Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина, колодец, септик - нужны советы

JustNickName

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня!

 

Дано: участок в Н. Безрадичах, недалеко от КГ Дримленд, поле, возможно торфяник (геология не делалась) и возможно высокий угв. Соседей нет, спросить рядом не у кого что там с грунтами и угв.

 

Планируется: 1 этап - дачный домик 6х6 - выходные + нг, потом возможно дом для пмж (но это далеко потом и не факт что тут).

 

Для этого нужна вода и септик. При этом питьевую воду будем точно возить с собой, ибо с любой глубины нужна водоподготовка, а это не проходит по смете да и не нужно для дачи. То есть вода нужна сугубо для душ-мойка-унитаз-полив.

 

Участок на краю поля и частично в лесополосе (на участке сосны, березы и шелковица). знаю что в самом поле грунтовые воды уже с метра примерно но наш участок выше и др грунт (сверху песок)

 

Главная задача - потратить ровно столько денег сколько это необходимо для достижения результата - на будущее и "с запасом" вкладывать деньги туда не хотим.

 

Пока в голове такой план:

1. приглашаю копателей копать колодец (обещают за 10-12 тыс грн под ключ)

2. копание колодца показывает угв и возможность устройства обычного двухкамерного септика

3 если угв не позволяет обычный септик - закапываю пластиковую бочку.

4. домик будет без фундамента - на шлакоблоках, 6х6 один этаж.

 

 

Вопросы:

1. Какие тут есть риски - может ли не получиться колодец по любым причинам, может ли в нем быть неподходящая для моих целей вода и тд.

2. возможно я чтото упустил и есть еще какие-то варианты.

3. какой может там быть бюджет на скважину и насколько другая будет вода в тех местах?

 

Заранее спасибо за мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик будет без фундамента - на шлакоблоках,

гениально! не намокнет, не замерзнет, не рассыпится.

какой может там быть бюджет на скважину и насколько другая будет вода в тех местах

около 4тыс $?, вода точно другая несколько раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...