Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет проектантов по прорезке окна.

deecher

Рекомендовані повідомлення

Вся движуха затевается в связи с перепланировкой дома под свои нужды после покупки. Дайте пожалуйста дельных советов, как правильно организовать прорезку окна в помещении котельной. Помещение порядка 5 кв м, высотой 3 м. Стена сложена из блоков ФБС. Снаружи ППС 50 мм и все фасадные дела. Планируемое расположение окна пометил красным. И еще вопрос - не стремно ли вообще такая стена в санузле в плане промерзания, если изнутри просто оштукатурить и плитка.

1125040342_1.thumb.jpg.f559743caae75b3ef2e1a5c345de09e5.jpg

1690451149_2.thumb.jpg.9a8d9290de89d9dd5a19f5089e128e02.jpg

2054361894_3.thumb.jpg.6758767b9f91c3d099f7eefad05df81e.jpg

Screenshot_1.jpg.2592a4f76b32f42c9de5f3452ae0bab0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белкой по дереву.

 

Уже отмененный СНИП на каменные и армокаменные (цепляет блочную кладку тоже) требует учитывать нагрузку на перемычку при высоте от низа перемычки до нагрузки (например перекрытия) меньше 1/2 пролета. Говоря простым языком и с бо-о-о-ольшим запасом, если ширина окна до 600мм, то в вашем случае можно тупо пробивать и не париться перемычками и не важно есть пояс или нет, опирается перекрытие или нет. Значит можно просто аккуратно пробить проем и всё.

 

Любое окошко суть теплопроводное включение. Но если надо, то что делать? ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте утепленные откосы с ОБЕИХ СТОРОН. И под подоконник тоже пены/пенопласта не пожалейте. Для этого дела учтите разницу в размерах оконного проема и собственно лудки окна. То есть БОЛЬШИЕ швы для пены чтобы была толщина для утеплителя на откосах.

 

Вот в принципе и всё с технической стороны. Правда если газ, то есть определенные требования и к объёму помещения и (ЕМНИП) к размеру проемов и к наличию вентиляции и т.д. и т.п (в санузлах нельзя даже газовые трубы проводить). Учтите это если нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане, кто что думает по этой теме?

ИМХА. :)

По три дырки по вертикали с каждой стороны блока 150-160 алмазной коронкой, потом добивать большой болгаркой + перф в подмогу. Одна дырка в ФБС +/- 30 минут, тем более вода по месту и лить можно на пол. Долбить в лоб отбойным молотком- ХЗ, скорее всего гиблое дело. Либо шукать хлопцев с большим алмазным диском.

И еще вопрос - не стремно ли вообще такая стена в санузле в плане промерзания, если изнутри просто оштукатурить и плитка.

То все фигня, утеплите стену 100+ ППС и откосы будет норм.

 

ПыСы. Котел, так понимаю газовый, в кухне не рассматривается никак?

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХА. :)

ПыСы. Котел, так понимаю газовый, в кухне не рассматривается никак?

К сожалению такой вариант не подходит совершенно по религиозным соображениям.:)

 

Добавлено через 4 минуты

если газ, то есть определенные требования и к объёму помещения и (ЕМНИП) к размеру проемов и к наличию вентиляции и т.д. и т.п (в санузлах нельзя даже газовые трубы проводить). Учтите это если нужно.

По объему все гуд. Газовых труб в санузле не будет. Вентиляцию сделаю. А вот окно в несущей стене в котельной - реальный гемор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...