Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обустройство скважины и пр.

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Разскажите, кто как обустраивал скважину и водоподачу?

 

Я решил гидроаккумулятор ставить в приямке, из него же (приямка) труба в дом, а сад и во двор.

Если есть фото будет очень интересно узнать как кто сделал.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-погружной насос 2-гидро бак 3- пятерник с автоматикой 4 - гребенка пожелания а потом все что душа пожелает фильтра и так далее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-погружной насос 2-гидро бак 3- пятерник с автоматикой 4 - гребенка пожелания а потом все что душа пожелает фильтра и так далее

 

Спасибо, но я не это имел ввиду. Погружной насос - в скважине, гидроакк - где? (кто как делает?), автоматика - где? Вот что я хотел узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на скважину ставятся кольца мы ставим 2 метра и все монтируем в нутри пиши вличку я тебе все смотирую нужен поспорт на скважину ну и твой пожелания какой ты бок хочеш ( литров)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроакамулятор и автоматику ставим по желанию клиента: можно в приямке, можно в доме или каком нибудь другом помещении:confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне предложили варинат без гидрика ... почти ... он поставляется вместе на 8 литров ...

грундфос sqe 5-70

сам производитель даёт гарантию на работу в таком режиме.

в нём движок "импульсный" на сколько надо оборотов на столько и будет крутить ...

 

вот только стоит он 15к грн :) ... зато 5 кубов ;)

 

а 5 кубов нам надо для ванн и гидромасажей, для автополива сада\газонов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне предложили варинат без гидрика ... почти ... он поставляется вместе на 8 литров ...

 

вот только стоит он 15к грн :) ... зато 5 кубов ;)

 

а 5 кубов нам надо для ванн и гидромасажей, для автополива сада\газонов ...

 

Т.е. насос будет постоянно маслать, потому как в гидромассажную ванну влазит немного больше чем 8 литров:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. насос будет постоянно маслать, потому как в гидромассажную ванну влазит немного больше чем 8 литров:D

 

когда набираем ванну, да .. а когда руки помыть нет ...

 

в ином случае будет маслать гидроакум с другим насосом чтобы выдать давление ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда набираем ванну, да .. а когда руки помыть нет ...

 

в ином случае будет маслать гидроакум с другим насосом чтобы выдать давление ...

 

И чтобы руки помыть тоже будет маслать, поверте, у тестя стоит литров на 20 - только открыл воду, через сек 15 включаеться насос!

 

Я планирую гидрик на 100-150 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если свет пропал? Вам 8 литров на пол минуты хватит,а чем больше гидрик - тем больше запас воды и тем реже включается насос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если свет пропал? Вам 8 литров на пол минуты хватит,а чем больше гидрик - тем больше запас воды и тем реже включается насос.

 

если свет пропал, то гидрик и на 500 литров не поможет :lol: ... он от электричества работает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чтобы руки помыть тоже будет маслать, поверте, у тестя стоит литров на 20 - только открыл воду, через сек 15 включаеться насос!

 

Я планирую гидрик на 100-150 л.

 

может и так ... я пока сам ещё в раздумьях, но Грундфос склоняет на монтаж системы с родными компонентами, т.е. 8 литров.

даёт гарантию на то что запуски насоса не будут вообще ощущаться если не превышать 5л3\час и что ресурс насоса ого-гог ... и постоянные включения ему на пользу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если свет пропал, то гидрик и на 500 литров не поможет :lol: ... он от электричества работает :D

 

Странный у Вас гидрик. Мембранна на батарейках чтоль? Или давление электронно контролируете?

 

500литровый бочонок выдаст Вам в отсутсвие электрики литров 150-200 воды и сыто икнет - Вы даже не заметите, что электрика пропадала :)

 

А что касается маленького акумулятора и рекомендаций Грундфоса про пользу частых включений... ню-ню...

Подите выключателем пощелкайте раз триста-пятьсот: думаете и вправду пойдет на пользу???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный у Вас гидрик. Мембранна на батарейках чтоль? Или давление электронно контролируете?

 

500литровый бочонок выдаст Вам в отсутсвие электрики литров 150-200 воды и сыто икнет - Вы даже не заметите, что электрика пропадала :)

 

А что касается маленького акумулятора и рекомендаций Грундфоса про пользу частых включений... ню-ню...

Подите выключателем пощелкайте раз триста-пятьсот: думаете и вправду пойдет на пользу???

 

Абсолютно согласен. Чем реже будет включатся насос тем долговечнее его робота.Кстати при правильной работе пятисотка выдает и триста литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне предложили варинат без гидрика ... почти ... он поставляется вместе на 8 литров ...

грундфос sqe 5-70

сам производитель даёт гарантию на работу в таком режиме.

в нём движок "импульсный" на сколько надо оборотов на столько и будет крутить ...

 

вот только стоит он 15к грн :) ... зато 5 кубов ;)

 

а 5 кубов нам надо для ванн и гидромасажей, для автополива сада\газонов ...

 

Шестикубовик можно взять дешевле.Лиш-бы воды у Вас хватило.Если есть желание - характеристику вашей скважины мне в личку, завтра подберу насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно - скважина может отдать 3,5 куба, а у него насос на 5! Ну и толку? Я представляю себе картину с насосом выдающим 5 кубов и гидр.ак на 8 литров!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, я наверное не до конца верно всё рассказал.

Посему ще раз ...

 

было предложено и завтра выложу смету:

 

идём от скважины

насос Грундфос SQE 5-70 (серия отличается тем что есть настоящий клапан холостого хода (в серии SQ он электронный и просто выдаёт ошибку), с регулятором давления)

далее фильтра (грубый, обезжелезивание, и ещё какойто) - падение до 0,5 атм.

далее "тройник"

- один выход на полив (для полива надо ~2-4 атм.), с выходом на улицу с краном.

- второй на дом, за ним ёмкостный бак 750 литров Elbi

далее насосная станция, которая гонят воду по дому с нужным давлением в кранах.

 

коменты плиз, если можно ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500литровый бочонок выдаст Вам в отсутсвие электрики литров 150-200 воды и сыто икнет - Вы даже не заметите, что электрика пропадала :)

 

Полезный обьем воды будет литров 280-320 все зависит от того сколько давления воздуха в него будет закачено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем поделюсь впечатлениями и горем :)

 

 

Имеется:

Скважина -52 метра (в связи с геологической ситуцией на Рус. садах зеркало воды в метра 3-4 от земли )

поэтому стоит (стояла :( ) простая насосная станция Педролло с гидроаккамулятором на 25л.

 

 

В процессе эксплуатации я честно скажу что в приницпе меня все устраивало.Если автоматика настроена правильно (Т.е. не сбиты заводские настройки и давление в гидр.ак. правильное) то вкл/откл вообще не ощущаются. Я кстати менял два раза автоматику на заводскую потому что думал что я настрою лучше :) и в итоге станция вообще не стабильно работала...Так что лучше не лесть....

 

Вот только запас воды при отключении ел-ва был маленький и поэтому я уже подумывал что бы заменить бак на более объемный... но судьба распорядилась по своему :)

 

Вчера прибыв на дачу так сказать проведать :) обнаружил что не идет вода из крана... После тщательной проверки внутри дома было принято решение заглянуть в приямок...

И... о горе :) :(

 

ПРИЯМОК ОКАЗАЛСЯ ПОЛНЫЙ ВОДЫ!!!!!

 

Залит до верху... это где то 1.5 метра.

 

Вобщем я уже смерился что надо менять все в комплекте.... воду пока не откачал поэтому о точных причинах пока трудно судить.Но..

Я думаю что скорее всего у меня или прорвала труба в приямке или лопнули пластмассовые колбы для фильтров и станция залила саму себя....

 

В общем вскрытие покажет а пока на заметку всем...

 

Я уже подумываю может установить датчик затопления приямка :) в серверную мне такое ставили :)

 

Кстати если и буду менять то скорее всего на Педролло и бак по максимуму...т.е. 60-80-100... какой влезет в приямок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...