Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

chelsea

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача chelsea

  1. На форуме поищите, я не пользовался его услугами, просто где-то видел тему.
  2. Я делал с согласованием, тогда у архитектуры не будет вопросов. Честно сказать даже и не знаю, нужна ли она вообще без согласования
  3. Вам всё верно ответили выше. По нюансом с подсыпкой я не в курсе. Мне эскизы делала та же компания, что и делала проект дома. Поэтому я не все нюансы знаю и могу не совсем корректно подсказать. Где-то на форуме видел человек делает "эскизы" для получения строительного паспорта, цены вроде были демократичные
  4. Вам так же нужно указать расстояние от дома к септику, там так же должно быть минимум 5 метров. Расстояние от септика до скважины указывать нужно, по нормам они должны быть на расстоянии минимум 20 метров. В эскизы, кроме генплана, входят ещё фасады всех 4-х сторон дома.
  5. Я получал стройпаспорт на строительство садового дома, так же как и в Вашем случае на Осокорках. Генплан рисовали на 500-ке. Распечатали её с электронной копии и разместили всё строения с учётом норм на ней. Со второго раза получил паспорт, после первого отказа, вроде по Вашему совету, набрал ДАБИ (телефон указан на отказе) и мне всё очень доступно рассказали, что нужно исправить и т.д.
  6. Вам всё верно ответили. В моём случае ещё нужно было, чтобы компания которая делает 500 нанесла соседние дома (если они есть) на электронный вариант. Так как на генплане просят показать расстояния до соседних строений.
  7. Я подавал всё по списку. Поскольку у меня садовый дом, то ещё и копию статута товарищества. Заяву писал на месте, хотя проще и быстрее написать её дома, так как в ЦНАПе ни у кого нет образца и ни кто не знает как его писать, пришлось искать в интернете пример.
  8. Ну попробуйте получить без 500 Вы потеряете кучу времени, будете с ними судиться и тратить своё время и силы. Как мне кажется рациональней сделать 500. Тем более она мне нужна была, для проекта чтобы правильно посадить дом на участок, для геологов которые бурили пробы, ещё она пригодится Вам для подключения разных коммуникаций (свет, газ, вода). Получается не такая она и бесполезная
  9. M 1:500, топографическая съемка! Добавлено через 1 минуту И за 500 платил, и за проект дома платил, и за геологию платил. Вот за стройпаспорт не платил Добавлено через 2 минуты Первый раз отказали из-за того, что не указаны были расстояния до домов на соседних участках. Переделали и подал ещё раз, на второй раз приняли, сегодня уже даже зарегистрировал уведомление о начале строительства.
  10. Добрый день! А подскажите, где можно взять "Черговий кадастровий план - Витяг з бази даних міського земельного кадастру"? А то я нашёл только несколько компаний, которые это могут предоставить за деньги.
  11. Ну цокольный этаж строить не рекомендуется, вообще перед началом строительства нужно делать геологию грунтов. По её результатам Вам дадут рекомендации по выбору того или иного фундамента.
  12. Не поверите, но прочитал в кадастре! Буду дома гляну на вытяге какой там код Добавлено через 1 час 22 минуты Нет, не на Троещине. Посмотрел в вытяге, там написано: "для ведення колективного садівництва". Очень похоже на 1.06
  13. У меня целевое назначение звучит так: "Для ведення особистого підсобного господарства, садівництва, городництва, сінокосіння і випасання худоби". Если это 1.03 то я так понял сначала нужно поменять на 1.05, чтобы можно было построиться?
  14. Добрый день! Не так давно купил участок в Киеве с целевым назначением земли 1.03. Планирую строить дом, для постоянного проживания там в дальнейшем. Где-то читал, что могут отказать в выдаче строительного паспорта из-за целевого назначения земли. Подскажите так ли это?
  15. Вы не поверите, но он есть! Есть продавцы которые продают землю, есть покупатели которые её покупают, чем это не рынок? Другой вопрос в том, что цены на участки никак не регулируются и могут быть как копеечными так и заоблачными. Напишу на своем примере. Цена зависит от многих факторов, в том числе и фантазии продавца. В моем случае рассматривался участок не меньше 6 соток, 1-я линия от Днепра (Осокорки), удаленность от метро не ниже магазина "Яблочко" (жители Осокорков поймут), так же ещё несколько мелких факторов. В среднем по данным критериям участки стартовали от 30к и до космоса, тут как раз про фантазию продавцов можно вспомнить. В моём случае мне удалось не вылезти из бюджета в 30к и купить понравившийся мне участок, хотя сделка несколько раз срывалась. Так же стоит учитывать, что Вам скорее всего прийдётся заплатить комиссию риелтору (участков от собственников единицы), а так же налоги при оформлении земли (тут как договоритесь с продавцом) + у меня были ещё растраты на юриста, который занимался проверкой понравившихся участков на наличие арестов, запретов и т.д.
  16. Отмечусь Добавлено через 1 минуту Чесно кажучи, я буду сам шукати, але восени.
×
×
  • Створити...