Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет работать,или нет?

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая.Имеем септик из трех секций,далее дренажные трубы для орошения.НО! основной слив из дома оказался ниже оросительных труб на 30см.Длина магистрали из дома 25 метров,уклон 2,5-3см.Есть сомнения в нормальной работе и поможет ли в данном случае обратный клапан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не большой спец, но логика подсказывает что в данном случае поможет только система принудительной автоматической перекчки жидкости из предпоследней камеры в последнюю, откуда пойдет раздача на поля орошения
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю придется откапывать основную магистраль и пытаться делать уклон в1см на м\п.И в итоге выйти в уровень оросительных труб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая.Имеем септик из трех секций,далее дренажные трубы для орошения.НО! основной слив из дома оказался ниже оросительных труб на 30см.Длина магистрали из дома 25 метров,уклон 2,5-3см.Есть сомнения в нормальной работе и поможет ли в данном случае обратный клапан?

 

Обратный клапан поможет забиваться каналии но не спасет в данном случае. Проверено собственным горьким опытом, когда басейнщики сдуру начали сливать басейн в септик и при уровне выше домового выпуска вода пошла в цокольный этаж дома. Дом покупали готовый теперь получаем сюрпризы, повбывав бы "строителей". По ходу буду септик оборудовать сигнализацией на превышение уровня так как переделывать нет возможности.

Если еще есть возможность добраться до магистрльных труб, переложите их уменьшив уклон до 1см на метр, должно как раз получиться как надо. Да можно поставить насос для перекачки, но это заранее более сложное решение в плане дальнейшей эксплуатации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Да можно поставить насос для перекачки, но это заранее более сложное решение в плане дальнейшей эксплуатации.

 

А чего сложного ставится насос с лягушкуй или грушой, при определенном уровне замыкается контакт и насос автоматом все перекачивает. Можно для подстраховки еще один датчик уровня и сирену к нему, на случай несработки первого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего сложного ставится насос с лягушкуй или грушой, при определенном уровне замыкается контакт и насос автоматом все перекачивает. Можно для подстраховки еще один датчик уровня и сирену к нему, на случай несработки первого.

 

 

Да поставить не проблема, его ж периодически обслуживать надо, да и электричество ему надо, а тут с электричеством я смотрю у всех проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...