Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен человек для строительства коробки дома

Elek-315

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане.

Возникла необходимость в постройке коробки 2-х этажного дома из газобетона (наверное). Начну с предыстории: мои родители уже прилично в возрасте и я столкнулся с тем, что моей сестре они будут вряд ли нужны. А допустить этого не хочется.

Живут они сейчас в 150 км от Киева в селе. Как только останется кто-то один из них, я буду вынужден кого-то из них забрать к себе так как они в таком возрасте, что самостоятельно обслуживать себя не смогут. Да и мне совесть не позволит.

Сам живу в деревянном домике, доставшемся в наследство, еще 50-х годов (садовое товарищество). В общем, пожилой человек тут точно не справится. Вечные лестницы и куча детворы на голове постоянно.

В общем, нужно построить коробку (больше не потяну однозначно) с окнами, дверью и крышей. Почему 2 этажа? Ну... что-то мне подсказывает, что мой дом тоже "немного устал". Потом буду как-то облагораживать внутри, насколько сил хватит. Планирую приблизительные размеры: ширина около 5м., длина - около 8 м.

Кто возьмется? И за сколько?

Территориально: Киев, Осокорки

Финансово тоже не богат. На момент строительства летний теплый душ, вкусная еда. В летний период на территории комфортная палатка - это все, что к сожалению могу предложить.

Буду рад любым предложениям в личку. Чем смогу готов физически помочь, но к сожалению самостоятельно строить не могу так как год назад прошел тяжелую терапию с грыжами и протрузиями. Врачи вообще под нож предлагали лечь и инвалидность. Не давлю на жалость, а пишу так, как есть. На форуме есть люди, которые меня знают, не дадут соврать - не легко мне пришлось последнее время. А также знают мою историю с моим папой ("дочка рисует море"...) - для них и стараюсь. В общем - "Семья строительная", выручайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую землю в Осокорках продать дорого. А купить хорошую хату в км 80-100 от Киева дёшево. Можно найти за 3-4тыс.$. В прошлом году товарищ штук 20 пересмотрел в таком ценовом диапазоне. И некоторые были очень даже ничего. Вам материалы для постройки обойдутся в 70% стоимости. Так что не сильно Вы и сэкономите, если не будете платить за работу. А вот проблем заработаете. Человек нормальный бесплатно работать не будет - полно работы платной. А "забулдыга" Вам только материал перепортит и свалит - всё равно ни за что не отвечает.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "забулдыга" Вам только материал перепортит и свалит - всё равно ни за что не отвечает.

 

Хорошо, переформулирую. Нужен проектировщик, который приедет и по месту просчитает, во сколько эта стройка обойдется. Только вопрос: кто возьмется и сколько стоит такая услуга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен проектировщик, который приедет и по месту просчитает

Я могу просчитать. Стоить будет 1250грн. с выездом в Осокорки. Это, скорее, сметчика работа, чем проектировщика. Чем точнее мне описать проект, тем точнее будет расчёт. Если бы проект на бумаге в чертежах бы был, то точность колебалась в пределах 5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модульные дома из морских контейнеров не рассматривали?

 

Только если их разобрать на мелкие части, занести и заново собрать.

Из-за технического расположения самого участка их даже на улицу, на которой находится дача, завезти не представляется возможным. Не говоря уж чтоб затащить их на участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...