Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Напольные конвекторы Carrera

Oksana_kost

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, стоит ли устанавливать напольные конвекторы укр производителя Carrera? Дизайн нравиться. Высота до подоконника 3040 мм. Нужно 2 2-х метровых конвектора, чтобы отсечь холодный воздух от окон, в гостиной 50 м2. Основное отопление водяной тёплый пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тепловая завеса они работают отлично, тепла от них мало, конвекторы с обдувами (вентиляторами) со временем пищат.

Нужны они или нет нужно смотреть по расчетам теплопотерь конкретного помещения. Если теплых полов достаточно для обогрева этой комнаты то конветоры лишние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит ли устанавливать напольные конвекторы укр производителя Carrera?
Во всех случаях не стоит проектировать конвекторы, даже брендовые, так как это по функционалу дилетантский вариант за дурные деньги!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех случаях не стоит проектировать конвекторы, даже брендовые, так как это по функционалу дилетантский вариант за дурные деньги!

Ерунду написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тепловая завеса они работают отлично, тепла от них мало, конвекторы с обдувами (вентиляторами) со временем пищат.

Нужны они или нет нужно смотреть по расчетам теплопотерь конкретного помещения. Если теплых полов достаточно для обогрева этой комнаты то конветоры лишние.

Спасибо)

Выводы под них уже сделаны, да и муж очень боится, что в доме будет холодно) Был опыт с внутрипольными конвекторами Polvax , вот их точно не могу рекомендовать, они и на отсечение плохо работают, а так как у нас батареи в квартире основной источник тепла - зимой холодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был опыт с внутрипольными конвекторами Polvax , вот их точно не могу рекомендовать,

Как по мне то корыта у них у всех одинаково, а вот автоматика и вентиляторы различаются, как небо и земля. Подключать конвекторы, по схеме радиаторов не правильно.

Действительно конвенкторы с безшумными обдувами которые можно ставить в спальные стоят как автомобиль.

IMG_0680.thumb.JPG.68edfcc1610e2524b7b3dd03cb3dd6ad.JPG

IMG_0751.thumb.JPG.6624f31002ffc0488795af4a2efd8350.JPG

IMG_3020.thumb.JPG.4711b50ad96c71b2a1a4452d060153e6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо)

Выводы под них уже сделаны, да и муж очень боится, что в доме будет холодно) Был опыт с внутрипольными конвекторами Polvax , вот их точно не могу рекомендовать, они и на отсечение плохо работают, а так как у нас батареи в квартире основной источник тепла - зимой холодно.

 

Просто интересно о каком отсечении вообще речь. У меня 7 конвекторов, почти все окна в пол, в т.ч. в гостиной 3.6м возле диванов. Так вот само отопление работает от тсилы 12 часов в сутки, в основном ночью :D Естественно никаких завес нет когда она в теории нужна. Проблем тоже нет.

 

Вцелом у конвекторов 2 минуса - меньшая мощность за те же деньги, т.е. быстро нагревать ими дом таки сложно, но мне это вообще то и не нужно. И более сложная уборка. Плюс - они под окнами и не едят место на стене, хотя если теплый пол то плюса нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...