Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный паспорт в Киеве

jursens

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, а привязку нулевой отметки дома к участку надо как-то показывать на каких-то эскизах? Надо ли прилагать план дома? Если планируется подсыпка участка, то это надо как-то показать на каких-нибудь эскизах?

 

Вам всё верно ответили выше.

 

По нюансом с подсыпкой я не в курсе.

 

Мне эскизы делала та же компания, что и делала проект дома.

 

Поэтому я не все нюансы знаю и могу не совсем корректно подсказать.

 

Где-то на форуме видел человек делает "эскизы" для получения строительного паспорта, цены вроде были демократичные :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам всё верно ответили выше.

 

По нюансом с подсыпкой я не в курсе.

 

Мне эскизы делала та же компания, что и делала проект дома.

 

Поэтому я не все нюансы знаю и могу не совсем корректно подсказать.

 

Где-то на форуме видел человек делает "эскизы" для получения строительного паспорта, цены вроде были демократичные :)

 

Собираюсь подавать на строительный паспорт, но т.к. сейчас ЦНАП закрыт, попросили отправить по почте.

У меня есть эскизы, скоро будет согласованная топосьемка с красными линиями, нужно сделать Схему застройки, а что еще нужно?

Какое-то заявление типо прошу рассмотреть и выдать стройпаспорт или как сейчас подовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое-то заявление типо прошу рассмотреть и выдать стройпаспорт или как сейчас подовать?

 

дуже раджу прочитати тему "С чего начать...."

замість того, щоб витрати кілька вечорів для вивчення питання, ви зараз витратите кілька тижнів, а може й місяців, на подачу неправильно заповненої заяви і не повного пакету документів.

 

Форма заяви єдина, не залежно від місця її подачі.

 

Добавлено через 5 минут

dozvil.kh.ua/service/vidacha_budivelnogo_pasporta_zabudovi_zemelnoi_dilyanki__vnesennya_zmin_do.html

тут є зразок заповненої заяви

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь подавать на строительный паспорт, но т.к. сейчас ЦНАП закрыт, попросили отправить по почте.

У меня есть эскизы, скоро будет согласованная топосьемка с красными линиями, нужно сделать Схему застройки, а что еще нужно?

Какое-то заявление типо прошу рассмотреть и выдать стройпаспорт или как сейчас подовать?

 

Документы я подавал все, что указаны в требованиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите для выкипировки 1:500 нужно ли штамп от сертифицированого геодезиста? и нужно ли согласование от разных служб ( типа газа, пожарки ...) на этом документе?

участок в черте города ( садовое товарищество)

озвучили цену 2,500 без согласования

4000 с согласованием всех служб но сертифицированого геодезиста я так понял нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите для выкипировки 1:500 нужно ли штамп от сертифицированого геодезиста? и нужно ли согласование от разных служб ( типа газа, пожарки ...) на этом документе?

участок в черте города ( садовое товарищество)

озвучили цену 2,500 без согласования

4000 с согласованием всех служб но сертифицированого геодезиста я так понял нету.

 

Я делал с согласованием, тогда у архитектуры не будет вопросов.

Честно сказать даже и не знаю, нужна ли она вообще без согласования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ескізі намірів забудови необхідно вказувати відмітки висотності будинку: "0" рівень; "-300" - рівень грунту відносно рівня фундаменту....

Это эскиз, который на топосъемке 1:500 рисуют? Что-то я на приведенных примерах выше не вижу, как это сделать. :(

Где-то на форуме видел человек делает "эскизы" для получения строительного паспорта, цены вроде были демократичные

Можно, хоть примерно озвучить цену?

 

Еще меня интересует такой вопрос, если на участке планируется отдельно стоящий гараж, то эскизы с его планом и фасадами, тоже надо прилагать? Привязку отметки "0" тоже надо показать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это эскиз, который на топосъемке 1:500 рисуют?

якщо з вас вимагають 500ку і ви не плануєте з ними сперечатись- то на ній.

а загалом: "Ескіз намірів забудови виконується в довільній формі, тому затверджувати його склад, зміст та порядок розроблення не потрібно" (див. повідомлення №1 в темі "С чего начать...")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, хоть примерно озвучить цену?

 

На форуме поищите, я не пользовался его услугами, просто где-то видел тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо з вас вимагають 500ку

У меня еще никто, ничего не требует, так как я не подавал документы, а только планирую. Топосъемка 1:500 у меня есть, но ее делали в 2016 году и она уже потеряла актуальность, но я буду эскиз рисовать все равно на ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще никто, ничего не требует, так как я не подавал документы, а только планирую. Топосъемка 1:500 у меня есть, но ее делали в 2016 году и она уже потеряла актуальность, но я буду эскиз рисовать все равно на ней.

 

Мне объяснили следующим образом:

 

Нужно эскиз дома вместе с планировкой отдельно делать (одну страничку эскиза приложил..), а на 500-ке сделать "Схема забудови земельної ділянки"

пример как подавали в Обуховском районе.

06.thumb.jpg.d8b00f5329f71fca2204de561bbea020.jpg

05.jpg.d879f1183190b38ccf9ac48c7c31fbbb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отримував БП в Обухівскій РДА з більш примітивним ескізом намірів забудови та планом будинку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з більш примітивним ескізом намірів забудови

Да, заметно, что "наміри забудови" делал явно спец на компе. Жаль, что картинка в плохом разрешении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример как подавали в Обуховском районе.

Смотрю эскиз застройки, но не пойму в нем следующее:

1. По центру красным написано "±0,000=абс.93.0". Как я понимаю, это привязка отметки "0" дома к местности. То есть "0" дома будет находиться на отметке 93,0 метра. А что означают буквы "абс"?

2. Горизонтальные оси стен показаны буквами А, Б, В. Что показывает буква "Г"? Почему она находится не на оси стены, а уехала непонятно куда?

 

attachment.php?attachmentid=718174&stc=1&d=1619984472

583812574_.jpg.d2b45de64309c16b85ebc27fcb9866cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы у себя в документах тоже так указывали? Или как-то иначе?

 

ні, не вказував.

на другому листі екскізу намірів забудови вказав, що за "0,000" приймаю висоту фундаменту; рівень землі "-0,300".

висоту ділянки над рівнем моря - не вказував.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@air bus, зрозуміло, дякую за роз'яснення. Ще таке питання, якщо не секрет, в якому районі Києва у Вас будівництво? У Дарницькому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@air bus, зрозуміло, дякую за роз'яснення. Ще таке питання, якщо не секрет, в якому районі Києва у Вас будівництво? У Дарницькому?

 

в Київській області, Обухівський р-н

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Уважаемые застройщики.

Предлагаю ознакомиться с судебным решением, где апелляционный суд признал действия Департамента градостроительства Киева незаконными и обязал Департамент выдать стройпаспорт. Апелляцию Департамент не оспаривает.

Также, судебным решением Окружной административный суд признал действия Департамента незаконными, правда в этом решении суд отказался обязывать Департамент выдать стройпаспорт, но указал о противоправности отказа в выдаче стройпаспорта и обязал Департамент повторно рассмотреть документы. Данное решение департамент пытается оспорить.

Предлагаю при подаче документов на стройпаспорт в заявлении указывать на судебное решение № 640/4417/19 от 23.03.2021 и предупреждать Департамент о противоправности их действий, если они будут отказывать в выдаче стройпаспортов из-за их "хотелок". 

* Если не знаешь, как поступить, – поступай по закону.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЕПАРТАМЕНТ МІСТОБУДУВАННЯ ТА АРХІТЕКТУРИ ВИКОНАВЧОГО ОРГАНУ КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ (КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ ДЕРЖАВНОЇ АДМІНІСТРАЦІЇ) с 29.06.2021 не выдает строительные паспорта.

Может кто-то знает почему?

скрин от 20.07.2021.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.07.2021 в 18:10, jursens сказал:

ДЕПАРТАМЕНТ МІСТОБУДУВАННЯ ТА АРХІТЕКТУРИ ВИКОНАВЧОГО ОРГАНУ КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ (КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ ДЕРЖАВНОЇ АДМІНІСТРАЦІЇ) с 29.06.2021 не выдает строительные паспорта.

Может кто-то знает почему?

может, просто не обновляли данные в Дие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.07.2021 в 18:10, jursens сказал:

не выдает строительные паспорта

Где это указано? Ошибка и не выдает - разные вещи. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Dark сказал:

Где это указано? Ошибка и не выдает - разные вещи.

Сегодня 22.07.2021 получил стройпаспорт, который датирован 25.06.2021. Человек, который делает стройпаспорта был в отпуске, по этому и не выдавали паспорта. 

А Ваш вопрос "где это указано" звучит странно, кто ж Вам будет указывать, что месяц не выдаются паспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...