Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Знатоки, прокомментируйте плиз крышу и предложение

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

...любить продавать металлочерепицу по себестоимости а ...

 

Гм, сдесь о битумке разговор идёт, если не заметили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди :) ... так что с комлектацией, всё правильно насчитано ? или чтото переделать...

а если не сложно, то плиз кровельщики напишите свой вариант даже без цен (плиззззззззззззз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то плиз кровельщики напишите свой вариант даже без цен

 

это никак невозможно, имея только расчёты кого-то.

 

Для точного расчёта нужен (в идеале) полный обмер готового каркаса или хотя бы проекта.

Вся возможная критика уже была изложена в полном объёме согласно данной информации.

 

Да и заняты все, работаем.

 

П.С. jonni_d,передал ваш номер, должны вам позвонить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это никак невозможно, имея только расчёты кого-то.

 

Для точного расчёта нужен (в идеале) полный обмер готового каркаса или хотя бы проекта.

Вся возможная критика уже была изложена в полном объёме согласно данной информации.

 

Да и заняты все, работаем.

 

П.С. jonni_d,передал ваш номер, должны вам позвонить

 

1. я не просил смету, я просил только комплектацию, если не сложно. т.е. битумка - ххх, ковёр - ххх, паро, гидро - ххх и тд.

ххх - бренд, тип

 

2. спасибо что передали контакты... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кровля:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

оно :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасады. вид сбоку. хотя бы перед (лицо) и бок

 

Акро щас и станцевать попросит,плана кровли достаточно,что б фсё пащитать...

я б вам,Джонни,сделал бы сметку на фсё-фсё-фсё,но зачем,вы не звонили,бегаете за каким то российской битумкой,что по цене как Катепал,однозначно,как кровельщик,скажу,Катепал БЕСТ на рынке БЧ,остальные все бренды(их представители) тока пищат,мы лучше Катепала,а мы не хуже Катепал,а мы почти как Катепал,а мы в 100 раз дешевле Катепал,мы в 1000 раз круче Катепал...но все сравнивают себя с Катепал,с эталоном,которым он является уже много лет...

....да я его,и только его,продаю и монтирую уже много лет,мы с ним дело имеем с начала их захода на наш рынок,но за десять лет не было НИ ОДНОГО случая брака,плохой геометрии,или что то с ним произошло за время "лежания" на крыше и т.п.(исключение,за всё время в двух упаковках не хватало несколько гонтов,автомат запечатал плохо,поменяли моментально),а клей битум-КАЧУКОВЫЙ К-36 делают только они,остальные бренды тулят битум-ПОЛИМЕРНЫЙ,что хуже в дальнейшей эксплуатации,не эластичные потом,проверено.Все претензии к продукции Катепал,при ближайшем рассмотрении,разбиваются о безграмотный и не по инструкции монтаж и руки из жжжж.Иногда уже просто сил нет,когда видишь идиотов которые красят ОСП и швы(которые тоже делают неправильно) клеем,а потом наклеивают туда подкладку,которая посыпана песком специально что бы не приклеиваться...или на ОСП наплавляют "еврорубироид" :fool:

Ну да ладно пиара Катепала...о личном...другие бренды предлагают бОльшие дельты,там заработка больше чем у Катепал(кто в теме,подтвердит,это кстати основная причина предложения ТехноНик многими молодыми и агрессивными менагерами),но мы не изменяем Катепалу,т.к. уверены,что завтра тебе не будут в спину говорить,что ты фуфло толкнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник! Т-с-с! Зачем так эмоционально! Ну любите Катепал, ну понимаю вас. Я тоже катепал уважаю, только вот у нас в Крыму с поставщиками катепала полный бардак потому както у меня с ним не сложилось. Ну да и ладно.

 

В конце концов тема про "какая битумка лучше" на другой ветке и там уже все отличились как могли .

 

Тут вопрос таков:

 

1. проверить комплектацию

2. рассмотреть цены на адекватность

3. предложить бренды

 

Отлично. План кровли есть. 85%информации есть, но

плана кровли достаточно,что б фсё пащитать...

Конечно достаточно! Но в идеале, желательно посмотреть на фасады дабы узреть все детали по максимуму. Ведь попросить не трудно, друдно объяснять что ты мол не видел всего поэтому недо(пере)считал.

 

Здесь предоставлены конечно не фасады а преспектива ну и этого достаточно.

 

jonni_d, будет время, посчитаю отпишусь. Только вот хотелось бы уточнить ваши вкусовые предпочтения по битумной церепице.

Вам считали вот эту

oc09588.jpg.980d1484a89843501776465e71f49ca2.jpgOwens Corning Duration цвет terracotta.

Это ламинированная черепица.

 

Вопервых производитель вообще неизвестный.

Во вторых эта ЛАМИНИРОВАННАЯ черепица. У катепала такой нет. Такая как раз таки есть у IKO, Шинглас, GAF, Tamko, Certain Teed (предпочтения в порядке убывания).

Я склоняюсь к IKO. Если дорого тогда Шинглас.

 

Вообще, так как смотрится ламинированная черепица не смотрится ни одна другая. И это хороший выбор ИМХО.

 

Ну а впаривание своей любимой битумки вперекос вкусу заказчика я считаю некорректным.

 

jonni_d, ждём ваших пожеланий (уточнений) по цвету и модели нарезки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо *Акро*

Спасибо *Крышник*

 

Цвет нужен тёмно красный, красный, с рябью, по типу как овенс вы показали или катепал Super Rocky (Красный гранит) или ДЖАЗ коррида ...

 

нарезка большой роли не играет ...

 

для важно от Вас, независимых знатоков, услышать правильную коплектацую, которую Вы бы ставили к примеру себе домой.

просчёт точный - это уже вопрос того кто мне будет её крыть(а может и кто то из Вас), а мне хочется от Вас услышать к примеру:

от *Крышник*а:

"Я лично себе бы делал так:

черепица катепал хххх

ковёр бы взял ххх

паро\гидроизоляцию хххх

взял бы к вентиляционный конёк ххх

....

водосток бы поставил ххх

"

и тд :) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарезка большой роли не играет ...

 

Как раз таки играет! По крайней мере в вашем случае когда вы выбираете между ламинированной и неламинированной черепицей. У ламинированной срок эксплуатации больше, гарантия дольше ну и цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарезка большой роли не играет ...

 

...

 

играет, если это ламинированная битумка, то карнизная черепица не нужна....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всмысле карнизная ненужна ?

стартовый гонт который ?

 

ну да. не нужна т.к. ламинированная не имеет надрезов впринципе и представляет из себя прямоугольник на который наклеен ещё один уже с надрезами для рисунка. т.е. каждый гонт имеет свой карнизный гонт.

 

ну это детали. посчитаем посмотрим. по цене потянете - берите смело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачай книгу, пригодится Монтаж и ремонт крыши

 

спасибо, но на книгу времени вообще нету...

я ночами сижу на форумах читаю, мучаю народ ..

днём с семьёй, на работе, на стройке и в поисках материалов и живое обсуждение ...

в сан узел приватный дом, интерьер, сауны и бассейны и тд. :) .. сорри :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для важно от Вас, независимых знатоков, услышать правильную коплектацую, которую Вы бы ставили к примеру себе домой.

просчёт точный - это уже вопрос того кто мне будет её крыть(а может и кто то из Вас), а мне хочется от Вас услышать к примеру:

от *Крышник*а:

"Я лично себе бы делал так:

черепица катепал хххх

ковёр бы взял ххх

паро\гидроизоляцию хххх

взял бы к вентиляционный конёк ххх

....

водосток бы поставил ххх

"

и тд :) ...

 

Без БЫ...у меня на летнем доме холодная крыша с вентиляцией чердака в двух сторонах фронтонов,уже три года стоит гидробарьер 110,пр-во ЮТА;ОСП Кроноспан 10мм;Катепал Джази медный,со всей фирменой комплектацией,карниз-фронтон-конёк подкладочный ковёр Катепал К-ЕЛ;планки РУУКИ ПЭМА;софит(бежевый) и такой же бежевый стеновой сайдинг РОЙАЛ(тогда не было канадского Миттен,сейчас только им комплектуем).

Сейчас допроэктирую и с весны собираюсь начать дом(ТТТ :grin: ),где запроектировано.... :rolleyes: я БУДУ ставить:алюминевый паробарьер,пр-во Юта;утеплитель крыши Роквул,плотность Рокмин(или Парок,если средства позволят) толщина 250 мм(100+100+50 мм в крест) на доме,на хозпристройке типа сарай,100 мм,утеплитель стен Роквул Суперрок 50 мм;ОСП Кроноспан 10мм;мембрана Евробарьер,пр-во ЮТА или Тайвек Солид(по деньгам) на крышу и на стены Ветробарьер,мембрана пр-во ЮТА; :lol: Катепал со всей фирменой комплектацией;планки РУУКИ ПЭМА;водосток ПЛАСТМО;софит и сайдинг МИТТЕН,пр-во Канада;кровельные вентили,фановая,вентвыход и выход кухонной вытяжки с эл.двигателем на крыше в вентиляционной трубе,СК Туоте,пр-во Финляндия;мансардные окна РОТО,серия 735К (ПВХ-мет),кровельный люк РОТО,Люкарно 210;чердачная лестница ОМАН,модель Сталюкс;соларный коллектор со станцией РОТО Cubo Puro 300(для ГВС) или,если средства позволят,РОТО Cubo Term 750(для ЦО и ГВС).....вообщем всё то,что я продаю постоянно заказчикам,я очень щепетильно отношусь к материалам,продаю только проверенные товары(иногда,если мы на стройке в работе видим что качество упало,то отказываемся работать и торговать некондишином),качество превыше всего,для меня деловая и профессиональная репутация намного дороже тех копеек,которые можно заработать продавая фуфло,это те материалы,что я лично считаю лучшим соотношением цена-качество(а по большинству позиций по качеству и лучше нет).

П.С.Мы,наверно,единственные кто комплектует крыши винтовыми ОЦИНКОВАНЫМИ гвоздями для ОСП 35 мм,как того рекомендует Кроноспан,большинство крутит саморезы,что очень плохо(это не будем комментировать или спорить,не та тема),обрешётку бьём 70 винтовым гвоздём.Да и планки из РУУКИ ПЭМА или ЗАРТ-МЕТ ПЭМА(металл Арселор или Мирьяд),профиль по чертежам Катепал делают и поставляют,как мы,немногие,в основном втюхивают из металла бренда НОНЕЙМ,или в лучшем случае из арсеналовской "Кореи" с профилем экономящим металл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне хочется от Вас услышать к примеру:

от *Крышник*а:

"

взял бы к вентиляционный конёк ххх

 

Я вентиляционные коньки не ставлю,это устаревшая,неудобная для монтажа и эксплуатации система,я ставлю только кровельные вентили КТВ,пр-во СК Туоте,просто и эффективно....но не дёшево,хотя по сравнению с вентконьками,то дешевле выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вентиляционные коньки не ставлю,это устаревшая,неудобная для монтажа и эксплуатации система,я ставлю только кровельные вентили КТВ,пр-во СК Туоте,просто и эффективно....но не дёшево,хотя по сравнению с вентконьками,то дешевле выходит.

 

можно фото? что це таке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас :) ... ктото ставит грибы на поляне - то вообще жах ... это тоже правда не блещет ...

 

но по мне вент конёк красивее будет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас :) ... ктото ставит грибы на поляне - то вообще жах ... это тоже правда не блещет ...

 

но по мне вент конёк красивее будет ...

 

вообще то с земли их не сильно видно, и смотрятся они не так страшно...а вот длинная труба это какая то вентиляция, но не подкровельная я так понимаю. Смотреть надо на малышей плоских..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то с земли их не сильно видно, и смотрятся они не так страшно...а вот длинная труба это какая то вентиляция, но не подкровельная я так понимаю. Смотреть надо на малышей плоских..

 

Длинная труба это утеплённый(что б тяга была) вентиляционный выход,ну а маленькие жабки(собственно подкровельные вентили) снизу почти не заметны,зато работают отлично и всякие насекомые в них не заводятся..я об этом говорю,т.к. столкнулся несколько лет назад,однокласник попросил глянуть на аэратор вдоль конька,залезли,а там ДВА роя ос "гнёзда свили",прогрызли полиэтиленовую сетку,которой выходы закрыты,и живут,вернее жили,потому что мы переделали,убрали "аэроконёк",забили всё и поставили КТВшек

Подкровельные вентили в виде трубы(см. фото,тип Алипай) ставятся на крышах с малым уклоном,что б снег не замёл,а в Финляндии они вообще повсеместно торчат,даже на МЧ и прочих черепицах,у них бывает заметает.

1086782737_Link4.jpg.8bb4a11a08231ed5df141daf9d2c3e03.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...