Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор на дом

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуиста, какой стабилизатор выбрать, чтобы цена и качество (как всегда :-)))

Три фазы, вроде 25 кВт, электроотоплениеъ

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуиста, какой стабилизатор выбрать, чтобы цена и качество (как всегда :-)))

Три фазы, вроде 25 кВт, электроотоплениеъ

Спасибо!

 

«Сколько качества» Вам нужно? Зависит от количества и серьезности проблем в сети, которые нужно решить.

Сейчас-то какие проблемы заметили?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там не живу, а чем понаблюдать за сетью не знаю. Соседи говорят, что скачет в диапазоне от 210 до 240. Еще у одного соседа сгорела бытовка - говорит, был скачек и не было стабилизатора. Вообще это отдельная сеть кооператива, она за отдельным трансформатором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуиста, какой стабилизатор выбрать, чтобы цена и качество (как всегда :-)))

Три фазы, вроде 25 кВт, электроотоплениеъ

Спасибо!

 

Например бюджетный вариант из этого

www.eleks.dp.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там не живу, а чем понаблюдать за сетью не знаю. Соседи говорят, что скачет в диапазоне от 210 до 240. Еще у одного соседа сгорела бытовка - говорит, был скачек и не было стабилизатора. Вообще это отдельная сеть кооператива, она за отдельным трансформатором.

 

Дак может реле напруги поставить для начала. От скачков отрубит. Ну а 210-240 то вполне себе даже хорошая сеть

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак может реле напруги поставить для начала. От скачков отрубит. Ну а 210-240 то вполне себе даже хорошая сеть

 

Дача недостроенная только у тебя чтоли? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там не живу, а чем понаблюдать за сетью не знаю. Соседи говорят, что скачет в диапазоне от 210 до 240. Еще у одного соседа сгорела бытовка - говорит, был скачек и не было стабилизатора. Вообще это отдельная сеть кооператива, она за отдельным трансформатором.

 

тут не нужен стабилизатор, реле напряжения + узип. на порядок дешевле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут не нужен стабилизатор, реле напряжения + узип. на порядок дешевле

Спасибо большое, но много новых слов. Что есть что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, но много новых слов. Что есть что?

 

Реле напряжения - устройство, отключающее ввод при выходе напряжения (вверх или вниз) за рамки оговоренных пределов. Например, такой:

 

ds-electronics.com.ua/rele/d63t/

 

на каждую фазу

 

или, как вариант:

ds-electronics.com.ua/rele/mf63/ (у меня такие стоят третий год)

 

УЗИП - Устройство Защиты от Импульсных Перенапряжений - устройство, способное погасить короткие, но мощные импульсы по сети (реле напряжения их не заметит). Примеры импульсов - сварка у соседа, молния рядом с линией и т.п. Если линия от подстанции - кабельная (под землей), то смотрите тип 2, иначе тип 1+2. Себе поставил недавно, после того, как рядом с ТП шарахнуло молнией, и часть техники пострадало (собственно, поставить хотел давно, но все откладывал). Обошлось в 6 тыс. Они есть совсем разные, от 1-2 тыс до 15-20 тыс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не точно

Есть такое соображение исходя из примерного понимания потребности (электрокотел, и тд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...