Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный паспорт на каркасный дом. Предлагают оформить как кирпичный.

astrex

Рекомендовані повідомлення

Оформляем документы для начала строительства дачи. Дом каркасный: ОСБ-минвата-ОСБ. Фасад - пластиковый сайдинг. Участок 2 сотки, прямоугольник 10Х20 метров. Параметры дома 7,5 Х 7,5 метра.

Архитектор говорит, что каркасник - это временное строение. Но его, дескать, нельзя оформить в доках на строительство, как временное строение, т.к. от временного строения до забора должно быть 15 метров, с точки зрения пожаробезопасности. А у нас вся ширина участка 10 метров. И архитектор предлагает оформить наш каркасник, как капитальное строение, типа из кирпича. Такие постройки можно строить на расстоянии метра от забора. Но предупредил, что у нас могут в будущем возникнуть проблемы, если обнаружится, что по докам дом - капитальный, а в реальности - каркасник.

Мне это кажется странным, сколько людей строят каркасники и неужели все оформляют их в строитедбных паспортах с нарушениями, т.е, как капитальное строение???

Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор говорит, что каркасник - это временное строение. Но его, дескать, нельзя оформить в доках на строительство, как временное строение, т.к. от временного строения до забора должно быть 15 метров, с точки зрения пожаробезопасности

Ваш архитектор сознательно либо по собственному неразумению вводит вас в заблуждение...

За свою строительную практику мне довелось построить (в том числе и себе) в Киеве и области 5 каркасных домов разной этажности ( от 1-го до 3-х этажей). И ни один из них не оформлялся, как временное сооружение, все , как жилые либо садовые дома...

И регламентируется при этом лишь противопожарное расстояние между подобными домами и жилыми постройками на соседнем участке , которое должно быть не менее 15м, ну, а если соседний участок без построек, то рекомендуется отступить от забора(границы участка) 4м...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш архитектор сознательно либо по собственному неразумению вводит вас в заблуждение...

За свою строительную практику мне довелось построить в Киеве и области 5 каркасных домов разной этажности ( от 1-го до 3-х этажей). И ни один из них не оформлялся, как временное сооружение, все , как жилые либо садовые дома...

И регламентируется при этом лишь противопожарное расстояние между подобными домами и жилыми постройками на соседнем участке , которое должно быть не менее 15м, ну, а если соседний участок без построек, то рекомендуется отступить от забора(границы участка) 4м...

 

наверное, я неправильно поцитировала архитектора. Но суть, как вы и описали - 15 метров до дома на соседнем участке. Выходит, я на своем участке не могу построить каркасник?.. Ведь, у соседей есть дома и они на расстоянии 0,8 - 1 м от наших заборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, я на своем участке не могу построить каркасник?.. Ведь, у соседей есть дома и они на расстоянии 0,8 - 1 м от наших заборов.

Выходит, что так...Но и для кирпичных домов это расстояние должно быть не менее 8м..., и даже, ежели строиться в противоположенном от соседских домов конце участка, то с такими размерами дома вряд ли удастся соблюсти этих 8м...

Нарисуйте здесь ваш ситуационный план

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что так...Но и для кирпичных домов это расстояние должно быть не менее 8м..., и даже, ежели строиться в противоположенном от соседских домов конце участка, то с такими размерами дома вряд ли удастся соблюсти этих 8м...

Нарисуйте здесь ваш ситуационный план

вот примерно нарисовала

725937538_1.thumb.JPG.1674459848622217648dbda42679276a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот примерно нарисовала

Ну, а соседские дома где находятся? их тоже нужно показать с указанием расстояний ( хотя бы приблизительно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а соседские дома где находятся? их тоже нужно показать с указанием расстояний ( хотя бы приблизительно)

 

сосед 1 на расстоянии 0,8 метра. Сосед 2 на расстояниии 1,5 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед 1 на расстоянии 0,8 метра. Сосед 2 на расстояниии 1,5 метра.

На расстоянии от чего? покажите га рисунке расположение их домов или хотя бы ближайших к вашему дому углов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На расстоянии от чего? покажите га рисунке расположение их домов или хотя бы ближайших к вашему дому углов...

 

Я тогда завтра дорисую. Ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как скажете...

дорисовала. у соседа_2 пока здания нет, но есть фундамент, которій я показала на рисунке.

1609899378_1.thumb.JPG.c2d1a72f74ea91e2faded66ff0d214b4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уж...тесновато...

Каркасник при таких расстояниях официально зарегистрировать будет практически невозможно...

Да и дом из кирпича , даже, если его сдвинуть в глубину участка,не вписывается в существующие ППН

Один из вариантов в данной ситуации - это строить на выбранном месте дом из кирпича либо ГБ , он должен быть выше, чем дом соседа слева и без око и дверей с его стороны(т.е с глухой стеной)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...