Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать - Стропува или пеллетник

Prof.Moriarti

Что делать  

6 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Сколько есть по электрике?

 

3 фазы 5кВт. Но они почти все расходуются в процессе работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торговое предназначение. Хотя бы +20гр. Ну точно не меньше.

 

А почему не меньше ? Проблема с внешним видом - формой продавцов , или щепетильный к прохладной температуре товар ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не меньше ? Проблема с внешним видом - формой продавцов , или щепетильный к прохладной температуре товар ?

 

Потому что клиентам не комфортно при более низкой температуре. Потому что у юрлица, которое там работает есть свои требования и я обязан их выполнять. Потому что зимой, посетители хотят согреться, ведь это логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 фазы 5кВт. Но они почти все расходуются в процессе работы.

Выхлоп их горелки на солярке в многоэтажке.....

думаю, будут проблемы.

Я вижу для отопления два инверторных кондиционера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу для отопления два инверторных кондиционера.

 

Два кондиционера на такую площадь??? И это не один торговый зал!!! Есть несколько помещений, есть санузлы, кабинет и так далее в которых тоже должно быть тепло.

Да и мощности не уверен, что хватит, так как пусть они будут трижды инверторные, но в мороз свои 3-4кВт минимум они будут потреблять... из 5кВт, что есть.

 

Добавлено через 5 минут

Выхлоп их горелки на солярке в многоэтажке.....

думаю, будут проблемы.

Смотреть с 3,08

 

Смотреть с 35,42

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что клиентам не комфортно при более низкой температуре. Потому что у юрлица, которое там работает есть свои требования и я обязан их выполнять. Потому что зимой, посетители хотят согреться, ведь это логично.

Для зашедшего с улицы в одежде посетиля будут очень комфортны 15 *С. С хотелками капризного арендатора сложнее.Для поддержания нормальной температуры помещения, ( которое является частью отапливаемого жилого ! ) много энергии не надо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть с любого мета.

 

Жэсть... Правда не понятно, каким способом они жгут эту соляру.

 

Добавлено через 1 минуту

Для поддержания нормальной температуры помещения, ( которое является частью отапливаемого жилого ! ) много энергии не надо .

 

Согласен, но всё таки её надо же где-то брать. Вот я и ищу варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жэсть... Правда не понятно, каким способом они жгут эту соляру.

Забилась форсунка, регулировка горелки, качество дизеля и.т.д.

И будет такой дым.

Там ниже пишут, корейский котел, скорей всего "китурами".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но всё таки её надо же где-то брать. Вот я и ищу варианты.

Думаю ,вариант с зонированым подогревом рабочих мест персонала экономичными эл. обогревателями , более оправдан чем централизованый котел. В тороговом зале - инвертер , в кабинетах по минимальному прибору, коридоры и сан узел - не промерзнут , как и в квартире. По крайней мере - у себя я так решил подобную проблему.Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист, поэтому не подскажете, какой это именно котёл? Хотел бы посмотреть его технические характеристики. Может есть ссылка?

 

 

 

Смотрю на фотки, стоят два котла, солидной мощности. Вы полагаете, если бы работали два таких твердотопа запах от них был бы меньше???

 

Добавлено через 9 минут

 

Так в чём проблема заплатить за доставку 200грн за 30-60 минут бортовой газели? Она доставит нужный объём "без запаха и пыли))", как шутили в одной советской комедии.

 

 

 

Так предложите, с удовольствием воспользуюсь. Надо отопить 100м2 помещение в многоквартирном доме. Газа нет. Электричество есть, но мощности на электрокотёл нет. Надо чтоб котёл работал как можно дольше самостоятельно, кочегара нет. Есть небольшая котельная, в которой можно например поставить ёмкость под солярку или баллоны под сжиженный газ. Дрова и тому подобное не вариант, так как места их складировать нет, да и проблем с соседями не хочу. Напоминаю, что это часть многоквартирного дома!

Да меньше запаха от пеллетного, нету его никакого запаха, если пеллета хвойная то хвоей слышно, хотя что Вам доказывать))) Берите ставьте дизель :good: отличное решение в многоквартирном доме.

П.с. если бы узнал что подо мной такой огород городят, были бы там все кто мог бы прикрыть данное мероприятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да меньше запаха от пеллетного, нету его никакого запаха, если пеллета хвойная то хвоей слышно,

 

Сколько места займёт котёл+бункер+автомат подачи пеллет + склад пеллет на отопительнй сезон? Куда это всё впихнуть??? Я так рискну прикинуть, что необходимая масса пеллет в моём случае около 3 тонн. Это только пеллет. На что это поставить, на межэтажное перекрытие??? ну и снова вопрос, какого объёма должна быть котельная, чтоб это всё впихнуть???

Хотелось бы услышать профессиональные, обдуманные, советы. тот, что предлагаете Вы, не из их числа ИМХО!!!

 

П.с. если бы узнал что подо мной такой огород городят, были бы там все кто мог бы прикрыть данное мероприятие.

То есть конкретно какие нормы я нарушаю и нарушаю ли вообще Вы не знаете, но так на всякий случай, сразу возникает желание поводить ко мне экскурсии?? Есть стойкое желание не решить проблему, а именно прикрыть?:hlop:

Ну Вы же примерно можете предположить, сколько таких прикрывателей приходило ко мне и таким как я за долгие годы работы.:cry: Как-то жив и работаю, пытаюсь даже развиваться. Вместо того, чтобы дать за разумные деньги либо газ либо элетромощности для отопления, будут искать вариант меня прикрыть)). Цирк)) У меня на этот случай давным давно заготовлена целая кипа условно бесплатных туров в пешее эротическое путешествие. Раздам любому желающему.

Но наряду с этим хочу заметить, что сто раз перестрахуюсь и приложу все возможности, чтобы обеспечить безопасность на максимальном уровне. По моему личному мнению, считаю вариант с соляркой гораздо безопаснее чем любой вариант с твердотопом, в том числе с пеллетником.

 

Добавлено через 15 минут

Думаю ,вариант с зонированым подогревом

 

Вы знаете, хороший совет, надо обдумать!!!

Спасибо!!!:beer::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??????????

И это розница

а, так у него мощность 40 кВт, а минимальная 9, куда такой на 150 м.кв. Современные производители не думают о домах меньше, непонятно почему нет пеллетников 10 кВт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько места займёт котёл+бункер+автомат подачи пеллет + склад пеллет на отопительнй сезон? Куда это всё впихнуть??? Я так рискну прикинуть, что необходимая масса пеллет в моём случае около 3 тонн. Это только пеллет. На что это поставить, на межэтажное перекрытие??? ну и снова вопрос, какого объёма должна быть котельная, чтоб это всё впихнуть???

Хотелось бы услышать профессиональные, обдуманные, советы. тот, что предлагаете Вы, не из их числа ИМХО!!!

 

 

То есть конкретно какие нормы я нарушаю и нарушаю ли вообще Вы не знаете, но так на всякий случай, сразу возникает желание поводить ко мне экскурсии?? Есть стойкое желание не решить проблему, а именно прикрыть?:hlop:

Ну Вы же примерно можете предположить, сколько таких прикрывателей приходило ко мне и таким как я за долгие годы работы.:cry: Как-то жив и работаю, пытаюсь даже развиваться. Вместо того, чтобы дать за разумные деньги либо газ либо элетромощности для отопления, будут искать вариант меня прикрыть)). Цирк)) У меня на этот случай давным давно заготовлена целая кипа условно бесплатных туров в пешее эротическое путешествие. Раздам любому желающему.

Но наряду с этим хочу заметить, что сто раз перестрахуюсь и приложу все возможности, чтобы обеспечить безопасность на максимальном уровне. По моему личному мнению, считаю вариант с соляркой гораздо безопаснее чем любой вариант с твердотопом, в том числе с пеллетником.

 

Добавлено через 15 минут

 

 

Вы знаете, хороший совет, надо обдумать!!!

Спасибо!!!:beer::good:

Вы уверены что дизель безопасней чем пеллеты :pozor: Вы готовы газелькой возить дизель, но при этом Вас пугает подвоз пеллет :hlop: ,дизель легковоспламеняющиеся и дающее испарение топливо, пеллеты ещё попробуй разожги, я не про тот случай если бросать в горящий огонь. Что для дизельного , что для пеллетного нужен дымоход. Места пеллетный займет 1.3м .

Да и видел рядом установленные пеллетник и дизель, как Вы думаете от чего там запаха больше? Притом что там точно канистрами никто не заливает. И чего бы это все выносят топливные баки по принципу чем дальше тем лучше.

На форуме есть клиенты которые живут и пользуются пеллетными установленным в доме не один и не 2 года, а по 8 10 лет. Если захотят то напишут свои ощущения от этого )))

IMG_20191216_142013.thumb.jpg.1eca1d6307b0459b8937e217ca1e3ffe.jpg

Змінено користувачем ttkotel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, так у него мощность 40 кВт, а минимальная 9, куда такой на 150 м.кв. Современные производители не думают о домах меньше, непонятно почему нет пеллетников 10 кВт...

Наша 20 кВ т горелка работает от 2 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места пеллетный займет 1.3м .

 

Ок. Давайте рассмотрим вместе с Вашей помощью.

Площадь, занимаемая пеллетником составит 1,3м квадратных?

В эту площадь войдёт бункер для пеллет? какого объёма и как часто его надо будет заполнять, если моему помещению надо приблизительно на месяц 3000кВт тепла? Из этого бункера пеллеты подаются в котёл автоматически? Всё остальное вручную?

 

Что для дизельного , что для пеллетного нужен дымоход.

 

Для дизеля ставится коаксиальный дымоход и нет проблем. Для пеллетника, если такой вариант возможен, то тоже нет проблем, но если ему надо тянуть дымоход на КРЫШУ МНОГОЭТАЖНОГО дома, то это не вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо приблизительно на месяц 3000кВт тепла?

Все автоматически, все красиво, и по инету всем этим можно управлять. На Ваши 3тыс/кВт. нужно 600-700 кг пелет.

но если ему надо тянуть дымоход на КРЫШУ МНОГОЭТАЖНОГО дома, то это не вариант.

О тож, для пелетника нужен дымоход, хоть и маленького диаметра, а в многоэтажке это не вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша 20 кВ т горелка работает от 2 кВт

Так ваш самый дешёвый стоит 110000 грн.

 

Если я буду светом топить на 5000 грн в месяц, то и то смогу 110000 / 5000 = 20 месяцев подряд радоваться что не купил ОРОР, а с ценой пеллет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дизеля ставится коаксиальный дымоход и нет проблем.

Пусть меня поправят, но но не слышал о дизельных с кооксиальным дымоходом... Дизельный это очень далеко не газовый. Но возможно ошибаюсь. Знаю что раньше требования по дымоходу и стали дымохода были очень жёсткие, там выбросы намного круче по экологии чем у пеллетника.

 

Добавлено через 6 минут

Так ваш самый дешёвый стоит 110000 грн.

 

Если я буду светом топить на 5000 грн в месяц, то и то смогу 110000 / 5000 = 20 месяцев подряд радоваться что не купил ОРОР, а с ценой пеллет?

Наши котлы стоят своей стоимости и стоимость за полный рабочий комплект, а все что вне котла нужно будет для любого твердотопливного котла. И не нужен буфер от слова вообще.

Сейчас распродажа Н425 еко пеллетс с 20 кВт горелкой там будет дешевле на 500 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть меня поправят, но но не слышал о дизельных с кооксиальным дымоходом... Дизельный это очень далеко не газовый. Но возможно ошибаюсь.

 

Продублирую свой пост. Посмотрите видео 2-3минуты достаточно, чтобы понять. Дальше по желанию.

Смотреть с 3,08

 

Смотреть с 35,42

 

Таких вариантов полным-полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, так у него мощность 40 кВт, а минимальная 9, куда такой на 150 м.кв. Современные производители не думают о домах меньше, непонятно почему нет пеллетников 10 кВт...

Нужно чуть-чуть пошевелить серым в голове и не полениться постучать по кнопкам. И о чудо! Кроме 8PL оказывается там еще есть и 5PL :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продублирую свой пост. Посмотрите видео 2-3минуты достаточно, чтобы понять. Дальше по желанию.

Смотреть с 3,08

 

Смотреть с 35,42

 

Таких вариантов полным-полно.

И что вы хотите услышать по тому видео, там все очень и очень плохо, хотя можете себя переубеждать в обратном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно чуть-чуть пошевелить серым в голове и не полениться постучать по кнопкам. И о чудо! Кроме 8PL оказывается там еще есть и 5PL :lol:
5-ки не было в наличии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...