Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как уменьшить мощность электрического конвектора.

Tkmen

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, пользуемся для отопления дома электрическими конвекторами, но у них мощность идет 500W- 1000W - 1500W, мне бы 750W был бы оптимален для небольшой комнаты, если взять на 500 ватт будет недостаточно, на 1000 ватт нагрузка на проводку больше будет.

Рассматриваю конвектор с электронным термостатом и электронным управлением, два других атлантик F118 серии, третий хочу такой же, но вот выбора между 500 и 1000 ватт.

Где то в радиомагазине видел вот такой провод для регулировки мощности

97cdcacf0bf4.jpg

можно ли пользоваться таким если нет, то какое решение можно сделать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен диммер на 1000Вт. Напряжение нужно будет 200В, и главное, чтобы электроника конвектора после диммера заработала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, 250Вт погоды не сделают, чтобы ради неё такие приборы устанавливать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 1000 ватт нагрузка на проводку больше будет.

При 750Вт нагрузка 3,4А, при 1000Вт - 4,5А. Разница в 1 ампер для проводки абсолютно не критична.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 750Вт нагрузка 3,4А, при 1000Вт - 4,5А. Разница в 1 ампер для проводки абсолютно не критична.

 

на входе в дом автомат 25А, и уже стоят два конвектора по 1500 ват, а еще бойлер 80 литров, мультиварка, микроволновка ,чайник, утюг и фен, поэтому переживаю чтобы эти 500-1000 ватт не оказались теми последними каплями когда начнет выбивать автомат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение проблемы простое: не брать F118, не понятно почему полюбившийся ТС. Атлантик в свои конвекторы не сподобился даже Х-образные тэны установить! Купите F17 1 кВт и подключите через диммер, как здесь писали. Вполне возможно, придется поменять уже установленные F118, если будет выбивать ВА.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на входе в дом автомат 25А, и уже стоят два конвектора по 1500 ват, а еще бойлер 80 литров, мультиварка, микроволновка ,чайник, утюг и фен, поэтому переживаю чтобы эти 500-1000 ватт не оказались теми последними каплями когда начнет выбивать автомат

 

Варианты:

1. Не включать все вместе. Автомат некоторое время допускает перегрузку в 1,4 раза, возможно ваше потребление впишется в ВТХ автомата и выбивать не будет.

2. Докупить пару киловатт мощности у облэнерго.

3. Использовать реле приоритета нагрузки. Либо поставить автоматику на конвекторы, которая будет включать их по очереди.

4. На конвекторах использовать регуляторы мощности.

5. Купить конвектор с градацией мощности 800/1200/2000 ватт. Видел такие у Термия, думаю у других производителей тоже есть подобные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение проблемы простое: не брать F118, не понятно почему полюбившийся ТС. Атлантик в свои конвекторы не сподобился даже Х-образные тэны установить! Купите F17 1 кВт и подключите через диммер, как здесь писали. Вполне возможно, придется поменять уже установленные F118, если будет выбивать ВА.

f118 электронный термостат и управление, удобно же. ничего не клацает, днем на 22 градуса, ночью на 20 С двумя нажатиями пальца, плюс замок от детей, чтобы не наклацали

139118_middle.jpg?1498778597

 

f17 с крутилкой, супруга не хочет

78648dd5ef6f.jpg

 

непонятно ей ,сколько там градусов и дети крутить все любят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для установки регулятора надо разбирать конвектор, а это потеря гарантии. А напрямую нельзя - электронный термостат будет некорректно работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

f118 электронный термостат
Вы с таким восхищением пишете, будто он выносной. Все равно не меряет объективно.

 

Добавлено через 2 минуты

f17 с крутилкой, супруга не хочет

непонятно ей ,сколько там градусов и дети крутить все любят

Крутилку - на максимум, и подключайте через выносной ТР. Все понятно, еще и сэкономите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с таким восхищением пишете, будто он выносной. Все равно не меряет объективно.

 

Добавлено через 2 минуты

Крутилку - на максимум, и подключайте через выносной ТР. Все понятно, еще и сэкономите.

 

такой ?

632758238_w640_h640_termoregulyator-xh-w3001-220v.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на olx самоделки продают

fb6b91d4c8bf.png

такое можно или опасно это ?

это оригинальный китай..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль понял, регулировать мощность с электронным управлением скорее всего не получится. Нужно брать что по проще, с крутилкой и регулировать до устройства. Плюс туда же делать регулировку температуры. Как это обезопасить от детей еще надо подумать, это внешние блоки и доступ к ним появится у детей, покрутить и поклацать.

 

Конечно идеальный был бы вариант регулировка самого конвектора по мощности 500W, 750W и 1000W, но маркетинг делает продажи и вместо одного они производят три и продают три.

Посмотрел у ТЕРМИЯ ЭВНА-1,5/230 C2 есть две мощности 750W и 1500W, но с крутилкой и термостат клацает, модель на 1000W не обладает переключателем выбора мощности. Буду искать варианты.

 

Спасибо ответившим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахтунг от VDE для любителей китайской электроники:

www.elektro.net/80355/gravierende-sicherheitsmaengel-bei-elektrotechnischen-produkten/

"В онлайн-рознице появляется все больше дешевых товаров с серьезными недостатками безопасности. На это указывает технологическая ассоциация VDE. Часто 50% продуктов не проходят первоначальные испытания в институте VDE..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где VDE, а где Украина. Если бы эта самая VDE протестировала сначала обогреватели, продающиеся в Украине, а потом качество самого электричества, поставляемого потребителю - у них бы глаза выпали.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, пользуемся для отопления дома электрическими конвекторами, но у них мощность идет 500W- 1000W - 1500W, мне бы 750W был бы оптимален для небольшой комнаты, если взять на 500 ватт будет недостаточно, на 1000 ватт нагрузка на проводку больше будет.

Рассматриваю конвектор с электронным термостатом и электронным управлением, два других атлантик F118 серии, третий хочу такой же, но вот выбора между 500 и 1000 ватт.

Где то в радиомагазине видел вот такой провод для регулировки мощности

97cdcacf0bf4.jpg

можно ли пользоваться таким если нет, то какое решение можно сделать ?

Не хочу делать рекламу, но уже 3 года пользуемся инфракрасными обогревателями. Неделю назад купил пятый, не хватало чуть. В инструкции есть инфа, что для перегруженной сети есть возможность понизить мощность на 50 процентов. Инструкция немного подебильному написана и по телефону объяснить не смогли. Так вот, когда брал пятый, попросил продавца, чтобы показал на пальцах, як це зробити))) 15 минут пыхтел, и, что там настроил. Я дома ту же операцию сделал со старыми. И, реально, 50 процентов при поддержании температуры. Пока выходит на нужную, берет как указано, а потом половину. Вижу показания потребления, так как на каждом обогревателе стоит вайфай розетка, там на ней все ходы записаны. Если интересно, что за модЭль обогревателя, могу чиркануть в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу делать рекламу, но уже 3 года пользуемся инфракрасными обогревателями. Неделю назад купил пятый, не хватало чуть. В инструкции есть инфа, что для перегруженной сети есть возможность понизить мощность на 50 процентов. Инструкция немного подебильному написана и по телефону объяснить не смогли. Так вот, когда брал пятый, попросил продавца, чтобы показал на пальцах, як це зробити))) 15 минут пыхтел, и, что там настроил. Я дома ту же операцию сделал со старыми. И, реально, 50 процентов при поддержании температуры. Пока выходит на нужную, берет как указано, а потом половину. Вижу показания потребления, так как на каждом обогревателе стоит вайфай розетка, там на ней все ходы записаны. Если интересно, что за модЭль обогревателя, могу чиркануть в личку

 

я изначально хотел покупать

Керамический конвектор Камин бежевый 350 Вт модель 350EBG, размеры 600 х 450 мм

Брать 600 х 600 мм просто не хочу, он не влазит по габаритам уже.

думал, думал над этим, как доп.отопление в квартире где есть батареи он был бы наверное нормален, а как основной вид отопления в доме с холодным полом и теплопотерями через крышу, думаю что нет. Потратить 900 грн + 130 за пересылку я совсем не хочу. К тому же в этой комнате сушиться белье и мне нужно осушать воздух.

 

p.s. думаю все же что чудес не бывает, и чтобы обогреть 7 кв метров, прийдется затрачивать 700 ватт, по 100 ватт на метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цей гляньте - airelec.com.ua/ru/product/elektronnyi-elektricheskii-obogrevatel-konvektivnogo-tipa-basic-pro-750/

Ціна звичайно не бюджетна, але без колхозу і з Вашими забаганками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цей гляньте - airelec.com.ua/ru/product/elektronnyi-elektricheskii-obogrevatel-konvektivnogo-tipa-basic-pro-750/

Ціна звичайно не бюджетна, але без колхозу і з Вашими забаганками.

 

сильно дорого, у меня до 1500 грн бюджет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...