Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно продумать обогрев в доме со "вторым светом"

kovka

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Как правильно сделать так, чтобы в доме зимой не было холодно?

вот фото внутри дома (ссылка устарела)

 

 

планировки тут (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Как правильно сделать так, чтобы в доме зимой не было холодно?

вот фото внутри дома (ссылка устарела)

 

 

планировки тут (ссылка устарела)

 

Сделать систему отопления :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне чуток непонятен вопрос.

 

Что значит "как продумать"? Судя из фото - разводка уже выполнена. Если она уже выполнена, то что-то же задумывалось....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый современный дом, в красивом месте - сюда просто просится что-то энергосберегающее, тепловой насос, например ;) Тем более, что достаточно большое озеро рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть второй свет, на всем первом этаже - теплый пол по всей площади (с отступом от стен для мебели). Конечно, температура в помещении со вторым светом сравнительно с другими комнатами всегда на 2-4 градуса ниже, но у меня еще не смонтированы подоконники и не уплотнена входная дверь, которая расположена там же. Думаю, если хорошо законопатиться, то перепад температур будет меньше.

Думаю, что с батареями эффективность обогрева была бы ниже - теплый воздух от батарей вдоль стены пойдет вверх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и думаю делать ли пол с подогревом, так как окна достаточно большие и боюсь замерзмен зимой, а батареи только будут ганять тепло под крышу... Плюс там еще переход с прихожей в гостинную без дверей и получается что на первом этаже одно большое помещение, в которем с одной стороны будет холод с входной двери, а с другой стороны огромные окна и второй свет. Наверное сделаю теплый пол еще дополнительно, но батареи оставлю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в любом случае (хоть пол, хоть батареи) из такого холла воздух будет подниматься наверх. Поэтому зимой в этом помещении будет прохладнее, чем в других комнатах. А мощность, необходимую для обогрева комнаты со вторым светом, можно примерно рассчитать, исходя из 1 кВт мощности обогревательных приборов (батарей, 1 кв. м. теплого пола) на 30 кубов объема помещения. Например, объем помещения (с учетом второго света) - 150 кубов, соответственно, нужно набрать суммарную мощность приборов 5 кВт. С одного кв. метра теплого пола "снимают" до 100 Вт мощности, теплоотдача радиаторов указана в спец. таблицах производителя этих радиаторов - вот и посчитайте, хватит ли вам радиаторов только, и нужно ли добавлять еще теплые полы.

 

П.С. формулы привел по памяти, могу ошибаться (теплотехники меня поправят).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если попробывать вентиляцию, что-бы со второго этажа брать вохдух и гнать на первый .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если попробывать вентиляцию, что-бы со второго этажа брать вохдух и гнать на первый .

 

Мій приятель що працював на будівництвах в Англії говорив що там так і роблять - на горі ставлять вентилятор, який включається та жене повітря донизу коли різниця температур вгорі і внизу перевищує якийсь поріг. Без нього буває - внизу 18, вгорі 28.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть например разные радиаторы

если брать "КАМИ" то это алюминий с лопостями сзади и они греют не стенку а на основе конвекции направляют воздух в само помещение

насчет вентилятора смотреть надо что уже стоит и реально ли провести

 

если интересно то можно позвонить или написать занимаемся такими вещами

 

80933603435 - Александр

p1r0x@meta.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...