Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что неправильно в камине

MANгуст

Рекомендовані повідомлення

все равно дымит, сволочь. открытые окна помогают , но не сильно. два часа топки заканчиваются вот таким видом. все равно дымит

2.thumb.JPG.6642566bcbe05f0325cfcfb0af3ef0c0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскажу о втором дне, посвященном камину. мастер свалил в неизвестном направлении, так что искать его нет смысла. почитал Ваши советы и решил сегодня подойти к камину.

уменьшаю площадь портала подручными средствами

 

Дайте фото "в полный рост", от пола до потолка. Будет проще делать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зуб у камина есть и камера сгорания есть. фонарик внутри лежит на зубе . и кирпич мастер резал болгаркой под углом. так что стена наклонная

5.thumb.JPG.02fe91aebc24e99b044b8949a9110158.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с фотоаппаратом залезаю в портал и пытаюсь что-то щелкнуть. яркой бумажки не видно.

9.thumb.JPG.f8964f4b2b46575fefbe52154e0c57f8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте фото "в полный рост", от пола до потолка. Будет проще делать выводы.

 

не проблема. фото в полный рост

1.thumb.JPG.a850ab6bbcc701135bf183cda8034f9a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже что в трубу камин соединяется под сильным углом

 

Дымоход расположен вертикально.

Задвижка - тоже стоит вертикально...

Вопрос -какой угол имеет канал по отношению к дымоходу?

Ясно - что там 90 градусов.

Причем - Для того чтобы выйти с вертикального направления каминной трубы

в вертикальную трубу дымохода - одного угла в 90 градусов -недостаточно.

Значит у вас их - 2 поворота по 90 град. Или 90+45+45

Да и еще канал заужен в месте установки задвижки..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проблема. фото в полный рост

 

Да не ... Уже не надо. Всё ясно. 8-)

 

Перечитайте посты № 15, 17, 18, 22 и принимайте решение.

 

Примите мои соболезнования. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не ... Уже не надо. Всё ясно. 8-)

 

Перечитайте посты № 15, 17, 18, 22 и принимайте решение.

 

Примите мои соболезнования. :(

 

ну... развалить кувалдой я могу прямо сейчас. я довольно злой. а есть ли какие-то шансы его спасти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... развалить кувалдой я могу прямо сейчас. я довольно злой. а есть ли какие-то шансы его спасти?

 

Пост № 22. Шансы : 50 на 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост № 22. Шансы : 50 на 50

 

Уточню. Это если ничего не ломать.

 

А если ломать ... То ломать дымосборник и делать плавный вывод в трубу. Но там ещё по сечению и высоте трубы у Вас много вопросов будет. Короче, геморой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню. Это если ничего не ломать.

 

А если ломать ...

 

 

А если ломать то делать печь камин. ИМХО

При нормальной конструкции там требования к дымоходу не такие жесткие. И пользы будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял. а есть на форуме люди, которые могут мне помочь ? и... какова сумма такой операции? сумму можно в ЛС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял. а есть на форуме люди, которые могут мне помочь ? и... какова сумма такой операции? сумму можно в ЛС.

...в Гостомеле, на дымоходном заводе, собираются мастера по каминам. Подъедьте туда... Там у них и выставочные материалы есть. И есть у них мужчина, Коля Саенко - всё про всех мастеров знает. Камин пока не ломайте....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в Гостомеле, на дымоходном заводе, собираются мастера по каминам. Подъедьте туда... Там у них и выставочные материалы есть. И есть у них мужчина, Коля Саенко - всё про всех мастеров знает. Камин пока не ломайте....

 

Эк Вы затейливо обозвали известную и популярную у форумчан фирму "КОМИНВЕНТ" : дымоходный завод ... :D Не сразу и догадаешься. :o

Вот только про тусовки там каминщиков впервые слышу. Востребованые мастера обычно на объектах "тусуются", а в "Коминвент" приезжают исключительно за материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Коля Саенко все знает о мастерах - могу только позавидовать.

Я вот лет примерно 12-ть знаю всех мастеров, но понять насколько каждый из них хорош - могу только по косвенным признакам. Если мастер раз в одну-две недели появляется на Фидере, живой-здоровый, ни от кого не прячется - значит , хороший мастер, востребованный, очередь из клиентов стоит. И то это довольно приблизительно - мастер может взять простые материалы , такие как кирпич, глина - в другом месте, пусть дороже или хуже - но ближе к объекту например, тогда объективность такого исследования теряется. Или прислать за материалами самого заказчика. Или заказчик заранее запасся материалом.

 

А потому - в первую очередь, пусть покажет свое "портфолио". Если там все из Фагота, одной повторяющейся конструкции , силикатного кирпича и асбестовых труб , топка из кирпича марки ШБ - скажите такому мастеру "прощай". Особенно если он работал : в Москве, Чехии ... Хорошие мастера никуда не едут, им тут работы хватает.

 

Кстати, уточните, не клал ли он камин у : Ющенка, Суркиса, Лобановского, Блохина ... ( лидируют среди заказчиков , почему-то, спортсмены ). По моим скромным подсчетам у каждого из них должно быть по меньшей мере около 10-20 каминов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому - в первую очередь, пусть покажет свое "портфолио". Если там все из Фагота, одной повторяющейся конструкции , силикатного кирпича и асбестовых труб , топка из кирпича марки ШБ - скажите такому мастеру "прощай". Особенно если он работал : в Москве, Чехии ... Хорошие мастера никуда не едут, им тут работы хватает.

 

Кстати, уточните, не клал ли он камин у : Ющенка, Суркиса, Лобановского, Блохина ... ( лидируют среди заказчиков , почему-то, спортсмены ). По моим скромным подсчетам у каждого из них должно быть по меньшей мере около 10-20 каминов.

Будьте логичными в своих рассуждениях.

Люди говорят, что они клали камины Ющенко.

Они точно так же говорят, что работали в подмосковье, Чехии или Польше.

К реальности оба этих рассказа не имеют никакого отношения одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , и мастер при вас должен зажигать камин , береться немного палочек , бумага и зажигается , пока не высохнет в полную топить нельзя , но отмазка типа - он еще сырой нельзя - это неверно . Тяга сразу должна быть хорошая . И никаких рассказов про то что усохнет - заработает . В полную нельзя - потихоньку чтоб высох , иначе вода внутри кирпичей паром поразрывает .

 

Автор врядли проверил это .

 

 

да,вы правы. я вряд ли проверил. пока он клал камин - я ездил в Киев к Майку ( Фидер ) за чугунной задвижкой и колосником, потом за мешком глины, потом за шамотным кирпичом. в общем процесса не видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... развалить кувалдой я могу прямо сейчас. я довольно злой. а есть ли какие-то шансы его спасти?

 

боюсь что нет , я отца расспросил , он сказал что 200*150 при 70й топке , если мастер ЗНАЕТ как ложить можно было бы и положить , там изменяется чуть чуть конструкция . Но если он сложил так - он точно не знал . Но поворот 90 градусов - это контрольный в голову , это уже все , можно или применять как мебель , или купить металлическую топку и ввести ее в канал и/или ложить новую трубу .

 

У отца была история . Он ложил человеку камин , рядом строители тоже что-то делали и один парниша прибегал фотоаппаратом фотографировал каждый ряд , дошло до арки , он пришел и сказал - все я знаю как ложить камин . И ведь кому-то он положит ! А самое интересное начинается выше , и даже по образцу ложить недостаточно , условия меняются . И вот здравствуй ваш вариант . Внешне выглядит как камин .

 

Еще раз повторюсь - камин нужно принимать . Его нельзя топить сильно , но немного щепки и бумаги должен работать четко даже пока сырой . Потом ( как подсохнет ) может сложиться так что в трубе будет типа тумана , тогда зажигают газету засовывая ее в трубу с низу и затем зажигают камин , подобное делают после длительного отсутствия эксплуатации . Но если он загорелся , то уже обычно работает. Высушить можно ожидая месяц или сделав 20 топок небольшим количеством щепок .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще можете попробовать вернуть того мастера назад и спросить почему не работает . Или поискать другого , может таки конструкция сможет работать в 150*200 и можно как-то ступеньками ввести в канал , может раздолбав побольше . Но шансы мизерные . Нужно оценить конструкцию . Судя по вашим фотографиям сама труба и ввод в нее положен безобразно . Там есть остатки расствора .

 

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=352871&postcount=31

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MANгуст

Поломайте вы его нафиг.:)

 

Как человек иногда видевший как мне клали камин и даже почитавший книжку отнятую о каминщика :), кроме всего прочего, уже изложенного выше, чегото мне кажется что есть не соотвестви между глубиной топки и толщиной передней стенки дымосборника. Она там что в кирпич толщиной? Дыму и так лезть не куда, а он у вас в эту полку упирается и помещение лезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще можете попробовать вернуть того мастера назад и спросить почему не работает . Или поискать другого , может таки конструкция сможет работать в 150*200 и можно как-то ступеньками ввести в канал , может раздолбав побольше . Но шансы мизерные . Нужно оценить конструкцию . Судя по вашим фотографиям сама труба и ввод в нее положен безобразно . Там есть остатки расствора .

 

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=352871&postcount=31

 

 

я пока в стадии решения проблемы. о результате позже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока в стадии решения проблемы. о результате позже :)

 

Итак, сегодня можно поставить точку в моих страданиях. На форуме есть толковый печник, который взялся переделать мой неправильный камин. Параллельная вытяжка гаража теперь тоже часть камина, но это еще не все. Началась операция с разрушения камина от потолка до полки.

1.thumb.JPG.1c126eb9a307d2f79802f8ee44ab61b4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом снимке видно, какой узкий выход у камина. Пришлось и здесь "выгрызать" два слоя

2.thumb.JPG.7a73d65b6303aaee26739665c335bd06.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...