Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

RusLi

Пользователи
  • Публікації

    241
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача RusLi

  1. Вам виднее конечно, но это по моему то же самое как в счет расхода топлива авто добавлять стоимость стоянки. Раньше тут были полезные цифры, которые можно было сравнить со своими, а щас непонятно что
  2. если нет денег на дом, то зачем строить и вкладывать в сарай? Начните строить дом и деньги найдутся
  3. варианты есть всегда, одни выбирают варианты которые экономят время, другие выбирают экономию денег. Тут уж надо смотреть у кого чего больше - времени или денег
  4. лазерная резка + покраска порошком, судя по фото.
  5. Электрик нормальный. Цена нормальная. Доколупаться можно к кому угодно. Регулярно в инсте "проф" электриков вижу брак - нарушение норм и ПУЭ, но у них клиентов на полгода вперед. Кто прав, а кто нет?
  6. объясните мне дураку, есть фитинги типа RH а есть TC. В чем разница? По дому все раскинуто трубой rehau flex. Фитинги rehau слишком дорого. Остановился на GeneralFitings, а у них 2 линейки.. Спасибо за ответ
  7. печники собирали печи еще тогда, когда страны создавшей госты еще не было в планах. И умение собирать печи передается от мастера к подмастерью итд. Хотя возможно вам попался рукожоп. Кто ж их знает?
  8. откопаю тему из недр форума. На первом этаже у меня будет теплый пол. Перекрытие деревяное - лаги 200*50 с шагом 30см Планировал батареи, но в последнее время все таки хочется подумать на тему мокрого теплого пола. Лаги покрыты OSB, поверх кладем ЕППС 20мм, трубы теплого пола и стяжка Как по мне логично что бы трубы обволакивались раствором, принимающим на себя тепло Но в 90% случаях поверх труб теплого пола монтируют ГВЛ и поверх уже финишное покрытие, выходит что сами трубы как бы греют только воздух, что по моему мнению странно НУ в общем, у кого какой опыт или наработки по теме?
  9. давайте тогда и мне. Нужны окна для покупки через программу Iqenergy. 70мм профиль + 2 й стеклопакет R не меньше 0.75 Размеры на фото (высота с учетом подставного профиля). Подоконники и отливы не нужны. Монтаж в газоблок. с. Тарасовка (Боярка)
  10. ладно, проехали. Вообще тут должно было в личку насыпатся предложений по окнам. Но видимо времена поменялись. Вопрос по цвету окон. Цветные окна цветные только с наружи или сам профиль цветной? И насколько это удорожает конструкцию?
  11. не ускорители, а оконные фирмы которые имеют опыт работы с банками и iqenergy
  12. господа, кто работает с iqenergy ? надоело собирать разные звенья одной цепи. Нужна контора для получения кредита и его погашения через iq energy. Что посоветуете?
  13. Был в апреле на Янтарной - тогда не было генплана Тарасовки 1. Никто не в курсе по поводу Тарасовки? приняли генплан? начали делать стройпаспорта? 2. Все таки на янтарную ехать или в ЦНАП в Вишневом? 3. Что делать если уже крышу накрывают, надеяться на "прокатит" (никто не приедет на проверку) или как?
  14. сейчас считаю себе варианты по окнам. Как я понял есть 2 вида монтажа - 1. как у всех, 2. по нормам. На фото как у всех. По нормам стоит как сами окна. Ну и скорее всего монтаж производит подрядная организация - к самим окнам претензий нет?
  15. чисто поржать решил погуглить чешский металлопрокат. Там либо украиская сталь, либо российская - считай китайская. А судя по тому что продается только в Харькове одной конторой - так подавно, в лучшем случае Украина.
  16. вам жалко 2 прута арматуры? есть книга тех решений по ГБ, для того что бы не задавать себе лишние вопросы и потом спать спокойно. Но нет... так не интересно
  17. как дела? какой угол наклона крыши? чет не могу найти инфы
  18. 1. 1.6м 2. 35* 3. металлочерепица 4. собственно под задачи и будет подбиратся 5. с. Тарасовка (Боярка) Я хотел оставить на 2м этаже свободную планировку, пока не дойдут руки до работ на 2м этаже. Сделать 1й и жить. Пока семья не такая большая ) Но как я понял, все же проще как минимум среднюю стену возвести? Проще - дешевле в итоге?
  19. Хорошая тема. Присоединюсь к теме. Мансарда меж стен шириной 8700мм. Наружные стены ГБ300. Можно ли сделать двускатную безопорную крышу на таком пролете? По вычитаному, мол больше 8м без подпора крыть нельзя. Тем более что армопояс прерывается на окна Строители рисуют крест на пузе что можно, но не им тут жить
×
×
  • Створити...