Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол

arnega

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Очень нужен совет специалиста. В комнате снял деревянные полы, а под ними пустота в 70 см. Хочу засыпать и сделать бетонную стяжку. Чем засыпать и как правильно сделать? Как это вижу я: рубероид-земля или глина-эппс 50 мм.- стяжка 50 мм.

От этого пирога сразу вопросы:

Земля или глина?

Нужен ли рубероид, если будет эппс?

Можно ли ложить эппс на землю/глину, или нужна черновая стяжка по земле, а потом эппс и чистовая стяжка? Заранее благодарен за ответы

20200613_161302.thumb.jpg.3032073cc2a69baa5ef6522394e60609.jpg

Змінено користувачем arnega
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Очень нужен совет специалиста. В комнате снял деревянные полы, а под ними пустота в 70 см. Хочу засыпать и сделать бетонную стяжку. Чем засыпать и как правильно сделать? Как это вижу я: рубероид-земля или глина-эппс 50 мм.- стяжка 50 мм.

От этого пирога сразу вопросы:

Земля или глина?

Нужен ли рубероид, если будет эппс?

Можно ли ложить эппс на землю/глину, или нужна черновая стяжка по земле, а потом эппс и чистовая стяжка? Заранее благодарен за ответы

 

Пирог снизу вверх: грунт, щебень 100 мм, песок 50 мм, ЭППС 100 мм (пропенить стыки, укладка 2 слоя по 50 мм в перехлест)), пленка, стяжка 70-100 мм (армировать кладочной сеткой). Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Очень нужен совет специалиста. В комнате снял деревянные полы, а под ними пустота в 70 см. Хочу засыпать и сделать бетонную стяжку. Чем засыпать и как правильно сделать? Как это вижу я: рубероид-земля или глина-эппс 50 мм.- стяжка 50 мм.

От этого пирога сразу вопросы:

Земля или глина?

Нужен ли рубероид, если будет эппс?

Можно ли ложить эппс на землю/глину, или нужна черновая стяжка по земле, а потом эппс и чистовая стяжка? Заранее благодарен за ответы

 

Ґрунт может любой быть, трамбовка хорошая хотя-бы каждые 15-20см. Изоляция от грунтовой влаги может быть плёнка на песчанную подушку +-50мм. Не однократно использовал для подобных целей ППС35 по цене приятней ЭППСа. На ППС стяжку армированную . Будет лужить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленку под грунт?

Пленка-песок-грунт-ппс-бетон. Правильно понял?

 

Пленка под стяжку для парозащиты бетона,

Хуже не будет, но как бы эппс - это пароизоляция само по себе, и лучше если класть пленку то под эппс, потому что будут заливать стяжку ногами порвут пленку.

 

Засыпать лучше песком с трамбовкой, если землей или глиной - даст усадку - пол просядет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок+пленка+ппс+бетон?

Какой толщины ппс и какая толщина стяжки?

Песок не будет брать влагу из под грунта?

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок+пленка+ппс+бетон?

Какой толщины ппс и какая толщина стяжки?

Песок не будет брать влагу из под грунта?

Спасибо за ответы.

 

Песок влагу не берет, а отсекает.

 

Эппс минимум 50мм

Стяжка лучше 70мм и выше.

А еще лучше раз так разогнались, положите эппс, потом теплый пол, потом стяжку.

 

Вложения небольшие - комфорт бомбический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Про тёплый пол думал, но это зала, хочу там ламинат стелить, а он вроде не дружит с тёплым полом. Сейчас еще не поздно передумать, как раз меняют в доме отопление и будут делать тёплый пол в кухне и ванной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Про тёплый пол думал, но это зала, хочу там ламинат стелить, а он вроде не дружит с тёплым полом. Сейчас еще не поздно передумать, как раз меняют в доме отопление и будут делать тёплый пол в кухне и ванной.

 

Ламинат нормально дружит с теплым полом.

Советую посмотреть в сторону винила на клей .

Тактильно приятно и не барабанит как ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт только начал, ещё не в курсе всех новых названий, что такое винил на клей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...