Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подключить насосную станцию (+)

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Труба кажись 32 мм. Черный полиэтилен с синей полоской. Трубу утеплить проще, она на 50 см в земле будет. А от выходной трубы (от станции) до поверхности - сантиметров 10, разве что лист пенопласта ляжет. Лохонулся...

при таком размещении насоса утеплять нужно не только сверху, но и по бокам ,снизу.

Думаю, в этом случае лучше насос ставить в дом или переделывать приямок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в этом случае лучше насос ставить в дом или переделывать приямок.

 

можно над приямком насыпать вал из грунта, тем самым увеличив его глубину, и решив проблемму промерзания. Ну будет холмик у вас в том месте. :-D . Его еще можно прикольно обыграть и получится чудестный альпийский холмик... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если насос стоит в техподполье, труба полиэтилен диаметром 40 мм, на какое давление нужно ее брать? Я хочу взять на 1,25 МПа. Это нормально? Я имею в виду трубу, которая идет к насосу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в этом случае лучше насос ставить в дом или переделывать приямок.

 

можно над приямком насыпать вал из грунта, тем самым увеличив его глубину, и решив проблемму промерзания. Ну будет холмик у вас в том месте. :-D . Его еще можно прикольно обыграть и получится чудестный альпийский холмик... :-D

При необходимости обслуживания насоса холмик нужно будет снести и так какждый раз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При необходимости обслуживания насоса холмик нужно будет снести и так какждый раз..

Смешно конечно, но так оно и есть :) Поэтому и возникла идея втулить станцию в санузел. Там и обслуживать просто, и не замерзнет она... А шум - это такое дело. У меня спальня отделена тремя помещениями будет.

Приямок я уже придумал как использовать :) Это будет емкость для аварийного слива воды (вдруг станция глюкнет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня приямок оборудован в гараже, почти вплотную к боковой стене: люк не мешает машине, замерзание исключено, шум в доме не должен быть слышен (гараж пристроен к дому). Считаю такой вариант наиболее оптимальным для поверхностного насоса. Кстати, скважина - верхневодка, т.е. срок службы не очень большой. Но при высоте потолков в гараже 2,80+ глубина приямка около 60 см бурильщики, которые делали, сказали - без проблем пробурим вручную новую в этом же приямке, когда старая заилится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще такой вопрос по подключению: как полипропилен подсоединяется к станции? Там же по идее муфта какая-то должна быть? Есть такая реализация в полипропиленовых штуках? Сорри, ну не нравятся мне полиэтиленовые трубы и фиттинги... Это религиозное что-то видимо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
А есть какие-то нормы по расстоянию обратного клапана от дна и стенок колодца?

 

Клапан с сетчатым фильтром (с боковым забором), не менее 30 см от дна.

Расстояние от стенок колодца значения не имеют.

 

П.С. Имеет значение глубина погружения клапана, если установлен поплавковый выключатель (это индивидуально в каждом случае).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растояние от стенок колодца имеет значение в том случае если возможно периодическое использование ведра для добычи воды...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...