Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на стены с краской, толковая обработка не реально, что можно сделать?

Homyaklena

Рекомендовані повідомлення

Алмазную чашку можно купить на любом строительном рынке и решить проблему как с краской, так и с мелом. Но раз вам чашка не подходит, то вот вам дисперсия пва в маленькой таре

 

Это понятно, что можно купить, дело ещё в том, смогу ли я женскими руками удержать болгарку, и пыль, эта вонь вредная, ужас просто, ещё день этим всем дышать, есть ли смысл, если всё не так страшно. Нередко тоже встречала отзывы, как девушка вверху написала, что может держаться. Вы же понимаете, одно дело просто намазать стену, другое выносить всё, застилать плёнкой и мыть остатки этого буэээ ещё неделю в щелях. Побелка пылит больше всего((( Я всегда за тщательную подготовку, т.е. больше за насадку, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побелка пылит больше всего(((

Когда-то старую побелку легко снимали шпателем, предварительно обильно смочив ее (побелку) водой. Без всякой пыли.

 

Краска размягчается при нагреве, потому ее снимали опять же шпателем с паяльной лампой, или со строительным феном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, что можно купить, дело ещё в том, смогу ли я женскими руками удержать болгарку

 

ну извините, я же не знал что это всё делается женскими руками :)

в предыдущем сообщении я дал вам ссылку на эпицентр, там можете купить дисперсию пва в маленькой таре.

 

Добавлено через 1 минуту

Краска размягчается при нагреве, потому ее снимали опять же шпателем с паяльной лампой, или со строительным феном.

или смывкой сп-6 ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то старую побелку легко снимали шпателем, предварительно обильно смочив ее (побелку) водой. Без всякой пыли.

 

Краска размягчается при нагреве, потому ее снимали опять же шпателем с паяльной лампой, или со строительным феном.

 

Я мочила побелку водой с уксусом и моющим, потом этой же щеткой, пыль во все стороны. Может, я плохо намочила, но она такая прям мелкая-мелкая, возможно мел, а не побелка, т.к. очень быстро сохнет. Попробую ещё намочить от души и шпателем.

 

С этой краской, чтоб её... (((Попробовали только что насадкой для нарезки плитки с алмазным напылением, просто насечки на стене, свекрови так делали, держится плитка. Вонь такая((( это несколько насечек, а если всю кухню...(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стенах кухни оказалось, что краска нанесена сразу на бетон. Сделать углубления для лучшей адгезии почти нереально:

 

В свое время я такую работу проделывал строительным феном и острым узким шпателем. Фен должен давать минимум 500 градусов цельсия. Если есть возможность обеспечить активное принудительное проветривание, то можно и газовой горелкой. Процесс идет идет быстрее, но дымяра...

Отчищает все до бетона - и краску и бустилат.

 

Добавлено через 2 минуты

 

или смывкой сп-6 ))

 

Да, работает. Но долго и дорого. Термоспособ в разы быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и плитку сами будете ложить?

Почему не нанять демонтажника с нормальным инструментом?Сколько там той кухни-8м2?

Или с деньгами вообще туго?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то старую побелку легко снимали шпателем, предварительно обильно смочив ее (побелку) водой. Без всякой пыли.

 

Краска размягчается при нагреве, потому ее снимали опять же шпателем с паяльной лампой, или со строительным феном.

 

Да, снялась быстрее побелка без пыли, если намочить хорошо и уксуса побольше)). Как оказалось, под ней слой странный такой бежевый местами на одной стене, больше похоже на шпаклёвку, чем на побелку, оставила те куски несдираемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толковая обработка не реально

 

все реально.быстро и эффективно делается.Не дешево,да.

 

вот фото даже нашел похожего заказа с кухонной краской по бетону из недавних:

 

IMG_20190408_114947.thumb.jpg.926e8cb6bd172ae46af2c736b10d1ad9.jpgIMG_20190408_115003.thumb.jpg.92c684ba6a0e1fc6347f515a4bd78f82.jpgIMG_20190408_115014.thumb.jpg.e17cb63efb030ea7bf589499e462c543.jpgIMG_20190408_132736.thumb.jpg.8e59c181522f86ca6fb3b6174a624f6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и плитку сами будете ложить?

Почему не нанять демонтажника с нормальным инструментом?Сколько там той кухни-8м2?

Или с деньгами вообще туго?

 

А почему Вы лезете в чужой карман? Вообще-то, чуть больше, чем 8))) Да, будем сами, муж знает как, так какой смысл переплачивать мастерам, если они берут за работу в стоимость материала, а с подготовкой стен и того больше, мы лучше купим материалы дороже.Тем более:

-не люблю чужих людей в доме, и муж часто на работе

- никакой мастер не будет играться на неидеально ровных стенах, а на ровных любой дурак положит

- никто не даст 100 проц.гарантии, что после мастеров плитка не отвалится.

-у меня это всё нормально получается, мне нравится делать своё жильё самой, вот делала из обычной шпаклёвки целую стеночку под камень, 61794460_145439033245447_3222456324121036197_n.thumb.jpg.24885ed22479c1ab64f24f2c127914b5.jpgIMG_20190822_145807.thumb.jpg.3d32675e4be40730e4201540c0584733.jpgэто фото до затирки наждачной насадкой, сейчас лучше. Вся квартира без ремонта, денег нужна туча, нет смысла переплачивать мастерам, если руки не из ж, потихоньку...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все реально.быстро и эффективно делается.Не дешево,да.

 

вот фото даже нашел похожего заказа с кухонной краской по бетону из недавних:

 

[ATTACH]670601[/ATTACH][ATTACH]670602[/ATTACH][ATTACH]670603[/ATTACH][ATTACH]670604[/ATTACH]

Тю блин, если это считается подготовленная стена, чего я парюсь)) У меня, получается, одна самая большая вообще готова, только на двух остальных доделать царапки))) Вот же ж бабы дуры)))

 

Добавлено через 18 минут

В свое время я такую работу проделывал строительным феном и острым узким шпателем. Фен должен давать минимум 500 градусов цельсия. Если есть возможность обеспечить активное принудительное проветривание, то можно и газовой горелкой. Процесс идет идет быстрее, но дымяра...

Отчищает все до бетона - и краску и бустилат.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Да, работает. Но долго и дорого. Термоспособ в разы быстрее.

 

Я представляю эту картину))) Я и строительный фен, разогревающий краску))))) От побелки из-под щеточной насадки такое из окна летело, что думала бабки начнут в дверь тарабанить))) А тут в подарок акция +1 ароматы Франции, как с мусоросжигательного завода))) Но идея конечно, не скажу что плохая, на ютуб мужчина показывал как, вообще без маски снимал: приложил фен, шпателем раз и ушло, классно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, снялась быстрее побелка без пыли, если намочить хорошо и уксуса побольше)). Как оказалось, под ней слой странный такой бежевый местами на одной стене, больше похоже на шпаклёвку, чем на побелку, оставила те куски несдираемые.

Ага.Вот те куски старой шпаклевки,несдираемой,тоже нужно стюкивать топориком аж до бетона.

Ну Вы ж всё по фен-шую делаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю блин, если это считается подготовленная стена, чего я парюсь)) У меня, получается, одна самая большая вообще готова, только на двух остальных доделать царапки)))

 

Вот-вот, паритесь на ровном месте и делаете дурную работу. Сдирать надо только то, что сдирается. А все, что не сдирается - годное хорошее основание под плитку. Астанавитесь! :beer: Все уже и так более чем отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.Вот те куски старой шпаклевки,несдираемой,тоже нужно стюкивать топориком аж до бетона.

Ну Вы ж всё по фен-шую делаете.

Зачем, если это не побелка? Или это давний вид побелки, о котором я не знаю?)

 

Добавлено через 3 минуты

Вот-вот, паритесь на ровном месте и делаете дурную работу. Сдирать надо только то, что сдирается. А все, что не сдирается - годное хорошее основание под плитку. Астанавитесь! :beer: Все уже и так более чем отлично.

Вот и я так думаю, тем более если не первый человек не из инета говорит, что на насечках будет держаться. Сегодня чуток подправлю и за грунтовку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем, если это не побелка?

Затем, что это может быть хуже побелки - это похоже на масляную шпаклевку - смесь олифы, мела, и, может быть, костного клея и мыла. ТО, что замешивается на воде к такому не липнет.

 

Но можно воспользоваться старинным рецептом - плитку клеить на густотертую масляную краску. Хотя не уверен, что сейчас что-то густотертое удастся найти :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, что это может быть хуже побелки - это похоже на масляную шпаклевку - смесь олифы, мела, и, может быть, костного клея и мыла. ТО, что замешивается на воде к такому не липнет.

 

Шпакрил - так кажется называется этот привет из советских времен

Не знаю, как плитка, а гипсовая штукатурка к ней прилипает неплохо

Я на потолке цюкал, а на стенах обломался, только насечки сделал и год уже держится

Слоя правда были небольшие, до 1 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, что это может быть хуже побелки - это похоже на масляную шпаклевку - смесь олифы, мела, и, может быть, костного клея и мыла. ТО, что замешивается на воде к такому не липнет.

 

Но можно воспользоваться старинным рецептом - плитку клеить на густотертую масляную краску. Хотя не уверен, что сейчас что-то густотертое удастся найти :D

Спасибо за ответ! Век живи, век учись. Так и думала, что это что-то древнешаманское. Побелка же тоже на воде замешивается, не отвалилась. Х с ней уже, с той шпаклёвкой, основная её часть за шкафом и по линии карниза, которую я всё равно оставляю для картин без плитки. Отвалится или не прилепиться - что-то нарисую, но долбать уже никто не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю блин, если это считается подготовленная стена, чего я парюсь))

Да нет..Вы немножко не разобрались) там на последнем фото результат(очищенная бетонная стена),а первые три фото - перед очисткой от старой краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня день Армагеддона и наконец нужного результата) Насечки делала обычной насадкой с алмазным напылением для нарезки плитки, стена которая казалась металлической под фартук и в самом деле оказалась твердее остальных, но куски краски потом "в окошках" отвалились почти сами, и чуток с помощью шпателя. IMG_20190913_233346.thumb.jpg.47327997973e5bcfd9e1c4a2c11c8e41.jpgОказывается, просто не подходит металлическая щётка, и можно обойтись без чаши. Кто последует примеру, застилайте плёнкой абсолютно всё, т.к. те шкафчики, которые пропустите авось пыль не достанет - достанет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет..Вы немножко не разобрались) там на последнем фото результат(очищенная бетонная стена),а первые три фото - перед очисткой от старой краски.

Ну и? У меня тоже получилось очистить, даже бесплатно, за полдня запарки. Не было бы вопроса, не было бы темы, к чему это навязывание услуг в теме уже не первый раз, которые мне не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и? У меня тоже получилось очистить, даже бесплатно, за полдня запарки. Не было бы вопроса, не было бы темы, к чему это навязывание услуг в теме уже не первый раз, которые мне не нужны.

 

Ничего я не навязываю..просто Вы в начале темы отметили,что "толковая обработка нереально"..и началось гадание на тему способов очистки бетонных стен..ну я и решил показать,что есть и такой способ..не хотел задеть Вашу гордость от самостоятельно выполненной тяжелой работы..

 

П.с.: главное результат) это примерно как скушать тарелку супа вилкой и быть гордым от самого факта, что" получилось"..или отшпаклевать потолок в комнате узеньким шпательком.. зато - своими силами..бесплатно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат очистки на фотках у вас и у Александра - это небо и земля. Вам никто ничего не навязывал, вы пришли за советом, вам предлагают варианты и показывают результат правильной очистки, но большинство советов вы воспринимаете в штыки. Делаю вывод что в советах вы не нуждаетесь, тема закрыта.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...