Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подання податкової декларації про майновий стан і доходи у 2020 році

DniproRG

Рекомендовані повідомлення

Капец флудеры, и модер-флудер. Сути темы - 0. Догадки и предположения, спасибо девушкам, которые в теме и LAT

По факту.

Через два часа пришел ответ (финальна видповидь) с вложением

В справке только наши фирмы к счастью. Те, кто отразил в 1ДФ меня. Это радует.

Но, опечалило другое, зашел в кабинет своей жены (она фоп 2 группа), а там тоже просят декларацию за 2020 подать ( по ФОПу подавали годовой отчет)

Я, как опытный юзер (уже 5 часов, как опытный), заказал справку в электронном виде и через 40 минут увидел, что мудрые бухгалтера контагентов при оплате на р/с фоп и видя нужные КВЭДы таки в 1ДФ указали код та назва ознаки доходу - 157 (доход самозанятой особе) при этом не удерживая НДФЛ и военный.

Дальше будет :)

Подаю свою декларацию. По жене, как ФОПу, может у кого такое было? куда бежать? что делать? или подать пустышку?

Попутно через электронный кабинет и понаписывал заявки по коду Ф1302001 на возврат платежей. Напишу итог :)

По дружині річний звіт (декларація) подані, якщо там відображено все, а повинно все, днкларац про ФМс подавати немає обов'язку

ПДФО і із ФОП не платить бо платить Ед под або под на прибуток якщо на загальній системі

 

На повернення по оренді землі краще спершу звіритись з фін відділом ради бо вони ведуть облік і передають дані в податкову, яка просто контролює те що передали - може бути що й переплати немає, а просто хтось накосячив

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте. У меня предприятие - юр.лицо и мы обязаны в 1ДФ отражать работу с ФОП. Давно так. При этом, никаких отчислений никто не должен делать. А у ФОП в отчете сумма должна быть не меньше, чем указали все юр.лица вместе взятые, с кем они работали. Банки тоже расшифровку по запросу налоговой дают и так они могут сверить суммы.

И у меня предприятие было, и понятно, что все зачисления ФЛ и ФОП отображаются в 1ДФ (и удерживается НДФЛ + ВС с ФЛ должны).

ФОП подала годовую декларацию. Но вот просят и годовую от ФЛ подать до 30.04. И часть проводок отобразилась в справке из налоговой с кодом 157 ( самозанятая) А большая часть даже не прошла!!. Я узнаю в налоговой причину таких движений (если смогут пояснить). Интересная выборка, в каждом квартале взяли по 2 проводки с примерно одинаковыми квартальными суммами по около 40 т грн. Причем КВЭДы указаны и при регистрации и внесены в единый (плавали, знаем, как крутят на 15% при невнесение сведений в реестр единщиков)

Может новые мутки. Напишу результат. Интересно. Хитровыдуманности контролирующих органов нет предела :)

А может просто тупанули с массивом данных из отчетов 1ДФ и решили заодно и постричь по 157 коду.

Такого раньше точно не было.

 

Добавлено через 14 минут

днкларац про ФМс подавати немає обов'язку

 

 

 

На повернення по оренді землі краще спершу звіритись з фін відділом ради бо вони ведуть облік і передають дані в податкову, яка просто контролює те що передали - може бути що й переплати немає, а просто хтось накосячив

В календаре кабинета платника податкив высветили напоминание о необходимости подать декларацию ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ. Хотя по логике не надо.ФОП отчиталась, все платежи безнал на р/с и по КВЕДам. Штраф за игнор вроде 340 грн. но охота знать правду :)

По аренде. Я подал заявку, а там пусть сами решают.

Я перед выкупом взял у громады в аренду землю, оплатил за год вперед авансом. Ускорил процедуру выкупа земли и в 6 месяце выкупил. Вот за полгода аренда и висит переплатой. И еще переплата висит и подал на возврат налога на недвижимость :) (платится за предыдущий год, тупанул и оплатил не за тот объект)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может новые мутки. Напишу результат. Интересно. Хитровыдуманности контролирующих органов нет предела :)

А может просто тупанули с массивом данных из отчетов 1ДФ и решили заодно и постричь по 157 коду.

Такого раньше точно не было.

 

 

Вот как раз не тупанули, а так как хитровыдуманные то решили постричь - денег то не хватает у них на все свои хотелки. Им проще состричь с миллиона ФОП, чем с одного ахметки или бени.

 

Все то же самое. Справку вообще брал в начале января. Отчет сдал к 30 января. Все отразил. И тут 19.03 - бац - сдайте декларацию как самозайнята особа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@privatnii, ви ФОП чи самозайнята особа?

Самозайняті подають свої декларації, фопи - свої

 

З.і. до чого тут ахметки ібені, ви краще закони уважніше читайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@privatnii, ви ФОП чи самозайнята особа?

Самозайняті подають свої декларації, фопи - свої

 

З.і. до чого тут ахметки ібені, ви краще закони уважніше читайте

 

ФОП 2 група.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ФОП - навіщо вам декларація самозайнятої особи? Так само як декларац про доходи фіз особи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ФОП - навіщо вам декларація самозайнятої особи? Так само як декларац про доходи фіз особи

 

Ну так а я о чем? но тем не менее в ЕК на сайте налоговой висит уведомление о том что должен подать декларацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а я о чем? но тем не менее в ЕК на сайте налоговой висит уведомление о том что должен подать декларацию.

Вот точно так. И тоже во входящих от 19.03.2021.

Запросите справку F1301802, интересно, что хотят напарить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот точно так. И тоже во входящих от 19.03.2021.

Запросите справку F1301802, интересно, что хотят напарить.

 

А вот не могу уже найти в запросах эту справку - F1301802. 1 раз в год что ли ее можно запросить (уже запрашивал ее в начале января)?

Решил забить на это - посмотрю что будет дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот не могу уже найти в запросах эту справку - F1301802. 1 раз в год что ли ее можно запросить (уже запрашивал ее в начале января)?

Зашел в кабинет, заказал (повторно, первую пару дней тому заказывал), пришла через 30 минут. Ограничений нет.

ЕКП-Заявления, запросы для получения инфо-(период март, сортировка формы стрелка вверх) - 7 строка F1301802.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ха три раза. Мне вернули!! из бюджета переплату по аренде земли за 2017 год!

Подал заявку в ЭК (заполнил форму). Через пару дней перезвонили из казначейства и продиктовали поправки для моей заявки (попросили указать новый мфо и счет где сейчас деньги светятся в личном кабинете, а не старый р/с, на который платил). И через 10 дней деньги на счету. Вообще никаких движений лишних.

П.С. бухгалтерам, которым таким заморачиваться лень...всего 15 минут заняло.

С удовольствием отвечу на вопросы.

Посмотрел баланс по карте, еще 9 апреля вернули.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...