Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли сделать правильный погреб на даче? Есть ли еще такие умельцы?

igg

Рекомендовані повідомлення

Собственно - сабж.

 

Дача в киевской обл. , фастовский р-н.:flag1:

Очень нуждаюсь в качественном холодном автономном погребе.

Сам я такое не осилю.

И есть большие сомнения, что можно найти специалистов которые смогут сделать гарантированно качественный погреб.

 

Подтвердите или развейте мои сомнения, пожалуйста!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно - сабж.

 

Дача в киевской обл. , фастовский р-н.:flag1:

Очень нуждаюсь в качественном холодном автономном погребе.

Сам я такое не осилю.

И есть большие сомнения, что можно найти специалистов которые смогут сделать гарантированно качественный погреб.

 

Подтвердите или развейте мои сомнения, пожалуйста!:beer:

 

Почему нет? Другое дело, что стоимость погреба может превысить стоимость дачи)) Грамотная гидроизоляция и вентиляция. Важно чтоб грунтовые воды были как можно глубже, иначе самая хорошая гидроизоляция не справится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нет? Другое дело, что стоимость погреба может превысить стоимость дачи)) Грамотная гидроизоляция и вентиляция. Важно чтоб грунтовые воды были как можно глубже, иначе самая хорошая гидроизоляция не справится.

Спасибо, что откликнулись. Стоимость дачи - я представляю. А вот стоимость погреба - даже примерно не могу представить, потому что пока не не могу найти не квалифицированного исполнителя, соответственно и цена - неизвестна:pozor:

 

Зы. Грунтовые воды - оч.глубоко. Так что можно на ГИ съэкономить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что откликнулись. Стоимость дачи - я представляю. А вот стоимость погреба - даже примерно не могу представить, потому что пока не не могу найти не квалифицированного исполнителя, соответственно и цена - неизвестна:pozor:

 

Зы. Грунтовые воды - оч.глубоко. Так что можно на ГИ съэкономить)

 

Эт точно, здесь важна не гидроизоляция, а заставить грунт, его тепло и влажность работать на микроклимат погреба. А в погребе относительная влажность должна быть около 90% и температура 4-5 градусов, желательно круглый год. Информации об таких погребах в нэте очень мало. И поэтому советую брать опыт наших предков. В основе старых погребов: земляной пол, кирпичные (грунтовые) стены и потолок в виде свода, при этом дополнить правильной вентиляцией (естественной). А бюджет будет зависеть от того сколько готовы потратить ваших кровных и ваших забаганок!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в погребе должна быть температура 4-5 градусов, !

думаю, это - фантастика...поспрашивал людей имеющих погреб, температура в августе и сейчас +17 и выше:shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И есть большие сомнения, что можно найти специалистов которые смогут сделать гарантированно качественный погреб.

 

Подтвердите или развейте мои сомнения, пожалуйста!

Блін, та що там його робити, копай поглибше, чим глибше - тим якісніше.

 

Гідроізоляції абсолютно не треба, тільки дренаж щоб вода по стінах не текла.

З вентиляції дві труби Д100-150 по кутках, одна під стелю, інша в підлогу, підлога земляна. Ось і все

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...