Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обмеження потужності лічильником

PanSla

Рекомендовані повідомлення

@abcee, А поняття законності - не законності якось пояснені у відповіді? Якщо по договору зазначена потужність доступна, то яка різниця, чим вона обмежена?

Лічильним має сертифікати, функціонал дозволяє, то у чому проблема?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне вероятно, что НКРЕ действительно такое признает, это в духе наших гос служащих.

 

Но, вроде как, в отличие от реле, отключение автомата из-за перегруза это следствие аварийного режима или близкого к тому и это не есть совсем правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
@abcee, А поняття законності - не законності якось пояснені у відповіді? Якщо по договору зазначена потужність доступна, то яка різниця, чим вона обмежена?

Лічильним має сертифікати, функціонал дозволяє, то у чому проблема?

Не буду сперечатись, то му що після вивчення нормативних документів я не знайшов визначення типу захисного реле і місця його встановлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Добрый день. Может кто сталкивался с таким вопросом? Хочу поставить счетчик день ночь, но в рэс сказали , что в счетчик зашьют дозволену потужність 3квт по договору. Пообщавшись с знакомыми ,кот устанавливали эти счетчики , говорят , что потужність не зашивают , а регулирует автомат (сейчас стоит  25а). А счетчик может ограничивать нагрузку если есть система аскуэ , но ее сейчас у меня в селе нет и не предвидится. Собственно и вопрос : счетчик может ограничивать мощность только в системе аскуэ или и без нее , смотря как запараметризируют.? Счетчик Ник 2100АР2т1002 МС 11 с реле.

Змінено користувачем Andre1981
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без аскауэ тоже может. Кстати. Сейчас законодательно установлено минимальная договорная мощность 5 кВт. И энергокомпаний обязаны бесплатно поднять до этого значения

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 14.01.2022 в 08:37, Dendnepr сказал:

Без аскауэ тоже может. Кстати. Сейчас законодательно установлено минимальная договорная мощность 5 кВт. И энергокомпаний обязаны бесплатно поднять до этого значения

Да я тоже это знаю. Только как их заставить действовать букве закона. Могут зашить 3 квт и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MaksymS сказал:

Ну наверное ж написав письмо в НКРЕ КП. 

Для начала дождусь когда установят и опытным путем проверю что там понашивали. А дальше наверное буду бодаться с ними. Потому что еще толком не известно шьют ли они вообще эту "разрешенную мощность".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность - шьют, конечно. Первая параметризация бесплатная, повторная - платная. А если это еще не в городе - то и пломбировка платная с выездом и оплатой бригады с другого конца области на УРАЛ-е (точнее с его расходом соляры по стоимости). 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...