Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, Участок и коты.

Homer

Рекомендовані повідомлення

  • 8 місяців потому...

Совсем Котов забросили :o.

Вот наша стая такая на сег-день - для апа.:beer:

 

83093a549afb.jpg

 

Федик принимал активное участие в сборке гардеробной перегородки

 

c4e5fbaa68f7.jpg

 

 

Из серии "Плюшины глазки"

 

247778fd48f8.jpg

 

Это Рыс забрался на меня и балдеет

 

097836208672.jpg

 

Одно из любимых мест Рысюкина

 

7f1952b468b0.jpg

 

Все дружной толпой спускаются с верху

 

325e3d03a821.jpg

 

Ну и модель..."А всё таки мам, я красотка, да?"

 

4449ac327abd.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класс! окрас у Ники - просто бомба :shock:
Ники - это НИК моей жены - у нее окрас тоже ничего :D - а кошку зовут Плюша :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ребята давайте закончим. Кто старое помянит тому..:)

Я ни на кого не в обиде, давно все было и все плохое давно забылось. А хорошее помниться, Саша и Леша сделали очень много хорошего для СД в свое время и я лично благодарен им и всегда рад.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Можно поднять темку? :) У нас ситуация 1-в-1 с автором темы, у нас тоже два квартирных котозверя - кот (кастрированный) 10 лет и кошка 7 лет. Интересно почитать еще истории об акклиматизации квартирных не видевших улицы котов к частному дому :) И заодно антивандальные приспособления в доме от их лапок :) У нас в квартире сейчас все в шерсти - кресла, одежда, скатерть, кухонные полотенца, причем что странно, кошка хоть и пушистая породистая, но шерсть не от нее, а от обычного беспородного кота, он белый и белые шерстинки заполонили пространство. Мы то уже привыкли за много лет, но все равно все это доставляет неудобства и так не хочется все это в новый дом переносить - ободранную мебель, шерсть повсюду... Но котейки любимые, с нами поедут без вариантов, вот только хочется все продумать, чтобы не мучаться. У свекрови в деревне 20 котов, а проблем меньше, чем у нас с двумя - они все в туалет ходят где-то по деревне, у нее даже лотка дома нет, одно это дорогого стоит, тоже так хочу :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас двое кошачьих.Кошка Сеня и кот Бумер.Мы каждый год летом уезжаем из Киева (благо интернет есть даже у нас в лесу,можно работать и там) ,а с нами и наше зверье (собака и 2 кота).Так вот коше уже 7 лет,она привычная, а Бумер был вывезен впервые.3 дня кот страдал, из дому не выходил ,а потом...,вообщем,видели мы его не часто.Покушать приходил и спать .А когда уезжали,машину запаковали,пора уезжать,а кота нет.Испарился. Час.второй, третий ждем... И мы на чемоданах.Даже посуду всю попрятали.Чаю не выпить.К ночи явился,гаденыш.Думал,опасность миновала и никто его в Киев уже не заберет.Это я к тому,что к хорошему коты быстро привыкают.И достаточно быстро адаптируются к природным условиям.

DSC00586.thumb.JPG.c2553e897ac229417fc61236823aba1e.JPG

1809438075_006.jpg.0606796531a36232f0d816eedc6e9789.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Скажите, пожалуйста, уважаемое общество, нужно ли кастрировать котиков, живущих на участке, дабы они не пометили все вокруг и не шкодили с приходом половой зрелости?

История такая - бродячая кошка привела котят у нас в укромном местечке. Мы их выкормили, выласкали и теперь они наши, но в дом не пускаем. Итого имеем кошку (умница, мышеловочка) и три самца-оболдуя:)) ( только жрут, спят и птичек ганяют). Вот я и спрашиваю, может их лучше кастрировать, чтоб не было проблем в будущем? И какие это могут быть проблемы?

 

Кстати, я думала, что один из моих котиков имеет редкий окрас (продольные полоски), а оказалось, что вон у *LGHOMER*такой же есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в дом не пускаем.

 

Зачем кастрирвать уличных котов!?

 

Лучше кошку стерилизуйте, чтобы таких котов

 

и три самца-оболдуя) ( только жрут, спят и птичек ганяют)

 

2 -3 раза в год не приводила))

С участком вашим ничего не будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кастрировать можно из-за того, чтобы в поиске кошки, кот не шлялся через дороги и дворы с собаками. Это безопасность котеек.

Но и про метить уже написали. Даже если в дом их не пускать, потеки на фундаменте и фасаде не очень приятно наблюдать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

С Новым Годом !

Хочу похвастаться .

Наша парочка

(ссылка на изображение устарела)

И маленькая ,новая найденка

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше кошку стерилизуйте, чтобы таких котов

Пытались это сделать, но она очень осторожная и сканирует наши мысли.По осени, пока словили, искусала мои руки до шрамов, привезли в ветеринарку, там она тоже по стенам прыгала,словили , ввели анестезию, а у нее от страха сердце почти не прослушивалось.Пришлось вывести из наркоза и вернуть домой как и была, в целости и сохранности.

Дело в том, что после операции нужно было бы обрабатывать ей швы, и т. д., но она не дается в руки. И что теперь делать - не знаю.:((

 

А вот мои красавцы. Может кому-то надо?

20140911_182341.thumb.jpg.0063be9cf151fd5d93d52e889e55d432.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймать, подержать какое-то время в клеточке у вас дома, чтоб привыкла. Потом отвезти к нормальному ветеринару. Там сделают стерелизацию, наденут попону (которую не нужно снимать 7-10 дней!!! и швы обрабатывать тоже не нужно!!!) сделают 1 укол антибиотика пролонгированого действия. Потом отвезти еще раз в клинику на снятие швов если нужно. Вот и все собственно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймать, подержать какое-то время в клеточке у вас дома, чтоб привыкла. Потом отвезти к нормальному ветеринару. Там сделают стерелизацию, наденут попону (которую не нужно снимать 7-10 дней!!! и швы обрабатывать тоже не нужно!!!) сделают 1 укол антибиотика пролонгированого действия. Потом отвезти еще раз в клинику на снятие швов если нужно. Вот и все собственно.

Все это абсолютно нереально!:(( Кошка год выживала на воле исключительно за счет своей осторожности и ума, она не дается в руки, все время начеку. Она долго еще после того моего "улова" опасалась меня...

Может есть какое-то снотворное ( в еду), чтоб она уснула и не волновалась пока мы не привезем ее в клинику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Докладываю - кошку сегодня простерилизовали. Неделю до этого кормила ее "Кот Баюн" Помогло.

Но все же хотелось бы найти моим котикам новых любящих хозяев. Тем более что они не комнатные, а для жизни на участке. А это значит, что мышей у вас не будет.

Предлагаю очень классного , ласкового, игривого черного полугодовалого мальчика, Шарханчика. Это кроме тех, что на фото.

Там (на фото выше) два 10-ти месячные братья. Тоже очень классные.Черный - мужик!С характером Портоса (такой неторопливый, солидный, основательный) , а вот полосатенький мне напоминает по характеру Арамиса- такой утонченный, но и проворный.

Не хотелось бы их кастрировать, может кому-то на подворье они пригодятся?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...