Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальная глубина фундамента под забор

Viks

Рекомендовані повідомлення

И тут вы правы - ЗАЧЕМ!!! :D

Это ИМХО - совок! Я со времен института, адепт МЗФ из секты Сажина В.С. :), и как показывает практика, для частного домостроения в большинстве случаев - это оптимальный вариант!

П.с. почитайте на досуге (если будет интересно) его труды "не зарывайте фундаменты в глубь"

 

В МЗФ ключ ко всему - утепленная отмостка, в заборе же ее нету. Я лично адепт УШП с тех пор как узнал о нем, однако под забором УШП не получится :D

 

Добавлено через 43 секунды

Толковое видео.А можно ссылку на него в ютубе?

 

дык на видео же есть кнопочка ютуб - https://www.youtube.com/watch?v=GxoWvNnGtSg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут вы правы - ЗАЧЕМ!!! :D

Это ИМХО - совок! Я со времен института, адепт МЗФ из секты Сажина В.С. :), и как показывает практика, для частного домостроения в большинстве случаев - это оптимальный вариант!

П.с. почитайте на досуге (если будет интересно) его труды "не зарывайте фундаменты в глубь"

 

А как быть мне с моими уже закупленными ж/б блоками? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В МЗФ ключ ко всему - утепленная отмостка

Не обязательно.

 

Я лично адепт УШП

Вы как я вижу "не ищете легких путей" :) Если основание не слабое и не маленький периметр дома - то нерациональная трата средств, я за смету ушп - еще один дом могу построить! :D

Рациональней мзф с утепленной отмосткой :)

 

А как быть мне с моими уже закупленными ж/б блоками?

Постройте из них стены гаража или т.п. по мзф :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как я вижу "не ищете легких путей" :) Если основание не слабое и не маленький периметр дома - то нерациональная трата средств, я за смету ушп - еще один дом могу построить! :D

Рациональней мзф с утепленной отмосткой :)

Я ищу технологические и технические пути. УШП это одновременно и фундамент и пол и оттопление у утепление пола, практическое отсутвие опалубки (и простая ее форма), и все это делается за один заход одной бригадой, одной заливкой бетона и за небольшое время. Очевидно что стоимость ленточного фундамента дешевле, но пол полюбому прийдется делать, теплый пол - по желанию, но таки рационален, утепление пола - тоже надо. Обратной засыпки не надо, подгонки по высоте фундамента и пола - тоже нет такого, к тому же фудамент получается утепленным со всех сторон сразу, и что самое важное - снизу в том числе. В итоге выигрыш во всем, разница лишь в том что деньги на пол, утепление итд потратятся позже, к тому же за следующие этапы работ прийдется платить отдельно. Экономия мнимая, а если детально посчитать - я уверен в том что УШП дешевле. :)

 

Но мы немного отвлеклись от темы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...