Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа гаража в ГК - чем я рискую

Idaa

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, какие риски могут быть в данной ситуации. После смерти папы оформляем наследство (полгода истекают в этом месяце). Гараж в ГК неприватизирован, просто членство, взносы все уплачены, документов на гараж никаких, кроме вот этих квитанций. Нотариус сказал идти в администрацию, приватизировать и потом продавать. Но оно того не стоит. Председатель предложил переоформить членство на меня и продать через кооператив. Меня запараноило - неужели все так просто: вот я приду, напишу заяву про выход из ГК и возьму деньги? Это действительно обычная практика в ГК?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какие риски могут быть в данной ситуации. После смерти папы оформляем наследство (полгода истекают в этом месяце). Гараж в ГК неприватизирован, просто членство, взносы все уплачены, документов на гараж никаких, кроме вот этих квитанций. Нотариус сказал идти в администрацию, приватизировать и потом продавать. Но оно того не стоит. Председатель предложил переоформить членство на меня и продать через кооператив. Меня запараноило - неужели все так просто: вот я приду, напишу заяву про выход из ГК и возьму деньги? Это действительно обычная практика в ГК?

5 лет назад покупал гараж в ГК неприватизированом.

Покупатель пишет заявление на выход с ГК, я пишу чтобы приняли.

Председатель подписывает, ну и мне написали еще расписку.

Все..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня запараноило - неужели все так просто: вот я приду, напишу заяву про выход из ГК и возьму деньги? Это действительно обычная практика в ГК?

Да, все зависит от председателя, его подпись = стоимость вашего гаража

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все зависит от председателя, его подпись = стоимость вашего гаража

Главное - это расписка, которая фиксирует факт передачи денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его подпись = стоимость вашего гаража

расшифруйте, пожалуйста

 

Добавлено через 42 секунды

Главное - это расписка, которая фиксирует факт передачи денег.

расписка, как я понимаю, важна для покупателя, мне важно, чтобы меня не надули в момент подписей и передачи денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все зависит от председателя, его подпись = стоимость вашего гаража

Мне председатель сразу сказал, что ничего подписывать не будет, и ответственность не несет (именно факт передачи денег и т.п).

 

Добавлено через 56 секунд

расшифруйте, пожалуйста

 

Добавлено через 42 секунды

 

расписка, как я понимаю, важна для покупателя, мне важно, чтобы меня не надули в момент подписей и передачи денег.

 

А как Вас могут надуть?

1. Продавец выходит с кооператива.

2. Вы вошли в кооператив.

3. Передача денег и расписка, все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего подписывать не будет

в смысле не будет подписывать ничего в расписке о передаче денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне важно, чтобы меня не надули в момент подписей и передачи денег.

 

Договариваетесь о встрече в банке, если сами не можете проверить купюры. Там проверяете валюту у кассира (недорогая услуга), забираете деньги - даете расписку и едете к председателю писать заявления о вступлении и выходе из кооператива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле не будет подписывать ничего в расписке о передаче денег?

Да.

Никто не хочет брать на себя ответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне председатель сразу сказал, что ничего подписывать не будет, и ответственность не несет (именно факт передачи денег и т.п).

 

Добавлено через 56 секунд

 

 

А как Вас могут надуть?

1. Продавец выходит с кооператива.

2. Вы вошли в кооператив.

3. Передача денег и расписка, все.

 

Я продавец. Я выхожу.

 

Добавлено через 1 минуту

забираете деньги - даете расписку и едете к председателю писать заявления о вступлении и выходе из кооператива.

а кто ж даст деньги ДО сделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расшифруйте, пожалуйста

 

Добавлено через 42 секунды

 

расписка, как я понимаю, важна для покупателя, мне важно, чтобы меня не надули в момент подписей и передачи денег.

 

Все документы которые вы можете получить, это решение о выходе-вступлении в кооператив, в моем кооперативе правление собрать не возможно, поэтому решение принимались районным органом управления, не помню название. Подать бумаги в этот орган может председатель кооператива.

 

В итоге имеем, что всем управляет председатель, и он, теоретически, может продать любой гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...