Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу советов в правильности выбора водопровода \ канализации

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

все верно, 6 атм в номинале...а Вам зачем в приватном домике выше?

 

да мне незачем, но одна из сторон с которой советуюсь перед принятием решения, прокомментировала что это как бы нехорошо и лучше больше.

!?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне незачем, но одна из сторон с которой советуюсь перед принятием решения, прокомментировала что это как бы нехорошо и лучше больше.

!?!?

 

И смысл? Насос дает 3 атм в классике. Ну может дом у Вас немного иной, трубопроводы Вам поставили все поуже, шланги взяли на 3/8 - как результат вода не течет и надо бы подкрутить насос повыше, ну макс до 4 и низ дать 2 атм... И в принципе все. Пойдет любая труба.

 

Я б раубейсик на запресоовке не ставил просто из соображений религии - раз уж Вы захотели рехау, то купите рехау на гильзу.

 

А титан или не титан - вопрос опять же выбора. Есть рекомендации, есть нормы, а есть банальное решение застройщика. Если у Вас есть на это деньги - делаете титаном, если Вы теоретически согласны мириться с возможным привкусом воды - не делайте им, возьмите трубу попроще.

 

Как по мне - питьевую водунаверняка будете или "водоподготавливать" или бутылями возить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. "murava", а какую трубу вы бы поставили себе имея денег на дом за 150-200к. ?

вопрос не филосовский :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. "murava", а какую трубу вы бы поставили себе имея денег на дом за 150-200к. ?

вопрос не филосовский :)

 

На воду?

 

Не поверите - себе я бы взял ПЕ или ППР трубу George Fisher со всей фишеровской начинкой и запоркой.

 

Почему: на фишере сидит львиная доля прома и полупрома в водоподготовке. Швейцария. И просто "нравица" ибо ни у кого нет, а у меня - есть :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- себе я бы взял

Ну вот, уже интересней. Предлагаю начинать задумываться, о строительстве своего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...