки и лучшие линии для изготовления вспененного полистирола.

Процесс изготовления плит автоматизирован. Цикл длится около 2х минут. За цикл делается 2 плиты.

Условно говоря 1 машина производит 45 КВ.м. в час

 

Почему цена отличается в 2 раза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему цена отличается в 2 раза?

 

Какая цена от какой цены в 2 раза отличается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цена от какой цены в 2 раза отличается?

 

Цена обычного полистирола в два раза меньше полистирола с бобышками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...