Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Причина и следствие, или сеяние и жатва.

Пастырь Павел

Рекомендовані повідомлення

Обычно переход на личности начинается, когда заканчиваются аргументы

 

Ничего, из нашей переписки, я не оставил без внимания и аргументов; а написал, в надежде, чтобы Вы определились, если это еще в Вашей власти.

 

Еще раз, для непонятливых: дом - это не цель, дом - это инструмент, а цель - выживание.

 

Разве речь шла о доме? Речь шла и идет о том, что, если, ни один, хоть немного здравый человек, не говорит, не пишет, не строит и т.д. – бесцельно – то, тем более Бог!

Ибо у всего, происходящего, есть, как промежуточные, так и конечная цель.

 

Т.е. вы таки заметили, что вложил один, а нашел другой?

 

О том, что это видно невооруженным глазом, я Вам написал еще в начале прошлого сообщения;

Ибо речь шла не о том, что кто-то положил, а кто-то нашел; но о том, что ниоткуда ничего не берется.

 

Нормальные люди живут в настоящем, в будущем живут тревожные.

 

Вы знаете значение народной мудрости: готовь сани летом, - а телегу зимой?

Или Вы предпочитаете: после нас – хоть потоп?

 

Ухо мудрого не пропустит предупреждения, а самонадеянный глупец обязательно упадет в яму.

И как мы говорим об отношениях Бога и человека, Источника и потребителя, долготерпения и неблагодарного свинства – то Вашим «нормальным» пора готовиться к отношениям Судьи и подсудимого.

 

Действительно, у кого есть такие сверспособности - открывать уши?

 

Мк. 7:37 И чрезвычайно дивились и говорили: все хорошо делает: и глухих делает слышащими и немых – говорящими.

Лк. 7:22 И сказал им Иисус в ответ: пойдите и скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, и нищим благовествуют;

 

Хотя физические глаза и уши – это только образ настоящих, тем не менее Тот, Кто сотворил все видимое и невидимое в силе открывать как те, так и другие.

 

Но как исцелить того, кто поставил свою слепоту и глухоту – в эталон?!

 

И сбывается над ними пророчество Исайи: слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите, ибо огрубело сердце людей этих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули.

Да не увидят глазами, и не услышат ушами и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

 

Вот этот человек последним сошел с борта "Титаника".

 

Как зайцу стопсигнал, или собаке пятая нога – так и правильная информация, но сказанная не к месту.

Да и историю Титаника, если уж используете для примера, Вам бы изучить внимательней, ибо из Ваших слов, создается впечатление, что там вообще не было утонувших, а в частности тех, которые остались на нижних этажах, не успев покинуть судно; или не было покинувших, которых затянуло потоками воды, от тонущего корабля, ибо они не успели отплыть.

 

Отвечать Вам более не буду, ибо это потеря времени.

Пастырь Павел.

 

Добавлено через 3 минуты

как доказать, что слышишь действительно Бога у себя в голове, а не это шиза пришла ?

 

Материалисты называют это шизофренией; на самом же деле – это бесы (нечистые духи), которым Господь позволил так себя вести.

Хотя в Вашем вопросе не один вопрос, тем не менее все они сводятся к одному: как человеку не быть обманутым?!

 

Но подавляющее большинство людей – итак обмануто;

И этот обман присутствует, как в большом, так и в малом.

И нет разницы для человека в форме его обмана.

Обманутый – он и есть обманутый.

 

Если человек, при относительной здравости, начинает слышать голос (голоса), то он, естественно, станет более внимательным и настороженным;

Но какой вор хочет, чтобы его увидели и узнали?

Даже мышь, и та, когда ворует «зерно», - прячется.

 

Нечистые духи, до последнего, желают быть незамеченными, чтобы человек воспринимал их желания и мысли – как за свои.

И более обмануты те, кто не догадывается про свой обман, нежели те, кто о нем догадывается.

 

Творец же не говорит с кем попало;

Господь избирает отдельных людей, чтобы, через них, говорить остальным, например:

Гал. 1:1 Павел Апостол, избранный не людьми и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом,…

1 Тим. 2:7 …я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

 

И избрание это не спонтанное, не сиюминутное, не случайное:

Еф. 1:4 Так как Он избрал нас в Нем ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА.

Еф. 1:5 ПРЕДопределив усыновить нас Себе…

 

А если это избрание Божие, то Он найдет способы утвердить Своего избранника на пути правды и защитить его от всякой лжи.

 

Как доказать другим, что «я» слышу Бога и говорю Его слово? Никак!

Каждый человек будет воспринимать за правду то, что он ищет и что хочет слышать.

Большинство людей, начиная еще от Адама, всегда желали, а сегодня, так особенно желают, слышать лесть, в разных вариантах и формах ее подачи.

 

Посмотрите на отношение большинства к правде:

Деян. 7:52 Кого из пророков не гнали отцы ваши?...

Иоан. 7:20 Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе?...

 

И так до сего дня, только «сегодня» еще более ярко выражено.

1 Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божиего, потому что он почитает это безумием;…

 

Поэтому невозможно «что-то» доказать тому, кто ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу (Матф. 6:33).

 

Как определить: проповедник от Бога, или самозванец?!

Иоан. 1:41 …мы НАШЛИ Мессию,…

Иоан. 1:45 …мы НАШЛИ Того, о Котором писал Моисей…

 

Сердцеведец Бог приведет ищущего Царства Божьего к Своему слуге и даст ему подтверждение:

Матф. 16:17 …потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой сущий на небесах;

 

Ни один же ищущий своего – не уразумеет правды Божьей и, если у такового будет выбор, - обязательно выберет лжеца:

Иоан. 18:40 Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник.

(В глазах же тех, кто его избрал – он был патриот).

Пастырь Павел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашим «нормальным» пора готовиться к отношениям Судьи и подсудимого.
Суд был анонсирован для колен Израилевых, к которым мы ни сном, ни духом, ни рылом, ни ухом.

Так что как-нибудь обойдетесь без нас.

Тот, Кто сотворил все видимое и невидимое в силе открывать как те, так и другие.

 

Но как исцелить того, кто поставил свою слепоту и глухоту – в эталон?!

Так он в силе или не в силе?

Вы там определитесь, пожалуйста.

Отвечать Вам более не буду, ибо это потеря времени.
Ну, не буду задерживать

Вам же скоро на суд.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...