Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

газовый котел в гараже

Ivan-lisicha

Рекомендуемые сообщения

добрый день . Поделитесь мнениями по поводу газового котла не в доме. Планирую строительство дома и на этапе проектировки дома задумался перенести котельную в гараж( гараж планируется отдельно стоящее здание). Котел использовать только для отопления, плиту в доме поставить электрическую . Может у кого-то имеется опыт использования котла не в доме. Хочу понять все плюсы и минусы

добрый день . Поделитесь мнениями по поводу газового котла не в доме. Планирую строительство дома и на этапе проектировки дома задумался перенести котельную в гараж( гараж планируется отдельно стоящее здание). Котел использовать только для отопления, плиту в доме поставить электрическую . Может у кого-то имеется опыт использования котла не в доме. Хочу понять все плюсы и минусы

Никаких минусов нет. Нужны хорошие теплотрассы из отдельно стоящего здания в другое здание. Лучше заточить котел под управление в отапливаемом здании (что бы зимой не бегать к котлу). Где будет висеть или стоять котел, желательно иметь плюсовую температуру воздуха.

• Лайк 1

Лучше заточить котел под управление в отапливаемом здании (что бы зимой не бегать к котлу).

Для этого не забыть вместе с теплотрассой проложить недорогой сигнальный кабель на 6-10 проводов(с запасом) - для комнатного термостата в том числе. Кабель можно засунуть в самую дешевую плластиковую трубу подходящего диаметра.

Иначе потом придется тулить радиотермостат, а сигнал не всегда от бытового термостата может дойти через несколько стенок.

• Лайк 1

И не забыть не только термоизолировать теплотрассу, но и хорошо гидроизолировать.

Но по мне , так лучше котел поставить в доме (занимает совсем немного места),и дешевле и лучше, как ни крути, либо какой-то прихалабок сделать с вентиляцией, окошком и т.д. - и будет как кладовка, либо как у меня - типа большой встроенный шкаф в кухне, разделен на две секции. Правда, у меня кухня большая.

это смотря какой котел..

чтот сомневаюсь, что газовые трубы просто так перетянет в гараж.

это смотря какой котел..

чтот сомневаюсь, что газовые трубы просто так перетянет в гараж.

Если настенный (а мы по ходу не узнаем :) ) нах нужен гараж и теплотрассы.

Если настенный (а мы по ходу не узнаем :) ) нах нужен гараж и теплотрассы.

Вполне возможно. Бывают хотелки, пока сам ее не сделаешь - не поймешь, что работа коту под хвост, и ничего особо не дало.

Пеллтный котле, ТТ котел в гараж - да, есть имхо смысл. и то, бегать к нему постоянно проверять, это постоянно нужно выбегать из дому зимой, если гараж отдельно стоит. Насколько плюсы пеевесят минусы - тоже не поймешь пока не попробуешь.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...