Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

топка между 2 комнатами

schakewi4

Рекомендовані повідомлення

между 2х комнат стена толщиной в кирпич, хочу чтоб топка обогревала обе комнаты, лучше воздуховоды во вторую комнату или облицовать стену камнем чтоб лучше нагревалась и пробивала во вторую комнату? или вообще разобрать участок шириной 1,5м и сложить из какого-то другого материала который будет проводить тепло еще лучше?

 

Добавлено через 6 минут

если на втором этаже пустить дымоход в открытом виде, сможет ли он обогреть санузел 5м2?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что будете не против, если вставлю свои пять копеек в вашей теме.

Сам интересуюсь таким вопросом, от воздуховодов отказался из-за, итак хреновой звукоизоляции в доме, с воздуховодами прослушка комнат будет ещё большей,

да и не нравится мне когда тёплый воздух прёт сверху. Как по мне, даже конвектор нагревает комнату приятней, чем кондиционер.

Начитавшись и наслушавшись, понял, просто аккумуляторная стена от каминной топки не даст такого тепла, как, скажем сельская грубка, говорят стена еле тёплая.

Понравилась идея с двухсторонним камином - туннельная каминная топка. Ищу отзывы реальных пользователей - пока безуспешно, всё заканчивается на установщиках, говорят ставили, хозяева довольны, подводных камней нет, контакты хозяев не дают, и это не в одном месте так. Что-то тут не то ...

Ну вот если разобраться, топку 70х52 рекомендуют в комнату от 20 м2, если комната меньше, говорят будет жарко, или ставить двойное стекло, так как большая часть тепла исходит именно через него. Так почему бы не отдать это тепло во вторую комнату, именно через стекло, установив туннельную топку в стену.

Наверное я таки по-дилетански рассуждаю, расскажите, кто что знает, что думает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как это все еще подружить потом с принудительной вентиляцией если в будущем захочу, тоже интересует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почему бы не отдать это тепло во вторую комнату, именно через стекло, установив туннельную топку в стену

Это, чтобы было не только слышно, а и видно чем в спальне занимаются? :hlop:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уж как вам захочется, прикрыть временно ничего не мешает.

А зачем в спальню окно каминной топки, хотя в моём случае так и получается, кухня (она же гостиная), через стену комната отдыха (она же спальная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между 2х комнат стена толщиной в кирпич, хочу чтоб топка обогревала обе комнаты, лучше воздуховоды во вторую комнату или облицовать стену камнем чтоб лучше нагревалась и пробивала во вторую комнату? или вообще разобрать участок шириной 1,5м и сложить из какого-то другого материала который будет проводить тепло еще лучше?

 

Добавлено через 6 минут

если на втором этаже пустить дымоход в открытом виде, сможет ли он обогреть санузел 5м2?

 

щиток из шамотного кирпича за спиной топки, решает вопрос с аккумуляцией тепла, и прогревом соседней комнаты + доп решетка с жалюзи в сторону соседней комнаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...