Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом: считаю что очень быстро и классно.Зато мое))

Vitas

Рекомендовані повідомлення

Спасибо большое форумчанам за консультации и подсказки. Особенное спасибо Зенону и Илье.

1005010084_SPM_A0009.jpg.72baea3bbbf3537ee6b1f9da6a80cc6e.jpg

IMG_05451.jpg.e0ba2aa0e355725af8326f0643bcd137.jpg

SPM_A0063.jpg.72bae87d6a7f6aa32905c1dd42407df8.jpg

SPM_A0064.jpg.dffe8af2f4e9bd4f9469d242c90ac5cf.jpg

SPM_A0065.jpg.15bdf33e1f30b372413c503d1be987d4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки у Вас похожи на силидовские.Тоже хочу строить из них. Если это они которые по 1.25м подскажите как формировали угол вед там перемычка и я так пологаю только срезать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас блоки силидовские по 1.25? Если да подскажите как формировали угол, там перемычка и я так пологаю только срезать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас блоки силидовские по 1.25? Если да подскажите как формировали угол, там перемычка и я так пологаю только срезать

Поскольку сейчас тоже изучаю термоблоки, могу сказать, что есть три варианта:

- наряду с прямыми блоками, есть и угловые под 90 градусов; этот вариант встречается редко;

- прямые блоки выпускаются как рядовые, так и торцевые, у которых один торец гладкий, тогда в нем возле этого торца выламывают боковую перемычку и стыкуют под нужным углом с рядовым;

- выпоскают только рядовые блоки, но можно приобрести отдельно заглушки для торца, тем самым вариант три становится вариантом два.

Конечно, самый удобный вариант для прямых углов номер один, особенно при невысокой квалификации, - там неправильно выложить эти углы просто не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас блоки силидовские по 1.25? Если да подскажите как формировали угол, там перемычка и я так пологаю только срезать

 

У меня блоки Семья, 125х30х25 . Я срезал. Заливается и выдерживает без проблем. Главное много не лить бетона.

 

в этой технологии вообще самое главное не лить помногу - будут блоки подниматься. Вибрировать бетон тоже не получается по той же причине - только начинаешь это делать, как сразу блок вверх поднимается.

Вобщем нужно найти золотую средину бетонной смеси по текучести и доливать мыло в бетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вот что имеем на выходе.

 

если не секрет, какой метраж и во сколько денег вышла сама коробка без фундамента и крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет, какой метраж и во сколько денег вышла сама коробка без фундамента и крыши?

 

дом 12*9, общ.360 кв.м с цоколем(полноценный этаж). 80 грн. кв.м стены- работа, блоки по 31 грн.(Селидовские) Всего где-то 30 тыс.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закакой период была зделана коробка и цена?

 

Коробка за один сезон. Стены строились 1 неделя 1 этаж, плюс 3 недели отстоятся между строительством этажей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом! А поэтажные планы есть?

 

Будут позже, при строительстве решили отступить от первоначального, сейчас архитектор корректирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 12*9, общ.360 кв.м с цоколем(полноценный этаж). 80 грн. кв.м стены- работа, блоки по 31 грн.(Селидовские) Всего где-то 30 тыс.грн.

 

это только сама коробка(стены). или включен работы и материалы по фундаменту(цоколю) и по переурытиям первого этажа и крыши?

если нет, интересно услышать цену :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно построиться за один день я незнаю но видел что щитовой дом на соседней улице вырос за 1,5 месяца. Это считаю очень быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...