Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Корректно ли работает датчик движения?

simamura

Рекомендовані повідомлення

Приобрел датчик движения Hager, но он как-то странно работает.

Выставлен на выключение через 60 сек.

Я захожу в радиус действия - он включается, я нахожусь и двигаюсь в радиусе действия - он все равно отключается через 60 сек. и потом некоторое время не включается (хотя я нахожусь в радиусе действия), потом опять включается.

 

Не должен ли он вообще не гаснуть, если я нахожусь в радиусе действия, а как только вышел - гореть еще 60 сек.?

Получается у него идет обратный отсчет после того как он сработал, в независимости от того остался я в радиусе действия или нет.

Он отключается и парус секунд игнорирует мое присутствие, и опять включается.

Это такой принцип или неисправность? Сразу скажу, что у меня их 2 и одинаковое поведение и это поведение было с момента покупки.

Может какие-то настройки поменять?

 

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это норма

 

А есть какие-то приспособления, которые реагируют на движение и постоянно светят?

Датчик присутствия не то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какие-то приспособления, которые реагируют на движение и постоянно светят?

Датчик присутствия не то?

Оно самое...только непорядочные продавцы выдают обычные ДД за ДП.

Датчик движение реагирует на перемещение теплого объекта. А правильный датчик присутствия - на сам факт наличия теплого объекта в зоне детекции

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не должен ли он вообще не гаснуть, если я нахожусь в радиусе действия, а как только вышел - гореть еще 60 сек.?

Никогда не обращал внимания на терминологию. Но все что когда-то было постоянно светит, если двигаешся в зоне. От noname китайцев и поляков до датчиков движения от Theben.

Если не шевелишся, то да тухнет.

А такое поведение бывает у поляков, но в варианте клац клац.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может какие-то настройки поменять?

Датчик реагирует на изменение положения в предметов в его зоне обнаружения. Отличать Вас от предметов он не может, потому если Вы будете в его зоне действия неподвижны, он Вас «потеряет».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должен ли он вообще не гаснуть, если я нахожусь в радиусе действия, а как только вышел - гореть еще 60 сек.?

вообще то должен. Но эти китайцы иногда такое с схемами чудят...

попробуйте у него фазу и ноль местами поменять на всякий случай. Члучаи всякие бывают. Если не поможет, увеличьте для эксперимента врмя до 2-3 минут и посмотрите. следующий шаг - замена на другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...