Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

устойчивость стеллажа

bredoto

Рекомендовані повідомлення

добрый день. подскажите пожалуйста хочу заказать стеллаж аналогичный по форме, как на картинке высота 1000 ширина 2500 глубина 300

для книг. книги тяжелые.

Есть ли возможность конструктивно сделать устойчивое решение без крепления анкерами к стене?

как вариант думал сделать по форме вместо прямоугольника - трапецию. те чтобы нижние полки были больше верхних, но есть ли другие варианты?

Спасибо за советы

348308951_xstelazh-5-politc--seriia--1.jpg.pagespeed_ic.demLQF8L6T(1).jpg.d4a806bf1a5e828c2162053d3f555ddc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота и ширина правильная?

 

да все в мм. по факту стеллаж не высокий но широкий. сверху планировал поставить телевизор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день. подскажите пожалуйста хочу заказать стеллаж аналогичный по форме, как на картинке высота 1000 ширина 2500 глубина 300

для книг. книги тяжелые.

Есть ли возможность конструктивно сделать устойчивое решение без крепления анкерами к стене?

как вариант думал сделать по форме вместо прямоугольника - трапецию. те чтобы нижние полки были больше верхних, но есть ли другие варианты?

Спасибо за советы

то есть вообще без крепления к стене или без крепления с использованием именно анкеров?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на картинке высота 1000 ширина 2500 глубина 300

для книг. книги тяжелые.

При таких размерах стелаж,если он из профильной трубы,на ровном полу,груженый книгами,не имеет шансов опрокинуться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких размерах стелаж,если он из профильной трубы,на ровном полу,груженый книгами,не имеет шансов опрокинуться.

надеюсь на ваш прогноз

очень не хочу крепить к стене но если без этого никак прийдеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень не хочу крепить к стене

Всё решают ровность пола о кривизна стелажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас стеллаж будет цельносваренный, то ничего никуда не упадет. Если будет делаться разборный, то мы на таких сзади ставим сьемные перемычки, типа буква Н, центр прячется за полкой, а боковые крепятся вверх-низ и тогда стеллаж не шатается вправо-влево
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...