Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обратный осмос

Vasili

Рекомендовані повідомлення

Подскажите хочу поставить в квартиру обратный осмос,подскажите обтимальный вариант по качеству и цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите хочу поставить в квартиру обратный осмос,подскажите обтимальный вариант по качеству и цене.

 

Под мойку или на всю хату?

Если под мойку, то пофиг. Главное чтоб не стоила базовая комплектация дороже 2,5 тыс. грн., и мембрана была не китайская или корейская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да под мойку в квартире,а есть у кого то проверенные фирмы у которых ставили?

 

Можем установить, 5 ступеней, мембрана Filmtec, сам осмос тайванский, соединения джонгвестовкие, зборка отличная, замечаний пока не имеем к ниму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем установить, 5 ступеней, мембрана Filmtec, сам осмос тайванский, соединения джонгвестовкие, зборка отличная, замечаний пока не имеем к ниму.

 

А сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем установить, 5 ступеней, мембрана Filmtec, сам осмос тайванский, соединения джонгвестовкие, зборка отличная, замечаний пока не имеем к ниму.

А почему тайваньский? Мебраны Германия, соединения Англия.

Собирали в Тайвани? Далеко что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит?

 

по 200 дол. продаем для простых клиентов ну и для хорошо финансово подкованных подороже конешно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я определился в фирме аква фильтр

 

Готовтесь к тому что 70% воды по сути чистой уйдет в канализацию :)

тоесть 300литров чистой 700литров в унитаз. И второе соли в воде всеравно будут :)

По чайнику увидите))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовтесь к тому что 70% воды по сути чистой уйдет в канализацию :)

тоесть 300литров чистой 700литров в унитаз. И второе соли в воде всеравно будут :)

По чайнику увидите))

 

а если не секрет, поподробней можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не секрет, поподробней можно?

Что именно поподробнее? что есть осмос? как он должен работать и как он на самом деле не работает :)? могу расписать.

Список вопросов напишите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно поподробнее? что есть осмос? как он должен работать и как он на самом деле не работает :)? могу расписать.

Список вопросов напишите :)

 

Значит у вас галимый осмос.

У меня за 4 года в чайнике ни капельки осадка не выпало. Так что с солями все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит у вас галимый осмос.

У меня за 4 года в чайнике ни капельки осадка не выпало. Так что с солями все ок.

 

Наглая лож)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну видимо у вас действительно проблема с мембраной. У меня осмос 2 года. В чайника все ОК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно поподробнее? что есть осмос? как он должен работать и как он на самом деле не работает :)? могу расписать.

Список вопросов напишите :)

 

Вопрос №1. Что такое осмос?

Вопрос №2. Принцип работы установки, основанный на процессе обратного осмоса?

Вопрос №3. Какие мембраны используються на бытовых установках обратного осмоса?

Вопрос №4. Факторы от которых зависит качество очистки воды бытовыми установками обратного осмоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос №1. Что такое осмос?

Вопрос №2. Принцип работы установки, основанный на процессе обратного осмоса?

Вопрос №3. Какие мембраны используються на бытовых установках обратного осмоса?

Вопрос №4. Факторы от которых зависит качество очистки воды бытовыми установками обратного осмоса?

 

еее извините ето не пару вопросов тут целую лекцию читать нужно :) на ето у меня нет времени в инете ответи на ети банальности есть а вот почему осмос не работает так как написано на бумажке :) и в рекламах продавцов я вам обьесню по быстрому.

 

Во первих мембрана неотфильтровует все на 100% ето нереально :) по етому говорить что чайник чистий и тд ето невозможно все равно она соли пропускает и они будут как би ви нехотели. Поетому неверю))

 

второе почему она не работает как должна) по рекламе)

в битових осмосах мембраны консруктив как би мяхко сказать спецально упрощен в 1 моменте пластиковий центральный стержень содержит непропорциональное количество отверстий к количесту витков мембрани получаеться перекос в разы и реально на мембране работает 2-3 слоя остальние тупо постоянно промиваються и нечего не дают.

 

А вот правильная мембрана на стержне имеет две или три линии отверстий и далее при експлуатации после Н количества литров становиться как "кусок паралона" так скажем и вся вода уже продавливаеться через етот слой губки и никаких витков в торце для промивки на ней видно бить не должно вот тогда ви получите что то рядом с тем что в рекламе :) но всеравно с долей солей и всеравно 70% води в унитаз пойдет. :) почему пойдет? потомучто мембрана своей конрукцией имеет соотноешение на промивку в рази больше чем на виход чистой води консруктив ее такой.

 

ЗЫ мембраны того же FILMTEC которые у нас ставят в битових установках я не рекомендую.

 

ЗЫЫ я осмосом не пользуюсь мне хватает 5 ступеней фильтрации))

хорошая мембрана обойдеться вам дороже 50 баксов далеко.

И все равно в унитаз уйдет больше води чем чистой получите :)

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наглая лож)))

 

них... себе заявленице. ЗА это время поменял 1ну мембрану 3 месяца назад.

тебе чайник сфоткать? Так это у меня новый, ему всего 1,5-2 года, старый работает у тещи - ну там уже осмоса нет фоткать бессмыслено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первих мембрана неотфильтровует все на 100% ето нереально :) по етому говорить что чайник чистий и тд ето невозможно все равно она соли пропускает и они будут как би ви нехотели. Поетому неверю))

 

Ты очень много на себя берешь, все вокруг и призводители и потребители идиоты, один ты тут всем открываеш страшную тайну, что мембраны не работают, вода сливается в канализацию, еще и чистый чайник оказывается не чистый. Это у нас обман зрения, и на самом деле он оооочень грязный от солей что не отфильтровались мембраной.

 

Самое смешное, что это говорит человек пользующий 5ю ступенями и пытающийся оправдать себя почему он лоханулся и не взял осмос :lol:

 

Если и допустить, что 100% солей не отфильтруются, да кто тебе сказал что я хотел чтобы все 100% отфильтровались, у меня наоборот стоит минерализатор, обогащающий воду НЕОБХОДИМЫМИ организму солями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот быстренько побежал прокипятил чайник уксусом :lol::lol::lol:

1,5 года ежедневного пользования.

P1150946.thumb.jpg.b7499b5768ac25ab3a240aa063d3ca31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит у вас галимый осмос.

У меня за 4 года в чайнике ни капельки осадка не выпало. Так что с солями все ок.

 

Подтверждаю! У нас стоит цепторовский фильтр и чайник абсолютно чистый. Но а вот расход воды, действительно, больше, т.к. часть уходит при очистке в канализацию. Но каждый для себя решает, что ему лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот быстренько побежал прокипятил чайник уксусом :lol::lol::lol:

1,5 года ежедневного пользования.

 

по фото у вас ступеней едак 7...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас 2 краника)))....в 5-ти ступенчатом 1)...причём рекомендуют в чайник только с одного краника наливать (чтоб меньше накипи было).....а пить и тд с обоих можно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас 2 краника)))....в 5-ти ступенчатом 1)...причём рекомендуют в чайник только с одного краника наливать (чтоб меньше накипи было).....а пить и тд с обоих можно

Прошу обратить вниманеие на постфильтрв чайнике. Таким образом у меня есть даже 8я ступень!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еее извините ето не пару вопросов тут целую лекцию читать нужно :) на ето у меня нет времени в инете ответи на ети банальности есть а вот почему осмос не работает так как написано на бумажке :) и в рекламах продавцов я вам обьесню по быстрому.

 

Во первих мембрана неотфильтровует все на 100% ето нереально :) по етому говорить что чайник чистий и тд ето невозможно все равно она соли пропускает и они будут как би ви нехотели. Поетому неверю))

 

второе почему она не работает как должна) по рекламе)

в битових осмосах мембраны консруктив как би мяхко сказать спецально упрощен в 1 моменте пластиковий центральный стержень содержит непропорциональное количество отверстий к количесту витков мембрани получаеться перекос в разы и реально на мембране работает 2-3 слоя остальние тупо постоянно промиваються и нечего не дают.

 

А вот правильная мембрана на стержне имеет две или три линии отверстий и далее при експлуатации после Н количества литров становиться как "кусок паралона" так скажем и вся вода уже продавливаеться через етот слой губки и никаких витков в торце для промивки на ней видно бить не должно вот тогда ви получите что то рядом с тем что в рекламе :) но всеравно с долей солей и всеравно 70% води в унитаз пойдет. :) почему пойдет? потомучто мембрана своей конрукцией имеет соотноешение на промивку в рази больше чем на виход чистой води консруктив ее такой.

 

ЗЫ мембраны того же FILMTEC которые у нас ставят в битових установках я не рекомендую.

 

ЗЫЫ я осмосом не пользуюсь мне хватает 5 ступеней фильтрации))

хорошая мембрана обойдеться вам дороже 50 баксов далеко.

И все равно в унитаз уйдет больше води чем чистой получите :)

 

Такого бреда про дырочки на стержнях и перекосы я еще не слышал за всю свою практику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...