Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу металлочерепицу - какие нюансы есть?

Artyom

Рекомендовані повідомлення

Делаю себе дачу. Встал вопрос о кровле. Определились на металлочерепице. Теперь вопрос: почитал на сайтах производителей, поизучал форумы - и стало еще хуже. Дайте адекватные характеристики - ТПК, РУУККИ, Альбатрос, ФАСТЕХ. Остальные - не рассматриваю. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы желаете покрыть кровлю и забыть оней как минимум лет на 20 то стоит остановить свой выбор исключительно качественном металле толщиной не менее 0,5мм.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что? с кем сталкивались? Меня ин тересует соответсвие заявленным данным - фактическим. Кто какие документы предоставляет, какие гарантии? и вообще - какие существуют подводные камни? на что стоит обращать внимание. Я так понимаю: толщина металла, производитель. А реально - что будет . может какое фуфло подкинут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За весь период моей работы сталкивался со многими поставщиками металлоцерпицы и как следствие впечатлений тоже масса...Что касается подводных камней то не побоюсь ометить популярных в этом деле РУУККИИ.Я считаю что их металлочерепица толщиной 0,45 совсем не пригодна для кровли.Не знаю как в других регионах но В донецке представители этой компании нагло обманывают своих клиентов отдавая металлочерепицу по себестоимости а доборные планки в три раза выше розницы.А то что она не финская это уже не секрет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во блин - а думал, что большая ркупная компания. Все равно я больше сконяюсь конечно к 0,5мм металлу. 0,45 это вообще - фольга. Просто у ТПК - тоже 0,5 под большим вопросом качество - как я понял...... Говорят что Немецкий, а и необразованному понятно - что немецкий металл не может быть дешевле Российского. Я много лет проработал в отделе ВЭД - ценообразование знаю. Поэтому и решил получить реккомендации от людей. КТО ЧТО СКАЖЕТ?????? Кто работал с ФАСТЕХОМ??????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О стране производства: в период всеобщей глобализации акцентировать внимание на стране смысла мало. Есть производитель готового изделия. Если он даёт письменную гарантию то это надёжный производитель.

 

О толщине: толщина стали не единственный показатель качества м.ч.

По нормативам толщина стали м.ч. профиля монтеррей должна быть не менее 0,35.

 

В м.ч. решающую роль играет качество ПОЛИЭСТЕРА. он портится в первую очередь.

потом важно качество и количество цинка - он как и полиэстер защищает сталь от коррозии. а потом уже сталь, которую и 0,65 и 0,8 можно помять если руки из...

 

из личного опыта могу отметить двух лидеров: РУУККИ и ТПК.

Оба крупнейшие операторы рынка м.ч.

Личные предпочтения - RUUKKI. Не буду обосновывать.

Поработали уже практически со всеми, остановились на RUUKKI.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я беру для себя - а не для продажи. Поэтому так и выбираю. и что Вы вкладываете в понятие глобализации. Есть производители товара - а есть сырье. и гарантия в большинстве случаев - просто итписка. И сертификат тоже можно подделать. Просто реально - кто продает реально качественный метал - а кто толкает фуфель!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормативам толщина стали м.ч. профиля монтеррей должна быть не менее 0,35.

по каким нормативам??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я беру для себя - а не для продажи. Поэтому так и выбираю. и что Вы вкладываете в понятие глобализации. Есть производители товара - а есть сырье. и гарантия в большинстве случаев - просто итписка. И сертификат тоже можно подделать. Просто реально - кто продает реально качественный метал - а кто толкает фуфель!

 

Не пишите БРЕД!

 

Производитель в сертификате НА СТАЛЬ с которой катается МЧ указывает РЕАЛЬНЫЕ цифры того же цинка или чего Вы захотите.... Так что просто требуйте сертификат на СТАЛЬ и не парьте себе моск.. :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне указали ГОСТ - я его изучал. Мне указывают 0,35. ЗАчем брать такой тонкий металл, если можно взять 0,5мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я работал на металлобазе - знаю как подделывается сертификат. Оригинал мне никто не выдаст, а копию можно сделать какую угодно. И не факт, что металл из которого катают - это тот, на который дают сертификат. Просто знаю мнение, что в Арсенале - зачастую все не соответсвуеют реальности. А вот о ТПК и РУУККИ есть более менее конкретная информация. Просто хочу сделать выбор не из 2 производителей, а как минимум из трех. Ведь Фастех и Альбатрос также занимают свои определенные позиции на рынке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За время сотрудничества с Альбатросом нареканий на Новолипецк от своих клиентов небыло...Я считаю что на сегодняшний день это достойный металл для кровли...И компания не пытается надуть клиента всевозможными способами как это делают лидеры рынка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я работал на металлобазе - знаю как подделывается сертификат. Оригинал мне никто не выдаст, а копию можно сделать какую угодно. И не факт, что металл из которого катают - это тот, на который дают сертификат. Просто знаю мнение, что в Арсенале - зачастую все не соответсвуеют реальности. А вот о ТПК и РУУККИ есть более менее конкретная информация. Просто хочу сделать выбор не из 2 производителей, а как минимум из трех. Ведь Фастех и Альбатрос также занимают свои определенные позиции на рынке?

 

Уважаемый... Я смотрю Вам все не так и ВСЕ не так... ДА Вы так себе будете сто лет искать МЧ.... Вам же реккомендуют : или РУУКИ или ТПК..... Коль Вы так о качестве печетесь

ТРЕТЬЕГО просто не дано. Считаю дальнейшее обсасывание темы простым сотрясанием воздуха. ИМХО:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается мнение что кроме ТПК и РУУКИИ в украине никто не предлагает качественный металл....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается мнение что кроме ТПК и РУУКИИ в украине никто не предлагает качественный металл....

 

Афанасий.... Мне лично до жопы кто его предлагает (у меня вообще МЧ Зармет, Нефрит), но.... Вам не кажется, что если по форуму пройтись и посмотреть на отклики то процентов 80-90 высказываний (хвалебных) будут в пользу именно этих производителей? И не от продавцов это исходит (хотя и от них тоже), а от установщиков и от счастливых обладателей этих крыш... Так что можно с пеной у рта доказывать о том есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на МАрсе (с), но пока такая номенклатура рынка сложилась.. Будет лучше металл (производитель) - запоют и ему песнь.. А пока все остальное кроме этих производителей, как говорят - компромисс))) ИМХО опять таки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне очень интересно - человек берет для себя, интересуется мнением, так как это не дешевое удовольствие. И перекрывать через 3-5 лет - тоже не хочется. От таких комментариев от Вас возникает подозрение, что Вы диллер этих фирм - и других просто не знаете. Я хотел получить от диллеров или строителей мнение по каждому из производителей. А так каждый гнет свое. Странные вы люди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне очень интересно - человек берет для себя, интересуется мнением, так как это не дешевое удовольствие. И перекрывать через 3-5 лет - тоже не хочется. От таких комментариев от Вас возникает подозрение, что Вы диллер этих фирм - и других просто не знаете. Я хотел получить от диллеров или строителей мнение по каждому из производителей. А так каждый гнет свое. Странные вы люди.

 

Это Вы мне? Желательно цитировать сообщение, что бы было понятно к кому Вы обращаетесь:D А не в пустотут писать и пусть догадываются кому написано;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем обоснуете свои рекомендации?

 

Руукки - производители полного цикла. От мартена до прокатного станка всё производится в рамках концерна. Потому и издержки меньше. Другие покупают, каждый наценку свою делает и т.д. При перекупке их металл стоил бы гораздо дороже.

+ хорошая упаковка м.ч.

 

ТПК - просто проверен временем

+ опять таки, упаковка.

 

у меня лично были проблемы с качеством покрытия Альбатроса и у других слышал.

К нам на гибку привозят разный металл. % брака полиэстера у российского больше всего.

арсенал - вообше жуть, без комментариев.

 

Сейчас работаем с РУУККИ, пока проблем связанных с толщиной стали не возникало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы мне? Желательно цитировать сообщение, что бы было понятно к кому Вы обращаетесь:D А не в пустотут писать и пусть догадываются кому написано;)

 

Да нет - вообще. Просто у ТПК и РУУККИ кое что смущает. Руукки - тонкий металл. 0,45. ТПК заявляет о Немецком металле - а он дешевле чем Российский. Просто поймите правильно - ведь для себя беру. :-):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет - вообще. Просто у ТПК и РУУККИ кое что смущает. Руукки - тонкий металл. 0,45. ТПК заявляет о Немецком металле - а он дешевле чем Российский. Просто поймите правильно - ведь для себя беру. :-):beer:

 

От Вы , Галю, балувани:D:D:D

www.know-house.ru/avtor/unikma9.html читайте.. 0,47 - это еще ого го!!!:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руукки - тонкий металл. 0,45.
- повторюсь, для нас это не было проблемой. если ваши предубеждения важнее советов "бывалых" то ну не берите РУУККи и всё!

 

ТПК заявляет о Немецком металле
у них метал разный. будете выпрашивать подешевле, откатают и ноунэйм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Вы , Галю, балувани:D:D:D

www.know-house.ru/avtor/unikma9.html читайте.. 0,47 - это еще ого го!!!:\"\":

 

:lol:мдэээээ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...