Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ниша под батарею. Стык ГКЛ и кирпичной стены. Как правильно сделать?

rom123

Рекомендовані повідомлення

Предыстория. Есть ниша под батарею и кирпичные стены, поштукатуренные цементной штукатуркой. Батарей нет. Я сделал каркас и обшил магнезитовой плитой. Так как опыта еще было мало. Видимо допустил ошибки в каркасе. Зашпаклевал стену. И спустя некоторое время по стыкам листов пошли трещины.

 

Хочу сделать так. Демонтировать все. Переделать каркас. Поставить гипс в два слоя. И второй слой завести на стены (примерно 8-10 см с каждой стороны) что бы не было стыка между каркасом и кирпичной стеной. Кусок который будет заводится на стену приклеить на фуген или перлфикс. Заделать все швы фугеном и бумагой и зашпаклевать.

 

Вопрос в том правильно ли я делаю что завожу 2 слой на стены? Если нет то как лучше сделать стык стены и ГКЛ? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрепляю фото и примерный чертеж. Можно ли крепить CD профиль горизонтально на подвесы а не вертикально как это делают обычно? Просто сверху пустота, UD профиль не закрепить. Листы есть 150х60см и один 200х120см. Можно на второй слой использовать не 3 листа а два по 120см. Все края ГКЛ будут заводские и армироваться бумагой. Что думаете?

photo_2020-12-16_18-57-00.thumb.jpg.125a223264c7cb81fcb808bd8337bedb.jpg

266778741_.thumb.png.9cf5e2557ec2e4bbb918f3482a6bee5e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, помогите пожалуйста советом. Нужно срочно делать. Можно ли крепить CD на подвесы по горизонтали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал себе похожие конструкции в квартире и в доме. Люблю зашивать стрёмные совдеповские батареи....

 

Я варил рамку из стальной квадратной трубы 40х40 мм. Гипсокартонный профиль, мне кажется, не годится. Кто-то облокотится на подоконник, и по гипсокартону сразу пойдут трещины.

 

На профильную трубу 40х40 мм гипсокартон крепится точно так же шурупами, только под шуруп надо засверливать свёрлышком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрепляю фото и примерный чертеж. Можно ли крепить CD профиль горизонтально на подвесы а не вертикально как это делают обычно? Просто сверху пустота, UD профиль не закрепить. Листы есть 150х60см и один 200х120см. Можно на второй слой использовать не 3 листа а два по 120см. Все края ГКЛ будут заводские и армироваться бумагой. Что думаете?

 

В вашем варианте, я думаю можно.

Только предусмотрите, при креплении ГКЛ, чтоб шурупом прошить УДпрофиль и СД, рдновременно. Ну т.е когда профипрофиль СД, горизонтальный, входит в УД (вертикалтный) то в месте входа СД в УД, при креплении гипса обяобязательно туда шуруп!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вообще не нужно подвесов,вполне хватит просто блошками прихватить СДешки к УДешка,а в ГК над блошками выколупать ямки,что бы горбики не образовались,профиль брать нормальный,а не бумажный.ГК ставте по 3 варианту с заходом на стену и дополнительно его приклейте на Перфикс.Вариант Николая с шурупами через 2 профиля не прокатит,рекомендую ему и любому желающему сделать эксперимент и таки попробовать так сделать,фиг выйдет,т.к. шуруп закрутится в УДешку,а СДешку просто сомнёт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вообще не нужно подвесов,вполне хватит просто блошками прихватить СДешки к УДешка,а в ГК над блошками выколупать ямки,что бы горбики не образовались,профиль брать нормальный,а не бумажный.ГК ставте по 3 варианту с заходом на стену и дополнительно его приклейте на Перфикс.Вариант Николая с шурупами через 2 профиля не прокатит,рекомендую ему и любому желающему сделать эксперимент и таки попробовать так сделать,фиг выйдет,т.к. шуруп закрутится в УДешку,а СДешку просто сомнёт.

 

Согласен что мнет. Но мне лень вмегда под блошку ковырять. Поэтому второй шурик со сверлом на 1,5 и там засверливаю. Но не спорю, возможно ваш вариант лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...