Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утеплитель для крыши ISOVER

yuliya

Рекомендовані повідомлення

А каковы сроки эксплуатации стекло- и минеральной ваты?

Я встречал разные цифры у продавцов 30, 40, 50, 70, 100

лет, надеюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сказки. Продавцы могут говорить что угодно. Думаю и 30 не прослужит. Особенно самый дешевый - с минимальной плотностью да и еще стекловата. Вы видели этот материал? Щупали? Просто вата низкой плотности. Со временем она дает усадку. Особенно это касается мест примыкания к конструкциям крыши. Сначала она встявляется плотно, но со временем дает усадку и появляются щели. Чем меньше плотность материала, тем быстрее. Что приводит к потере основных теплоизолирующих свойств.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, но что же класть тогда?

Кошки -- не офф. Кошки -- это замкнутая вселенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ofc новый маткриал появился (вообще-то он давно забытый старый) - КАМКА-утеплитель из морской травы. Я его уже видел 8) , на вид трава-травой (хоть кроликов разводи :lol: :lol: :lol: ), но... как утверждают производители в нем ни одна!!! зараза (мыши, муравьи и т.п.) не заводятся из-за наличия йода. Он идет в матах 1х2х0,15м. . У нас в офисе лежит - аромат (НЕ ВОНЮЧИЙ!!!) действительно прикольный, морской. Хочу в этом году попробовать в каркасных вариантах (и в стенах, и в полу, и в крыши)8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
в новой линие есть утеплитель ECOTERM дешевле ISOVER.Кто-нибудь слышал отзывы о нем?хочу утеплить крышу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Кто уже использует Изовер длительное время? Годится ли он как утеплитель для стен каркасного дома? Или все-же в нем заводятся мыши?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще как вариант очень класный утеплитель для кровли Пеностекло очень теплый не горючий точно не какие мышы не завидутся и что есть не мало важно так то что будет долго служыт и со временем не сбиватся..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще как вариант очень класный утеплитель для кровли Пеностекло очень теплый не горючий точно не какие мышы не завидутся и что есть не мало важно так то что будет долго служыт и со временем не сбиватся..

 

а покрытие крыши есть медное а есть и с позолотой .... это как-то поможет ? нужно говорить еще и о цене .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в проекте заложен Изовер, только есть вариант стандартный (рулонами) и более плотный (плитами) - я так понимаю, что лучше более плотный?

 

Или стоит заменить его на Юнизол?

Змінено користувачем Sanek85
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много про кошек-мышек написали, теперь напишу по теме ))) Третий год на неотапливаемом чердаке положен Изовер в 100мм (да, знаю, мало, буду добавлять). Так вот, положен был летом он, осенью того же года залез на крышу и прозрел - почти все маты ваты были разодраны в клочья, всюду валяются куски вырванные - вот так мышки порезвились, срочным образом упаковали все обратно, разбросал по крыше "Смерчь" и все - мышей нет, вату больше не рвали. Так что любят они Изовер - факт :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге решил я брать утеплитель Роклайт плитами. Он на базальтовой основе и более плотный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тепло- и пароизоляционные пленки Ондутис SA 115-130. Очень зарекомендовали себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекловата грешит меньшим сроком эксплуатации, чем минеральная вата, потому и стоит дешевле.

 

Вот сколько сайтов производителей утеплителей не читал, ни один не пишет о сроке службы. Откуда такая информация? Кто и как проводил тесты, испытания? Поделитесь ссылками, пожалуйста.

 

Себе взял Изовер Скатная кровля. Материалом доволен. Проводили тесты с товарищем (щупали, нюхали))),палили, укладывали между стропил разные утеплители). Вывод - дешевые базальты в топку, роквул ничего, сравнимо с изовером, но цена гораздо выше. Тут хвалит народ Белтеп, правда цена космос.

Главное - берите материал в матах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...