Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените плиз предложенный вариант топочной!

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

no coments

 

Я согласен с Муравой, он прав на все 100% Вам не нужен такой котел.

 

Я могу оправдать проектанта только при условии что нужен котел 80 кВт а дымоход заложили ф80, тогда атмосферник не станет, или если габариты топочной не позволяют поставить там напольник. Но если есть возможность для установки напольника, то конденсационнык - тупой развод заказчика по причине его незнания принципа работы конденсационной техники. И такие случаи в моей практики встречаються постоянно.

 

Кстати куда будете девать конденсат ? в септик ? Хотя при тамом режиме работы его, конденсата, почти не будет.

 

Если есть замечания, готов обсудить, но не фразами аля ты не прав, а голыми фактами и расчетами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"murava" - искренне спасибо ...

 

но не магу не спросить ... :)

почему вы пишете слово конденсатник и фразу "При подаче 60 грд"...

на сколько я понял про конденсатники, то для них важно обратка.. а не подача ...

а обратка у меня будет 40-45град, при оптимальных дляконденсатника 30-35

 

имхо, вроде бы :)

 

Ниже привожу данные по производительности КПД конденсационника (это для котла Иммергаз)

 

КПД котла в режимі роботи на опалення 80ºС/60ºС - Ном./Мін. % 98,0 / 94,0

КПД котла в режимі роботи на опалення 50ºС/30ºС - Ном./Мін. % 106,5 / 106,3

КПД котла в режимі роботи на опалення 40ºС/30ºС - Ном./Мін. % 107,0 / 107,0

 

Получается, что при подаче в 60 гр. конденсационник будет работать как обычный котел. Конденсация начинается где-то при 45 гр. на подаче.

По этому брать такой котел имеет при больших объемах теплого пола, в случае если строить такую систему на радиаторах, то получается очень дорого из-за покупки радиаторов большого размера + котел.

 

Согласен с Муравой не нужен вам конденсационник при вашей радиатороной системе.

 

П.С Из опыта эксплутации. Для справки у меня стоит кондесационный котел 32 квт. Система построена на 50% из теплых полов (весь первый этаж примерно 70 м.кв.). Второй этаж радиторы увеличенного размера. Могу сказать, по опыту эксплутации самый экономичный режим получается при подаче до 40 гр. Сейчас при наружной температуре 8 гр получается около 7 кубов в сутки при подаче 35 гр, то есть котел работает в конденсационном режиме. Общий объем отапливаемой площади около 140 м. кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихо в лесу, только слышны тихие шаги jonni_d, крадущегося с тапком к проектантам :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихо в лесу, только слышны тихие шаги jonni_d, крадущегося с тапком к проектантам :)

 

:)))))

 

а Васька слушает да ест :) ...

 

спасибо, но я выбрал конденсатник, как говорится хозяин барин :) ... может и переплата, но во всяком случае хуже не будет.

 

искренне спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)))))

....спасибо, но я выбрал конденсатник, как говорится хозяин барин :) ....

Зачем вопросы тогда задавал? Люди парились, изучали твои схемы, сметы, тратили время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вопросы тогда задавал? Люди парились, изучали твои схемы, сметы, тратили время.

 

если я Вам что то должен, говорите я заплачу.

если ещё кому то должен, то я всё отдам\заплачу, говорите сколько и за что....

я выкладывал и просил совета, кто мог отвечал помогал, кто не мог не хотел, молчал.

я искренне благодарен всем кто комментировал и подправлял.

я выслушал всех, обдумал и сделал так, как сам решил нужным быть!

или я должен был сделать только так как сказали на форуме и никак иначе ?

 

ps вообще левые трения какие то ... злой Вы.

ps2 я таких вопросов от форума не ожидал .... :o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hans, и вправду - ну хочет человек так....

 

Ну всем нужно красненькое - а ему - зелененькое. Все взрослые люди: узнал, обдумал, решил. Каждый сам кузней своей куйни, поэтому надо просто смириться с решением человека.

 

Может ему по религиозным соображениям милее конденсационники. Или это его третий конденсационник и потом четвертый ему в подарок дадут. Или при покупке его может монтаж бесплатный :) Его ж деньги - пусть ими хоть камин топит - у нас типа демократия.

 

Лично я времени много не потратил :) Просто узнал, что пора задумываться над работами в Харькове - там слишком много шальных денег :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...