Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с фальцем, 107 м2, лето 2019, КГ Рябинки, Малютянка

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Горизонт - это потолок.

Ферму видели? Это треугольник. Вот его низ является и перекрытием. Даётся 150 мм вверх (высота перекрытия), 50 мм поперёк вверх (именно это находится в зоне перемычек, мешают, просто нужно больше помудохаться), снизу набивается брусок 50 мм и даётся еще 50 мм утеплителя поперёк, потом паробарьер, ленты, подшивка доской, что бы утеплитель не повис.

Это стандартный узел.

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, не нашел в той теме, производитель и марка напольной плитки в Красном на четырнадцатом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, не нашел в той теме, производитель и марка напольной плитки в Красном на четырнадцатом?

 

Покупалась в Эпицентре, Терраграсс, марка Эпика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а как расположен дом на участке относительно сторон света?

 

Передком на северо восток, остальное соответственно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передком на северо восток, остальное соответственно

 

Интересный дом. Таня, а куда девается вода с крыши? В смысле водосточка есть какая то? Или оно все по стене стекает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный дом. Таня, а куда девается вода с крыши? В смысле водосточка есть какая то? Или оно все по стене стекает?

 

Там выше писала о таких конструкциях и как оно работает, ничего уникального :-), все как у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там выше писала о таких конструкциях и как оно работает, ничего уникального :-), все как у всех.

 

Еще раз перечитал тему. Не нашел... Или не там смотрел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз перечитал тему. Не нашел... Или не там смотрел?

 

Эээ

Ок. При сильно дожде оно вылетает на 0.8 - 1,2 метра от дома, за счет угла крыши, при слабом - капает вниз, так как капельник выступает ЗА фасад. Иногда при моросящем дожде, оно ведёт себя как на доме с плоскими крышами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно продумать как и из чего будет лобовая на доме без водосточки

А она там обязательна? Просто рисовала форму кобылок (хочу фигурные вырезанные)- лобовая там не как не идет, если брать толщину доски 25-30 мм - торчит совсем не к месту. Понимаю, что снизу почти не видно будет, но сам факт. Сверху планировала доской 25 зашить, но поездив по лесопилкам - увидела все дерево сырое. Переделывать потом не хочу. Решила имитацию бруса подшить - дорого, но сухое. Предварительно покрашу. На край капельник метал- так можно делать? Его хоть можно заказать любой формы.

 

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Отмостка будет проситься ДО 80 см, так как иначе со свеса будет течь прямо на отмостка, отбивая капли еа фасад.

Ну я вобщем-то планировала 800- минус 50 мм не играет роли. К тому же цоколь высотой 650 из бута. Думаю он до брызг безразличен. Или я не права? Кроме того отмостка будет позже делаться. Можно понаблюдать.

 

Добавлено через 9 минут

Цитата:

В общем - можно, но продумать все детали

Помогите продумать! Уже нужно лес покупать, а я все не определюсь. Еще вопрос возник - может подскажите. Если делать открытые кобылки и сверху подшивать имитацией бруса - то сверху него нужно Осб или можно сразу подкладочный и битумку?

Татьяна! простите за наглость, сообщение на предыдущей странице, видимо пропустили. Если не трудно - ответьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна! простите за наглость, сообщение на предыдущей странице, видимо пропустили. Если не трудно - ответьте.

 

Не пропустила. Нужно до ноута добраться и написать развёрнуто, а то с тел это оч неудобно делать :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Кровлю и фасад из фальца окончили, осталось завершить конек.

Затянули фасад штукатуркой. Поставили обрешетку там, где будет деревянная вставка на фасаде. Привезли тротуарную плитку. Заказали металл на оклады окон и конек.

 

Вид пока такой

 

c5800038cd62.jpg

 

f7818d2dff91.jpg

 

26a7fa09c5a5.jpg

 

a337f2127331.jpg

 

71c013cf2a4b.jpg

 

7cfcec14a1d8.jpg

 

32203d2be2cc.jpg

 

baf93b07b16b.jpg

 

 

Добрый день, подскажите: фальц на фасады сильно дороже штукатурки типа барашек получается? если брать в комплексе все устройство фасада и сравнивать итоговую стоимость отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите: фальц на фасады сильно дороже штукатурки типа барашек получается? если брать в комплексе все устройство фасада и сравнивать итоговую стоимость отделки.

 

В раза 2 точно дороже, может больше. Небыло задачи считать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
  • 5 тижнів потому...

Затянули фасад штукатуркой.

 

Скажите, пожалуйста, какая у вас здесь штукатурка и что за цвет? Смотрится очень эффектно, тоже хочу такой цвет, но не знаю как угадать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затянули фасад штукатуркой.

 

Скажите, пожалуйста, какая у вас здесь штукатурка и что за цвет? Смотрится очень эффектно, тоже хочу такой цвет, но не знаю как угадать...

 

КАBE, силикон

Цвет из веера КABE, таких там не много, сразу его узнаете :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...