Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что неправильно в камине

MANгуст

Рекомендовані повідомлення

есть тяга ! канал широкий, углы минимальные, дымоход двойной, как у мерседеса. что еще надо?:) ах,да... приток воздуха. ну,это уже дело техники.

4.thumb.JPG.f8634b3b7858f3b77f1e7f1feb37390f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а мне осталось накидать раствор на верхушку и можно искать клинкер. спасибо всем за советы

 

Не знаю, какие тут правила. Можно ли говорить о том, кто мне исправил камин. Короче, кому нужен специалист по печам-каминам - пишите в ЛС, назову его ник. В общем, рекомендую

5.thumb.JPG.fdb32eb8a3d2901bc3b04808c9c9248f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, какие тут правила. Можно ли говорить о том, кто мне исправил камин.

 

Не можно, а нужно :)

И желательно в Белый Список (БС).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть тяга ! канал широкий, углы минимальные, дымоход двойной, как у мерседеса. что еще надо?:) ах,да... приток воздуха. ну,это уже дело техники.

 

хорошо что у вас была вторая труба которая позволила поднять тягу . Но эксплуатировать такой вариант будет хуже чем если бы с самого начала сделали бы по уму . Забиваться будет больше ( 2 канала ) и чистить будет хуже . Но это дело далекого будующего , пока наслаждайтесь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо что у вас была вторая труба которая позволила поднять тягу . Но эксплуатировать такой вариант будет хуже чем если бы с самого начала сделали бы по уму . Забиваться будет больше ( 2 канала ) и чистить будет хуже . Но это дело далекого будующего , пока наслаждайтесь .

 

спасибо, я просто купил этот дом. я не принимал участия в стройке.

 

между прочим, по проекту это должна была быть вытяжка топочной, но поскольку котел на кухне, то я имею огромный гараж (уже без вентиляции) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте! через две недели готов показать свой камин как он есть сейчас. :)

1.JPG.1bc347ef800decd45fa5714534d39bec.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гадкий утенок, фото 2...

 

а ведь я его почти похоронил.

 

трубу печник Владимир поднял и теперь она выше конька

 

всем спасибо. греюсь

2.JPG.d512f2a65209ed9d0e355a4d022ab929.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
вот так выглядел камин через три часа работы Владимира

Кладка ранее построенной части камина и отремонтированной части камина сделана на цементно-песчаном растворе? Огнеупорный кирпич на каком растворе положен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , и мастер при вас должен зажигать камин , береться немного палочек , бумага и зажигается , пока не высохнет в полную топить нельзя , но отмазка типа - он еще сырой нельзя - это неверно . Тяга сразу должна быть хорошая .

Если дымоход кирпичный и если он только недавно сложен, то летом запросто может быть обратная тяга. Причём даже если дымоход и высохнет после многих протопок, то, намокнув от дождя, этот дымоход также с вероятностью около 90% летом будет иметь обратную тягу.

 

Сырая кладка камина и печи сильно ухудшает тягу даже в металлическом дымоходе. При большом размере недавно сложенной печной конструкции даже при дымоходе из утеплённой нержавейки летом может не быть тяги или она будет обратной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Диагноз:

1) В камине отсутствует так называемый "зуб", который служит для того чтобы не было обратной тяги, когда холодные газы опускаются вниз и забивают теплый поток от пламени.

2) Дымосборник мелковат, некуда помещаться дыму и не ясно включение в канал, как выполнено, какое сечение.

 

Итог: Попробовать сделать зуб из листа нержавейки 50х80 погнуть 1/3 к 2/3 и вставить на глине к фронтальной стене.

Вывод: никогда не нанимайте каменщиков в виде печника и все будет хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
...загрузку камина производят к задней стенке...., а в данном случае при проведении некоторых мероприятий по исследованию пропорций очаг-дымосборник- дымоход и "пепельничка" глядишь и зафунекционирует.:):(:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неаккуратно сделал ....:(

 

Если дымоход кирпичный и если он только недавно сложен, то летом запросто может быть обратная тяга ...

 

Диагноз:

1) В камине отсутствует так называемый "зуб", который служит для того ...

 

...загрузку камина производят к задней стенке ...

 

Господа специалисты ! ( и считающие себя таковыми ). На даты сообщений обращайте внимание. :fool:

 

Последний пост от топикстартера 18.11.2009 года ! Он давно потерял интерес к теме. Следовательно, камин после переделки работает исправно. Не машите кулаками после драки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа специалисты ! ( и считающие себя таковыми ). На даты сообщений обращайте внимание. :fool:

 

Последний пост от топикстартера 18.11.2009 года ! Он давно потерял интерес к теме. Следовательно, камин после переделки работает исправно. Не машите кулаками после драки.

Мне кажется что срок давности здесь имеет гораздо меньшее значение чем детальное рассмотрение темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что срок давности здесь имеет гораздо меньшее значение чем детальное рассмотрение темы.

 

Согласен. Но ведь никто детально тему не рассматривает. Пишущие не удосужились даже ветку до конца прочитать ! :fool: Гадают на кофейной гуще : в чём может быть проблема. А проблема давно решена - есть и текст и фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, еще раз спасибо за клинкер.!:beer:

Всегда приятно когда получается переделать "малой" кровью. Часто бывает что один выход - хорошая двуручная кувалда и до фундамента мы все разрушим :) А по поводу Владимира - судя по всему он просто переделал дымосборник и вохможно переделал горловину. Я честно говоря так и не понял что он там менял в дымовых каналах - думаю что вам таки главное чтобы камин не только украшал комнату но еще и горел без обратной тяги. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...