Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программа подсчёта теплопотерь!!!

Леонид

Рекомендовані повідомлення

гм.(((можно услышать ваше мнение- фатально/не очень, можно ли что сделать или в принципе не нужно,покупать акции газпрома?)))))валенки?)))я думаю подобный "пирог" не только у меня, поделитесь опытом, кто уже зимовал

 

Для оценки необходимо сделать полные расчеты теплопотерь через все ограждающие конструкции и на вентиляцию. По удельному весу отдельных направлений можно принять решении о вкладывании средств в том направлении, которое принесет наибольший экономический эффект.

Пока по наружным стенам понятно, что если Вы ничего не будете с ними делать, то при, например, 200м2 таких стен в киевском регионе ежегодный расход газа составит 820 м3.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для оценки необходимо сделать полные расчеты теплопотерь через все ограждающие конструкции и на вентиляцию. По удельному весу отдельных направлений можно принять решении о вкладывании средств в том направлении, которое принесет наибольший экономический эффект.

Пока по наружным стенам понятно, что если Вы ничего не будете с ними делать, то при, например, 200м2 таких стен в киевском регионе ежегодный расход газа составит 820 м3.

 

и основной вопрос для успокоения души))))когда начинал строиться доверился строителям, сейчас почитал что пишут умные люди на форуме, немного огорчён, что выбрал такой вариант стен). но всё же- в принципе с такой конструкцией очень холодный дом будет или можно не заморачиваться? чердак и окна в принципе я игнорирую, так как всё вроде максимально возможно утеплено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и основной вопрос для успокоения души))))когда начинал строиться доверился строителям, сейчас почитал что пишут умные люди на форуме, немного огорчён, что выбрал такой вариант стен). но всё же- в принципе с такой конструкцией очень холодный дом будет или можно не заморачиваться? чердак и окна в принципе я игнорирую, так как всё вроде максимально возможно утеплено.

 

Это не самая плохая по термическому сопротивлению наружная стена.

Оценить будет ли дом холодный, имея информацию только о наружной стене, трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не самая плохая по термическому сопротивлению наружная стена.

Оценить будет ли дом холодный, имея информацию только о наружной стене, трудно.

 

не самая плохая по термическому сопротивлению наружная стена!!!!!!!!!! уже легче))))пасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...