Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вышгородский р-н: Новоселки/ Лебедевка

maks_mm

Рекомендовані повідомлення

Рассматриваем участок в населенных пунктах Новоселки или Лебедевка.

(По Вышгородскому направлению остановились именно на этих двух).

Для постоянного проживания. Пытаемся все взвесить, это вторая стройка для себя и насовсем.

Основное желание получить максимальную приближенность к лесу.

 

Новоселки понравились, с ними нам все понятно и вопросов нет. Светлое красивое село. Современное, большинство дорог хоть и узкие, но с асфальтом. Недалеко р. Десна и лес.

Локация: Есть участки в 300х метрах от леса. Все что ближе и напротив леса давно раскуплено.

 

С Лебедевкой сложнее. Общее ощущение места "более удаленного от цивилизации", чем Новоселки. Ничего критичного, но Новоселки воспринимаются более современными и безопасными.

Локация: Главное для нас преимущество: наличие участков в сосновом лесу.

 

Теперь сам себе и тем, кто живет в лесу и имеет опыт этой красивой жизни задаю вопрос:

1. А как оно жить в лесу? Стоит ли и нужно ли оно?

Стоит ли искать участок ПРЯМ в лесу. Да, все красиво и божественно. Но как жить в этой сказке на практике? Если обслуживать участок самостоятельно. Насколько геморно, какие проблемы.

Этот блаженный тенек, не превратится ли в промозглую сырость и холод в межсезонье. Красивые сосны, не превратятся ли в постоянную угрозу падения на крышу. Красивые шишки и хвоя - в вечную еженедельную муторную уборку из водостоков и из под ног.

 

Может оно и не стоит того, появились у меня сомнения. Есть же Новоселки. Захотел лес - 2 минуты и лес. Захотел реку -7 минут и Десна. Открыто и солнечно.

А может не так все и страшно. Дом ставится на открытом от сосен пространстве. Условно отделяется зона проживания от зоны "леса" и уход за участком ничем не больше и не меньше, чем на "поле".

 

2. И второй вопрос именно по Лебедевке. Очень мало инфо в инете. Как там живется. У всех есть свой личный опыт проживания в других населенных пунктах. Сравните, поделитесь. Больше конечно же интересуют минусы, что не устраивает и что хотелось бы изменить.

 

В субботу планируем приехать еще раз в Лебедевку, если есть с кем встретиться пообщаться на месте, с радостью украду 15-20 минут времени, пишите контакты в личку.

 

Всем заранее спасибо за любые любые мнения.

Особенно жителям Лебедевки )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваем участок в населенных пунктах Новоселки или Лебедевка.

Я бы еще посоветовал добавить с.Жукин...Там два СТ и они прям в лесу за селом, есть свои озера-пруды... Замечательная природа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Жукине читал в постах Татьяны (которая продает дома в Рябинках, простите не помню ник).

Но уж слишком далеко. Подбираем участок не под дачу, а для постоянного проживания. Работа/ школа все завязано на Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но уж слишком далеко

До Лебедивки с Оболони на авто 45мин. езду, до Жукина максимум час...

неужто разница в 15мин. так существенна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в лесу - охренительно, простите за мой язык :-). Новоселки таки культурнее, с ребенком я бы туда смотрела, можно будет не вязаться под Киев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До Лебедивки с Оболони на авто 45мин. езду, до Жукина максимум час...

неужто разница в 15мин. так существенна?

 

С Оболони не существенно. Но до Оболони еще 40мин-час +.

И так туда и назад. Каждый день.

Поэтому Лебедевка крайняя точка и то, только из-за сосен.

 

Добавлено через 7 минут

Татьяна, это я о Ваших постах о Жукине писал )

 

Вяжемся под Киев, т.к. оба там работаем. А ребенка из пригорода тягаем уже 5й год. Только чуть с другой стороны Киева. Привыкли и не есть проблема.

 

По поводу леса мои опасения напрасны? По отношению к участку в поле: нет там ничего критично более трудоемкого и некомфортного для жизни? (все плюсы я понимаю, с реальными минусами проблема).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому Лебедевка крайняя точка и то, только из-за сосен.

Сосны в Лебедивке тока на околице, а в вот в Жукине прям среди двора!

61692223-647765012315073-319944002348515

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сложно ответить. Но из всех участков, я бы всегда выбрала участок в Лесу, пусть дорого, пусть небольшой участок. Кстати, в Лебедивке мне не нра прямые посадки сосен :-), как в линейку.

 

П.С. Жукин крут для познавших дзен и не торопящихся. Полностью работающим с маленьким школьником - все верно, Новоселки, Дубечня

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Оболони не существенно. Но до Оболони еще 40мин-час +.

И так туда и назад. Каждый день.

Поэтому Лебедевка крайняя точка и то, только из-за сосен.

 

Добавлено через 7 минут

Татьяна, это я о Ваших постах о Жукине писал )

 

Вяжемся под Киев, т.к. оба там работаем. А ребенка из пригорода тягаем уже 5й год. Только чуть с другой стороны Киева. Привыкли и не есть проблема.

 

По поводу леса мои опасения напрасны? По отношению к участку в поле: нет там ничего критично более трудоемкого и некомфортного для жизни? (все плюсы я понимаю, с реальными минусами проблема).

Мне Лебедевка не нравится по 2 причинам:

1) Киевское море. Влажно и туман. Купаться в Киевском море рядом негде, до Десны далеко.

2) Дорогу через море зимой плохо чистят, дорогу на Лебедевку по старой черниговской трассе не чистят в принципе.

По соснам Высшая Дубечня ( на том же расстоянии, что и Лебедевка, даже чуть ближе), Низшая Дубечня - еще ближе. Десна, пляжи. Может туда посмотреть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сложно ответить. Но из всех участков, я бы всегда выбрала участок в Лесу, пусть дорого, пусть небольшой участок. Кстати, в Лебедивке мне не нра прямые посадки сосен :-), как в линейку.

 

П.С. Жукин крут для познавших дзен и не торопящихся. Полностью работающим с маленьким школьником - все верно, Новоселки, Дубечня

Поддержу на все 100.

У нас чуть дальше, в Ровжах, с трех сторон лес - спокойствие и тишина. И никакой суеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По соснам Высшая Дубечня ( на том же расстоянии, что и Лебедевка, даже чуть ближе), Низшая Дубечня - еще ближе. Десна, пляжи. Может туда посмотреть?

 

Проскочу на выходные в Высшую Дубечню. Посмотрим, что там.

Попробовал посчитать финансовую составляющую, если жить еще немного дальше чем Новоселки. Новоселки - В.Дубечня + 15км.

Еще раз задумался над "еще совсем немного дальше" и "неужто разница в 15мин. так существенна?"

2 авто, 2 раза в день рабочие дни, *12 мес.

За 1 год доп. расход из семейного бюджета только на соляру 1500 у.е. - это дополнительно, просто за +15 км.

К чему считал? Сначала просто интересно стало.

Даже пока не знаю как к этому отнестись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Перед тим як вибрати ділянку начебто прямо посеред лісу потрібно вивчити:

 

1) кадастрову карту,

 

2) генплан забудови

бо з високою вірогідністю ліс навколо вас вже заплановано на вирубку через приватне будівництво або через містобудівні плани сільради

 

 

і поки ви побудуєтеся то ліс ще може стояти, а через пару років вже його не буде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ж будет рубить лес , ежели участок уже ваш и все официально оформлено...

Речь о том, что лес могут вырубить вокруг участка.

 

123serbil Но это понятно, что нужно изучать и карту и соседей и генплан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проскочу на выходные в Высшую Дубечню. Посмотрим, что там.

Попробовал посчитать финансовую составляющую, если жить еще немного дальше чем Новоселки. Новоселки - В.Дубечня + 15км.

Еще раз задумался над "еще совсем немного дальше" и "неужто разница в 15мин. так существенна?"

2 авто, 2 раза в день рабочие дни, *12 мес.

За 1 год доп. расход из семейного бюджета только на соляру 1500 у.е. - это дополнительно, просто за +15 км.

К чему считал? Сначала просто интересно стало.

Даже пока не знаю как к этому отнестись.

 

Таки да, логистика вносит сильные коррективы. Буквально на днях тоже проделал это упражнение с Верхней Дубечней. Даже "по-бедному" не очень выгодно жить в дальних сёлах если привязка к Киеву

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vysh.gov.ua/vishgorodska-rda/struktura/viddil-mistobuduvannya-arhitekturi-ta-zhkg/mistobudivna-dokumentatsiya-na-mistsevomu-rivni/

 

 

Тут є й Лебедівка - це містобудівні плани по селах Вишгородського району

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как оно жить в лесу? Стоит ли и нужно ли оно?

Стоит ли искать участок ПРЯМ в лесу. Да, все красиво и божественно. Но как жить в этой сказке на практике? Если обслуживать участок самостоятельно. Насколько геморно, какие проблемы.

Этот блаженный тенек, не превратится ли в промозглую сырость и холод в межсезонье. Красивые сосны, не превратятся ли в постоянную угрозу падения на крышу. Красивые шишки и хвоя - в вечную еженедельную муторную уборку из водостоков и из под ног.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...