Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доутепление

wins

Рекомендовані повідомлення

Помогите сообразить.

 

А. Есть неотапливаемые помещения - гараж и подвал под ним, примыкают к котельной и тамбуру дома. Над гаражом утеплителя только 2 см эппс. Между отапливаемой и неотапливаемой частями стена газобетон 30 см d400, и двери металлопластик. Хочу либо утеплить стенку со стороны гаража, либо добавить эппс на потолок. Думаю что при любом варианте изменится температура в подвале. Как лучше сделать?

 

Б. Цоколь утеплен до подошвы 5 см эппс. Сама отмостка не утеплена. Думаю сколько можно сэкономить на отоплении, если

1. дополнительно утеплить цоколь еще на 5 см до подошвы и утеплить отмостку тоже на 5 см.

2. дополнительно утеплить цоколь еще на 5 см до отмостки и утеплить отмостку тоже на 5 см.

Интересует кто уже утеплял отмостку, на сколько меньше стали платить, в процентах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите сообразить.

 

А. Есть неотапливаемые помещения - гараж и подвал под ним, примыкают к котельной и тамбуру дома. Над гаражом утеплителя только 2 см эппс. Между отапливаемой и неотапливаемой частями стена газобетон 30 см d400, и двери металлопластик. Хочу либо утеплить стенку со стороны гаража, либо добавить эппс на потолок. Думаю что при любом варианте изменится температура в подвале. Как лучше сделать?

 

Б. Цоколь утеплен до подошвы 5 см эппс. Сама отмостка не утеплена. Думаю сколько можно сэкономить на отоплении, если

1. дополнительно утеплить цоколь еще на 5 см до подошвы и утеплить отмостку тоже на 5 см.

2. дополнительно утеплить цоколь еще на 5 см до отмостки и утеплить отмостку тоже на 5 см.

Интересует кто уже утеплял отмостку, на сколько меньше стали платить, в процентах.

a. Врядли будет какой то эффект.

В топочной тепло избыточное от котла и бойлера, будет просто там чуток жарче.

В гараже неотапливаемом холоднее может и станет но ненамного, в подвале так вобще не изменится.

Но если чешуться руки, то утеплить стену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Для начала нужно в вашем случае определить самую минимально утеплённую часть конструкции и начать с утепления именно её.

А про утепление отмостки и цоколя нельзя ничего сказать точно не зная всего пирога изоляции внутреннего помещения. Может у вас 200мм экструдера по полам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...