Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Композитная черепица – совершенный кровельный материал

Firecode

Рекомендовані повідомлення

Плохо или хорошо что я не занимаюсь продажей композитной черепицы об этом могу судить только я. Не одни доводы, приведенные Вами в пользу вашего продукта, начиная с внешнего вида (дальше по списку) и заканчивая стоимостью кв.м., не убедили меня в том, что для меня это будет выгодное вложение.

Что касается высказывания

это еще раз подтверждает то, что цена на этот продукт завышена в разы

Т.е. вы признаете, что - бог с ней, композитной черепицей, главное реклама.

Во-первых, низкая прибыльность Вашей компании еще и зависит от того, что Вы упускаете заказчиков, которым нужен качественный материал, а не "массовый".

Во-вторых, продвижение продукта - это не только реклама, а, в первую очередь, информирование покупателя о всех свойствах этого продукта, особенностей монтажа и т.д.

И, в-третьих, Вы отвечаете разным людям, но это так, к слову:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, низкая прибыльность Вашей компании еще и зависит от того, что Вы упускаете заказчиков, которым нужен качественный материал, а не "массовый".

Во-вторых, продвижение продукта - это не только реклама, а, в первую очередь, информирование покупателя о всех свойствах этого продукта, особенностей монтажа и т.д.

И, в-третьих, Вы отвечаете разным людям, но это так, к слову:)

Во-первых: Я не могу понять с чего вы взяли что у моей компании низкая прибыльность?.. Это вы по себе что ли меряете. У меня есть качественный кровельный материал - это керамическая черепица европейских производителей.

Во-вторых: Лично меня Вы пока не заинтересовали своим продуктом, наверное это потому, что плохо информируете о всех свойствах этого продукта, особенностей монтажа и т.д.

В третьих: я вкурсе, что отвечаю разным людям, но по теме одного материала. Но это так, к слову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, мне вообще-то абсолютно неважны финансовые показатели работы Вашей компании. Если Вы заметили, первый пост этой темы - это рекламная статья о композитной черепице Metrotile. И моя задача на форуме, как представителя этой компании, дать наиболее полные ответы на возникающие у читателей вопросы. Как Вы видите, я не пытаюсь обливать грязью другие материалы в соседних ветках, с этим не ко мне. Если Ваши первые посты и содержали какие-то факты, требующие объясниений от меня, то в конце-концов все свелось к банальным обвинениям типа "бог с ней, черепицей, главное реклама" и т.д. Поэтому я Вас прошу - задавайте вопросы по существу, на которые я буду отвечать максимально подробно. Спасибо заранее.

А то, что мы Вас не заинтересовали нашим продуктом - это наш промах, безусловно. Есть над чем работать. Хотя опять же повторюсь, продукт не "массовый".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задала вам конкретный вопрос - обоснуйте цену в 20 евро за кв. м. Но кроме ответа, что этот материал стоит каждого заплаченого за него цента я от вас не услышала. Для себя я выводы сделала. Прерываю наш с вами бесмысленный диалог. Попросите модератора почистить ветку, я не обижусь. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себестоимость высокая. Вам подойдет такой ответ? Вы знаете, почему в мире небольшое количество производителей данного материала? Потому что технологический процесс сложный и затратный. А самое сложное, и, я так думаю недешевое, - формула акрилатного клея, который связывает гладкий лист металла и камень. Вы думаете мы бы продавали его по такой цене, если бы была возможность продавать по цене металлочерепицы? Это же глупо, правда? Потому что если бы он стоил как металлочерепица, объем продаж был бы просто немыслимым, разве нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывают у вас мастер классы для часных застойщиков?

Например как EKCO (www.ekco.ua/?tid=6&lang=ru) по гидроизоляции проводит.

Сразу и донесете до частных застройщиков преимущества и как с ней работать. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, пока мы проводили семинары для продающих дилеров и их менеджеров, для кровельщиков и для архитекторов, плюс к этому у нас есть такая услуга, как бесплатный шефмонтаж. Но за идею огромное спасибо, мы постараемся ее реализовать в ближайшее время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, я отвечу Вам на все Ваши замечания:

1. Компания Метротайл владеет тремя заводами: Новая Зеландия, США и Бельгия. В США другие нормативы и требования к материалу. В Украину материал поставляется с бельгийского завода. Бельгия производит и поставляет один и тот же материал от Скандинавии и России до стран Африки, именно поэтому им нужен существенный запас прочности для разных типов климата. А по поводу «требовательной нации» не смешите мои тапочки – достаточно сравнить автомобили или, что еще ближе к нашей теме, OSB-3 и примитивную битумную черепицу кирпичиком - американцы тоже люди, и очень хотят экономить :D. Так что Ваш сарказм про Зимбабве проходит мимо.

2. Вот Вам сертификат 2007 года. Я обязательно выложу еще, только что сделал запрос производителю. Кстати, Метротайл на сегодня крупнейший производитель такого материала в мире и эти парни очень уж ценят свою репутацию, поверьте. Что касается украинских сертификатов, то не мне Вам объяснять, как просто их купить практически с любыми данными внутри. Я знаю кровельные компании, которые продавали на гособъекты Катепал под видом Споли, потому что группа горючести по украинским пожарным сертификатам Катепал Г4, а Споли Г1 :rolleyes:

3. И 4. Продукцию Метротайл до появления официального представительства на Украину завозила та же компания, которая сейчас завозит Феруф. Они заявляли о гарантийном сроке 60 лет, а во всех остальных странах, включая наших ближайших соседей Польшу, Россию, Чехию, гарантия была 30 лет. Та же история и сейчас – Феруф в России дает гарантию только 30 лет, а на сайте завода-производителя Феруф о гарантии нет ни слова вообще, по крайней мере, я не нашел, может, Вы мне поможете? Возможно, слова о гарантии в 50 лет не более чем голословные лозунги, не подкрепленные вообще ничем???

5. Ценообразование. В компании Metrotile Europe NV работает около 50 человек, ежегодный объем производства составляет 15 миллионов черепиц, т.е. около 7 миллионов квадратных метров. По Вашим данным о зарплатах (хотя довольно забавно – грязная зарплата в Корее меньше, чем чистая:) ) доля затрат на заработную плату в стоимости квадратного метра черепицы составляет 50*3921*12/7000000= 34 американских цента на квадратный метр! Экономия на дешевых корейских рабочих выходит 14 центов (!) на один квадратный метр :) И это еще без учета того, что эти же рабочие производят аксессуары. А вот что касается логистики, я проверил – фрахт 20 футового контейнера Сеул-Одесса стоит 2100$, доставка контейнера из Одессы в Киев с оформлением 1400$, итого 3500 $. Фура из Бельгии в Киев стоит 1900 Евро, т.е. 2850 $. Разницу сможете посчитать?

А вот теперь можно подвести итог:

Вы распространяете неправдивую информацию, дискредитируя продукцию Metrotile, в первую очередь это касается толщины металла и алюцинкового покрытия (в этом же сертификате данные о 185 граммах). А что касается как Вы выразились «маржи», то и производителю, и продавцу выгодно, чтобы цена была низкой – объем продаж при небольшой наценке приносит в разы больше прибыли. Так что разница в цене Феруф и Метротайл обусловлена разницей в составе черепицы, а значит и качестве, и никакими другими факторами.

 

Александр, Ваш расчет совокупных затрат на оплату труда на единицу продукции не поддается никакой критике. Во-первых, на заводе Метротайл работает не 50 человек, а 100 - www.metrotile.ru/manufacturing.html. Во-вторых, далеко не все из этих 100 человек имеют зарплату 2600 евро, т.к. кроме рабочих на производстве есть еще и генеральный директор, финансовый директор, директор по производству, маркетингу и пр. И их зарплаты вряд ли ограничиваются несколькими тысячами евро. А об инвесторах и их прибыли я вообще молчу. Это что касается оплаты труда. А ведь еще есть такие затраты как электроэнергия, газ, вода, отопление и все по бельгийским ценам. Также в производстве используется европейское оборудование, а завод был построен европейскими строителями с соответствующими зарплатами. Еще, как известно, Бельгия является лидером в ЕС и мире по налогообложению (очень уж высокие у них социальные стандарты).

Совокупность этих факторов и дает в итоге неоправданно высокую закупочную стоимость материала. Но еще после этого свою маржу набавляет представительство. А судя по тому, что на украинском рынке много предложений по Метробонду, завезенному контрабандным путем из Польши и других соседних стран по 13-14 евро/м2, можно предположить, что маржа украинского представительства очень и очень высокая.

И все это в итоге должен оплатить украинский потребитель????:(

Теперь о стоимости доставки Феруфа из Кореи и Метробонда из Бельгии. Действительно фура из Бельгии стоит 1900-2000 евро, т.е. около 3000 долл. А вот доставка Феруфа, кот. был заказан летом и пришел осенью, из Кореи в Одессу стоила 850-900 долл, а не 2100 $ (цены сильно изменились за последнее время) + столько же доставка с перегрузкой из Одессы в Киев. Вот и получается, что доставка Метробонда, который продается сегодня, обошлась почти в полтора раза дороже, чем Феруфа.

И за это должен платить украинский потребитель????:(

И снова Вы, Александр, демонстрируете европейские сертификаты с непонятными сроками действия, без печатей и штампов. Кого они могут убедить? Мы живем на Украине и товар с такой ценой как Ваш должен иметь украинские сертификаты. Или Вы хотите, чтоб у Ваших дилеров были проблемы после поставки Метробонда своим клиентам? А это вполне реально без соответствующих документов.

Если же эти сертификаты у Вас есть, то будем рады увидеть их на этом форуме в виде прикрепленных документов. А если же их нет, то так и скажите, что УКРАИНСКИХ СЕРТИФИКАТОВ на продукцию Метротайл с заоблачной ценой НЕТ !!!! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я только что проверил и кое-что узнал - Ваша компания буквально месяц назад сделала продажу нашей черепицы, модель MetroRoman. Т.е. когда Вам выгодно, когда заказчик хочет именно этот продукт, то материал классный и стоит своих денег, а когда выгоднее продать что-то другое - "не приживется на рынке", так получается? Хоть чуточку принципиальности добавили бы в работу, может, уже и на другом уровне Ваша компания была бы.

А дилерскую скидку мы Вам не добавляем именно потому, что у Вас нет желания работать над продвижением продукта, информировать о нем покупателя, а Вы только хотите «срубить бабла». Все сертификаты, украинские в том числе, у Вас есть на диске, который вместе с рекламным материалом давал Вам наш менеджер, Вы даже не удосужились его посмотреть. Мы ценим своих дилеров именно за профессионализм и объективность при работе с конечным потребителем, мы их обучаем всем преимуществам черепицы Metrotile, а с «одноразовыми барыгами» предпочитаем не иметь никаких дел, хотя бывают и у нас ошибки, такие как Ваша компания.

А что касается качества нашего продукта, то и я, и наша команда, и наши дилеры уверены в нем на 100%, в этом плане нас сложно упрекнуть. И, кстати, в ценностях наших дилеров, за которых мы готовы поручиться, нет лозунга из Вашей подписи, они занимаются делом серьезно.

 

Уважаемый, Гуренко Александр!

Прочитал Вашу переписку с участником форума irenalove1978 и был просто в шоке от манеры общения. Вы говорите, что компания этого участника продала Вашу черепицу, т.е. является Вашим партнером или дилером. А потом называете этого человека «одноразовым барыгой», который хочет «срубить бабла». И это только за то, что человек попросил обосновать завышенную цену на Вашу продукцию!!!

Если Вы позволяете себе так говорить о партнерах на публичных форумах, то представляю, как Вы о них говорите «за глаза». Возникает вопрос: кто на самом деле является «одноразовым барыгой» и хочет «срубить бабла»???.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задала вам конкретный вопрос - обоснуйте цену в 20 евро за кв. м. Но кроме ответа, что этот материал стоит каждого заплаченого за него цента я от вас не услышала. Для себя я выводы сделала. Прерываю наш с вами бесмысленный диалог. Попросите модератора почистить ветку, я не обижусь. :)

 

Хоть и не мне адресовано, но не могу сдержаться...

irenalove1978, ну это просто смешно, как именно вам цену обосновать могут? калькуляцию с завода предоставить? Вам самой не смешно со своего вопроса? Или может быть вы можете обосновать цену на натуральную черепицу? Я вот не понимаю почему кусок глины стоит так дорого.

Мы ведь с вами уже сталкивались в другой ветке и именно по поводу композитной черепицы. Тогда вы сочиняли что посыпка слезет. Теперь вам цена покоя не дает. Вот ответьте на вопрос: вам какая разница какая цена на композитку? У меня возникает лишь один ответ - продавцы композитной металлочерепицы уводят у вас клиентов, я просто больше не могу найти объяснения ненависти к композитке с вашей стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irenalove1978, ну это просто смешно, как именно вам цену обосновать могут?

Ответ на Ваш вопрос смотрите выше. Большое спасибо Николай1973 за ответ, который вызвал затруднение у автора ветки.

Вот ответьте на вопрос: вам какая разница какая цена на композитку? У меня возникает лишь один ответ - продавцы композитной металлочерепицы уводят у вас клиентов, я просто больше не могу найти объяснения ненависти к композитке с вашей стороны.

Вот не пойму, Вы вопрос себе задали и сами на него ответили?.. Если Вы меня спросили, то отвечаю: никакой ненависти к материалу нет, по моему субъективному мнению цена на этот продукт завышена, и не вызывает у меня интерес к материалу. Мне непонятно, чем мотивировать клиента на покупку предлагаемого продукта, если поставить в один ряд керамическую и композитную черепицу ( вес, как мотивацию не предлагать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, почему тогда фирма в момент продажи не указала заказчику на его "неверный" выбор, а просто воспользовалась ситуацией для того, чтобы заработать быстренько деньжат, это Вы называете принципиальной позицией профессионала?

А по поводу Ваших замечаний - Вы манипулируете моими словами, при этом искажая факты. Цену транспорта я указал корректно, речь шла именно о средней зарплате по отрасли, согласно Вашему же источнику, информация про контрабандистов вообще ложь... Всем предельно ясно, что Вы сотрудник нашего не очень успешного конкурента, поэтому прекращаю диалог с Вами в виду полнейшей необъективности Ваших слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Всем предельно ясно, что Вы сотрудник нашего не очень успешного конкурента, поэтому прекращаю диалог с Вами в виду полнейшей необъективности Ваших слов.

 

Я, конечно, дико извиняюсь, но постоянные разговоры о "одноразовых барыгах" и "не очень успешных конкурентах" наводят на весьма неоднозначные мысли.

Чисто психологически не видно снисходительности крупного игрока... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот человек продает Феруф, разве нет? Никто в этой ветке не опроверг качества композитной черепицы Metrotile... Все время какие-то непонятные придирки к словам и формулировкам, с Вашей стороны в том числе.

А что касается "крупного игрока" - я не утверждал, что мы именно такие, нам еще очень многое нужно сделать. И мы скорее молодые и агрессивные :)

Змінено користувачем Александр Гуренко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы меня спросили, то отвечаю: никакой ненависти к материалу нет, по моему субъективному мнению цена на этот продукт завышена, и не вызывает у меня интерес к материалу. Мне непонятно, чем мотивировать клиента на покупку предлагаемого продукта, если поставить в один ряд керамическую и композитную черепицу ( вес, как мотивацию не предлагать).

 

ну если вы так считаете, то не занимайтесь им, а тем более если вы не знаете как его продавать. А по вашей реакции на темы где идет речь о композитной металлочерепице, ну очень заметно ваше к ней неравнодушие. Если человеку просто непонятна цена на материал или он считает ее неадекватной, то врядли человек будет выступать с такой резкой критикой. Поэтому мой вывод: либо композитка составляет вам существенную конкуренцию либо метротайловцы вас чем-то когда-то обидели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если вы так считаете, то не занимайтесь им, а тем более если вы не знаете как его продавать. А по вашей реакции на темы где идет речь о композитной металлочерепице, ну очень заметно ваше к ней неравнодушие. Если человеку просто непонятна цена на материал или он считает ее неадекватной, то врядли человек будет выступать с такой резкой критикой. Поэтому мой вывод: либо композитка составляет вам существенную конкуренцию либо метротайловцы вас чем-то когда-то обидели.

 

Если вы хотите поговорить о моем отношении к материалу или о ваших выводах, милости прошу в личку! Мне совсем не хочется засорять ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенд - своего рода реклама материала, и стенды выставляют именно для визуального показа материала!!! Как раз стенд показывает что будет с "вашей" кровлей со временем, как изменится материал.

А может стенд делается из другого материала :D

 

Именно!

 

В нашей организации стенд MetroTile установлен уже несколько лет, внешний вид его на все 100%!!! Все кто покупал у нас этот материал остался доволен качеством и внешним видом!!!!

Это еще спорный вопрос почему на фотографии видно, что осыпалась крошка на сгибе черепицы! Может это у человека проблемы с руками были, когда он собирал стенд????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю в сфере продаж кровельных материалов с 2003г. У нас в компании представлен весь ассортимент кровельных материалов. Критерий подбора поставщиков у нас:

1) Внешний вид предлагаемого материала

2) Качество материала

3) Сервис предлагаемый поставщиком

 

Спустя время

 

4) Есть ли рекламации на материал

5) Решение проблемных моментов

6) Подтверждается ли сервис заявленный поставщиком

 

Теперь ответ:

 

1) По моему, субъективному, мнению внешний вид композитной черепицы самый лучший из всех кровельных материалов

2) Что касается качества Метротайла- "посыпка " чистый базальт производства Франции. Слой алюмоцинкого покрытия 185гр/м2. Металл производства Люксембург 0,45мм. Данная толщина для нашей климатической зоны подходит и по снеговой и по ветровой нагрузке. Адгезия ("сцепка") базальта с металлом наивысшая (с помощью "клеевого" слоя). Для сравнения- Метротайл осыпается во время срока эксплуатации до 1%; битумная черепица высокого качества осыпается во время эксплуатации до 3%. Гарантия выписывается официальная с мокрыми печатями от Метротайл-Украина сроком на 30 лет. При необходимости Вы можете получить гарантию на фирменном бланке с печатями от Метротайл-Бельгия. На палетах с материалом наклеен "бланк" с указанием толщины металла, содержанием слоя алюмоцинка, где был произведен товар и кто его поставляет.

3) Что касается сервиса- мне было обещано научить продавать этот материал, бесплатный шеф-монтаж, осуществлять возврат материала если он остался, получение бесплатных образцов, полиграфии и т.д. и т.п.

4) Рекламация- до появления Метротайл- Украина данным материалом (Metrotile) занималась компания "Ависта". За время продаж материала, по моим данным, не поступило ни одной рекламации, а это на протяжении 10лет!!! - я знаком лично с компанией "Ависта" г.Харьков.

5) Единственная компания (имеется ввиду Метротайл-Украина) в Украине, которая всегда рядом с тобой в решении всех вопросов

6) Я и наша компания получила гораздо больше чем было обещано. Наша компания в итоге продает этот материал. И что самое главное мы умеем продавать этот материал, нам нравится он!

 

По поводу всех "закидонов" по поводу качества материала. Уважаемые коллеги говорите только то, что знаете на 100%. Я лично был на производстве в Бельгии. Так вот металл производства Люксембург 0,45мм и именно он поставляется к нам в Украину. Слой алюмоцинка 185гр/м2. Посыпка- Франция. Я видел это сам своими глазами. Я видел как, где и кем производится этот материал. По поводу сертификатов и гарантий. Данная категория товара не подлежит обязательной сертификации. Гарантия- знаете я знаю одного производителя в Украине, который выдает на металлочерепицу 50лет гарантии - Вы верите в такую гарантию? А она есть. И что оцинкованная металлочерепица в покрытии полиэстер "прослужит" этот срок? Если скажете да, то тогда композитная черепица "прослужит" в три раза дольше!

 

С уважением ко всем присутствующим,

коммерческий директор ООО "Альянс-2003" Бейлик В.Л.

 

к/т.: 057 756-03-52

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С уважением ко всем присутствующим, Бейлик В.Л.

О Влад))), :drinks:.

чесслово я еще тока до середины твоего сообщения дочитал, а уже о тебе подумал)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Влад))), :drinks:.

чесслово я еще тока до середины твоего сообщения дочитал, а уже о тебе подумал)))

 

А где ваш привычный скептицизм? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Влад))), :drinks:.

чесслово я еще тока до середины твоего сообщения дочитал, а уже о тебе подумал)))

 

Добрый день! А можно узнать кто Вы мистер Западло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
скоро тут все дилеры появятся )))))):D:D:D

 

так точно!:D

 

Композитная черепица – MetroTile (Бельгия)

 

- Хорошие скидки!!!

Выполняем замеры, расчет количества комплектующих, доставку материалов на объект.

 

Обращаться:

krovly@email.ua

www.akm.kiev.ua/

Киевская обл., г. Бровары, промзона, завод «Пластмасс», оф.611

тел. 0-67 502 30 75, 0-96 680 95 81, 0-4594-92-123 Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Добрый день! А можно узнать кто Вы мистер Западло?

 

ООООООООО Влад и ты тут?:beer: город указывай в данных свих:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот не пойму, Вы вопрос себе задали и сами на него ответили?.. Если Вы меня спросили, то отвечаю: никакой ненависти к материалу нет, по моему субъективному мнению цена на этот продукт завышена, и не вызывает у меня интерес к материалу. Мне непонятно, чем мотивировать клиента на покупку предлагаемого продукта, если поставить в один ряд керамическую и композитную черепицу ( вес, как мотивацию не предлагать).

========

Добрый день Ирина. 1) Монтаж. 10 лет монтируем композитную металлочерепицу в том числе и Metrotile. Монтаж не простой, но надежный. Клиенты не возвращались с жалабами, только с рекомендациями новых клиентов. Например, 2 недели назад клиент пришол и целенаправленно купил Метрокласик 300 кв., у его товарища на Софиевской борщаговке (примечание: дан. поселок в большинстве покрыт КЕРАМИКОЙ) Metrotile уже пару лет стоит (NO PROBLEM). Из практики с КЕРАМИКОЙ не все хорошо: она осыпается и мох на ней появляется со временем. 2) Продажи. Композитная металлочерепица - Композитная черепица сумела вобрать в себя все самое лучшее от трех совершенно разных вариантов классических покрытий: металлочерепицы, мягкой битумной кровли и натуральной керамики. Обладает высокой степенью пожаробезопасности. Устойчива к жаре и морозу. АлюмоцинковыЙ сплав- сплав, почти в шесть раз дольше защищает материал от коррозии, чем обычная оцинкованная сталь. Базальтовая крошка, использующаяся для декоративной отделки внешней стороны металлочерепицы, придает этому материалу не только превосходный внешний вид, но и значительно увеличивает шумопоглощение, защищает алюмоцинковый лист от механических повреждений, препятствует лавинообразному сходу снега с кровли. Профилированные листы композитной черепицы, уложенные внахлест, образуют специальный замок, который надежно защищает кровлю от протекания. По цене продукт для клиентов среднего и выше уровня. То-есть. *Металлочерепица отдыхает с конденсатом, коррозией и шумом. ** Хорошая битумка (СБС и т.д.) в пироге стоит всего на 10% дешевле, но это все равно "ОПАСНАЯ ХИМИЯ". *** Керамика "НЕ ПРИЯТНА" в эксплуатации (осыпается и покрывается мхом и др.) и ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ... ???. Например, знакомый прораб и Португалии укладывал керамику везде. Непонятно почему в Украине она элитный материал?

 

Вывод композитная металлочерепица– совершенный кровельный материал.

Спасибо,

Игорь

к.т. 050 411 23 86

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...