Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, Участок и коты.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Редкий случай :-(. А в каком возрасте кастрировали?

 

Таня, у меня 2 кастрированных кошки. Одну кастрироавли до года. Дома (т.е. в квартире) в Киеве была абсолютно домашним животным. Сейчас уже как год каждый день ходит на охоту. В прошлом году ушла на 21 день. Мы ее уже не ждали. Но вернулась. Сейчас, как правило, уходит на день - ночью спит дома.

Вторую кастрировали во взрослом возрасте (подобрали в Киеве на стоянке с котятами). Котят пристроили, кошку кастрировали и оставили себе. Также приносит мышей домой. Но дплеко от дома не отходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, увы, но, котик - скроее исключение из правил :-(. По имеющимся у меня знакомым, все таки чаще они спакаиваются, хотя, конечно, уберечь от рисков в свободном выгуле почти нереально :-(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня сейчас период воспитания. Татьяна - скажите, правильно ли поступаю!?!?? - очень боюсь за своего кота - он кастрированный, удалены когти с передних лапок, сделаны прививки в дестве (как положено), но как для домашнего кота. Летом иногда высовывал нос на улицу - обходил вокруг дома и когда меня видел - бегом бежал в дом (когда жили в квартире - научила не высовывать морду за дверь)... но чем чаще я оставляла открытой дверь на веранду - тем чаще выходил... пару раз отругала, когда видела его на улице... просто он совсем был домашним... он даже падать на лапы не умеет - если свалится, то как есть... Как еще его научить не высовываться на улицу?!??!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня сейчас период воспитания. Татьяна - скажите, правильно ли поступаю!?!?? - очень боюсь за своего кота - он кастрированный, удалены когти с передних лапок, сделаны прививки в дестве (как положено), но как для домашнего кота. Летом иногда высовывал нос на улицу - обходил вокруг дома и когда меня видел - бегом бежал в дом (когда жили в квартире - научила не высовывать морду за дверь)... но чем чаще я оставляла открытой дверь на веранду - тем чаще выходил... пару раз отругала, когда видела его на улице... просто он совсем был домашним... он даже падать на лапы не умеет - если свалится, то как есть... Как еще его научить не высовываться на улицу?!??!

 

Не провоцируйте и закрывайте двери на веранду. Единственный вариант.

А падать он не умеет, потому, что когти удалили, удалить бы ногти тому ветеринару, который взялся такую процедуру проводить... Когти для животного - опора при прыжках и падениях, если их нет - вероятность травм при падении многократно увеличивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой кот n.foto.radikal.ru/0702/fe0833cce21b.jpg

... но смущает, что не добежал до дому, а помер практически сразу. .

Домой он не побежал, потому как сдыхал и чувствовал это - многие животные перед смертью уходят из дома - во всяком случае, за 30 летсознательной жизни в частном доме, я не припомню, чтобы какой либо из котов сдыхал дома - все перед смертью исчезали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он падать не умел и ДО удаления когтей! Просто как падал - так и падал.... еще с самого детства.... может, у него координация нарушена?!??!?

 

Дверь стараюсь закрывать... правда, ночью у нас всегда в спальне открыт балкон и он там гуляет... пол ночи гуляет, половину спит с нами ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он падать не умел и ДО удаления когтей! Просто как падал - так и падал.... еще с самого детства.... может, у него координация нарушена?!??!?

 

Дверь стараюсь закрывать... правда, ночью у нас всегда в спальне открыт балкон и он там гуляет... пол ночи гуляет, половину спит с нами ...

 

 

Скорее особенность породы - у Вас же с висячими ушками? у них хрящики и косточки гараздо слабее и более хрупкие. Хотя отсутствие когтей тоже свое добавляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, наверное... недавно с лестницы упал - месяца два кололи циклоферон (?!?!? или что-то другое, не помню), пока перестал хромать... надеюсь, с балкона не начнет летать... .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За "правильное" падение у котов (на лапы) отвечает хвост: нормального кота как ни брось - на лапы приземляется. И когти тут ни при чем. У меня котенок упал в шахту колодца на 15 метров - и не убился и ничего не переломал.

А за ориентацию (особенно в темноте) у котов вроде отвечают усы и брови. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За "правильное" падение у котов (на лапы) отвечает хвост: нормального кота как ни брось - на лапы приземляется.

 

Это не совсем так :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а мой, если с кровати даже падает (ну, или его муж во сне нечаянно ногой спихивает), то как лежал на боку - так на бок и упадет.... :)

 

А если вот хвост отвечает - тогда поверю - ведь у вислоухих мутации ушей (свисание) как раз на фоне каких то отклонений в хрящах копчика (или хвоста?!?!?!?)

 

Татьяна - расскажите подробнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а мой, если с кровати даже падает (ну, или его муж во сне нечаянно ногой спихивает), то как лежал на боку - так на бок и упадет.... :)

 

А если вот хвост отвечает - тогда поверю - ведь у вислоухих мутации ушей (свисание) как раз на фоне каких то отклонений в хрящах копчика (или хвоста?!?!?!?)

 

Татьяна - расскажите подробнее

 

Если внимательно почитаете описание породы и историю ее выведения, узнаете, почему хрящики и кости слабенькие. Хвостик - это ж хрящик, по сути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йо-кэ ле ме нЭ! Я с вас фигею люди. Шо ж Вы за животные издеваться так над своими котиками. Кастрировать, когти повырывать, издому не выпускать...

Да дайте животному прожить полноценную жизнь, в которой будут и кошки с соседей улицы, драки с соседским котом все за ту же кошку, и ночные мышеловли, ОХОТА НА КРЫСУ и удирания от разяренных собак...

когда я жил в часном доме у меня было с десяток КОТОВ (с большой буквы), и ни я ни мои соседи не знали шо такое крыса. А мышек таскали каждый день по нескольку штук. Кстати большинство из них умерло не совсем своей смертью. Но такова кошачья селяви.

ЗЫ! Кстати самые уникальные и придурковатые коты которые у меня были это смесь сиама с персом. Так вот они все трое или четверо погибли под колесами автомобилей при ночной охоте. камикадзе чтоли. Я уж и невыпускал их издому,,, но как ты удержишь друга рвущегося настречу приключениям, особенно если он знает что за соседским забором его ждет очаровательная кошка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D поддерживаю все вышесказанное trikом...

:D присоединюсь!

"но как ты удержишь друга рвущегося настречу приключениям, особенно если он знает что за соседским забором его ждет очаровательная кошка."

а это вообще , как поэма!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно просто, собак тоже не стоит держать в рамках двора? ну это ж животное, пусть порезвится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо коту кігті видаляти?

Я своїх навпаки принципово в будинок не пускаю, не люблю котів на столі і в ліжку. Єдиний виняток - сильні морози.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

У меня кошка -6 лет, кот-4 года и собака – 3 года САО. Кошка и кот уже 3 года живут в частном доме, научились охотиться, драпать, пойманную живность не едят. Кот старается больше времени проводить не далеко от дома, кошка гуляет намного дальше. Добычу находим возле дверей каждый день 

Котам, которые бывают на улице когти нельзя удалят, это очень снижает шансы питомцев на нормальное возращение в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что удаляются когти у тех котов, которые гуляют на улице?!?!? Наш кот - чисто домашний! Всю сознательную и несознательную жизнь жил в квартире, когда переехали в дом - решили не изменять стиль жизни... я им слишком дорожу, чтобы отпускать на улицу и боятся - попадет он под машину? или подхватит болячку а-ля лептоспироз!??!? к тому же мы сделали ремонт, а он сильно обцарапывал стены... по всем комбинациям - лучший выход был - удалить когти... понимаю, не очень человечно... но это так же как и кастрация...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что удаляются когти у тех котов, которые гуляют на улице?!?!? Наш кот - чисто домашний! Всю сознательную и несознательную жизнь жил в квартире, когда переехали в дом - решили не изменять стиль жизни... я им слишком дорожу, чтобы отпускать на улицу и боятся - попадет он под машину? или подхватит болячку а-ля лептоспироз!??!? к тому же мы сделали ремонт, а он сильно обцарапывал стены... по всем комбинациям - лучший выход был - удалить когти... понимаю, не очень человечно... но это так же как и кастрация...

 

 

А пару когтеточек у кота было? :-)

 

P.S. а как Ваша Маргоша, лабрик, поживает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому же мы сделали ремонт, а он сильно обцарапывал стены... по всем комбинациям - лучший выход был - удалить когти... понимаю, не очень человечно... но это так же как и кастрация...

 

:shock::shock::shock:пипец. из за ремонта... когти.... нет слов. А почему сразу не голову? Так намного проще, и гадить по улам не будет.

ЗЫ!Наверное больше не буду читать эту ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна - когтедерка была и не одна! и с мячиками и с мышками на пружинке - полный набор! к тому же когда разрывал одну - сразу же покупали замену! не помогало! исцарапывал ВСЕ подряд! Квартира осталась ВСЯ обдертая - куда доставал залезать (в человеческий рост допрыгивал! ) вот до тех мест и подерто... вот так... в доме только лестничный проем подерт и прачечная... и пару мест в каждой комнате...Кстати, спреем я тоже весь дом оббрызгала... потом моя психика не выдержала...

 

А Маргошка... не представляю, как мы без нее жили... правда, потолстела она, малехо... надо на диету посадить... а то я ее балую (никогда собак не было у меня) :)....

 

А так - ушки еще лечим.... внешне все заросло, а внутри еще "закрепляем" результат...

Змінено користувачем Krotik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалять когти котам - это очень серйозная операция под общим наркозом! Делать ее из-за прихоти хозяев считаю полным лицимерием :fool: . Коты = (равно) шерсть по всему дому + немного попорченная мягкая мебель. Когда берешь кота - надо это понимать сначала! :sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...