Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка плитки на пол

_Anna_

Рекомендовані повідомлення

Где-то читала, что плитку в ванной (кухне) на пол кладут после облицовки плиткой стен. Это принципиально важно или есть варианты?

Хотим вначале положить плитку на пол...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представте себе как её (плитку на полу) в будущем придётся укутывать, шоб плиточник облагораживая Ваши стены плиткой не покалечил половую.

Это не принцыпиально но лучше стены, а потом пол, да и по помищениям которые будете облицовывать, начинайте из дальнего двигаясь к выходу, так намного чистей получается.

P.S.: Сами на этапе облицовки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не принцыпиально но лучше стены, а потом пол, да и по помищениям которые будете облицовывать, начинайте из дальнего двигаясь к выходу, так намного чистей получается.

P.S.: Сами на этапе облицовки.

 

Стены первееиспортите пол.

Начинать нужно не с дальнего угла ,а свидимого угла

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены первееиспортите пол.

Начинать нужно не с дальнего угла ,а свидимого угла

 

Уважаемый wwwalera просьба читать повнимательней посты а потом уж делать поправки:

Во первых, я советую начинать облицовку из дальнего от входа помещения слово УГОЛ я не упоминал!

Во вторых, если уж пишите так пишите понятней, мол ставить плитку на стене нужно так чтоб резаная оказалась в том углу который будет менее виден (если разумеется Вы этот момент имели ввиду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, я советую начинать облицовку из дальнего от входа помещения слово УГОЛ я не упоминал!

И ванная комната и кухня,о которых мы говорим, имеет доступ к воде ,так что какое из этих помещений дальнее неважно

 

Во вторых, если уж пишите так пишите понятней, мол ставить плитку на стене нужно так чтоб резаная оказалась в том углу который будет менее виден (если разумеется Вы этот момент имели ввиду)

Ну Вы ведь поняли о чем я ,почему тогда считаете других глупее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ванная комната и кухня,о которых мы говорим, имеет доступ к воде ,так что какое из этих помещений дальнее неважно

 

 

Ну Вы ведь поняли о чем я ,почему тогда считаете других глупее

 

Важно или нет решать согласитесь - топикстартеру, или тому кто читая данный топ собирается приступать к облицовке.

В нашем, к примеру случае облицевать нужно:

на втором этаже - полностью ваную комнату (что уже сделано),

на первом - котельню полностью (готово), душевую полностью (готово), кухню три стены + пол (делается) и полы: тамбур, прихожая, задний коридор и задний тамбур с передним и задним крыльцом (предстоит).

В таком случае если б мы начали с коридоров, покалечили б их.

Я то понял, и Вы поняли а вот жене своей я пол часа обяснял почему резаная в том углу а не в этом. Потому лучше сразу разжевать, шоб понятно было любому кто заглянет.:beer:

Да и не глупее а не опытней, ведь опыт приходит по ходу продвижения этапов на стройке и я Вам скажу довольно приятно когда узнаёш о чёмто не из своего горького.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я начинаю со второго ряда,затем пол,затем целыми первый ряд,вот такой я не правильный:).Каждый кладёт по своему,главное-результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я начинаю со второго ряда,затем пол,затем целыми первый ряд,вот такой я не правильный:).Каждый кладёт по своему,главное-результат.

 

Попробуй положить пол, затем стены, понравится, не надо по периметру прибивать профиль на второй ряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я начинаю со второго ряда,затем пол,затем целыми первый ряд,вот такой я не правильный:).Каждый кладёт по своему,главное-результат.

 

+1,аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я начинаю со второго ряда,затем пол,затем целыми первый ряд,вот такой я не правильный:).Каждый кладёт по своему,главное-результат.

 

+100 лучше выглядет стык между полом и стеной(и не всегда первый ряд целый,смотря какая разметка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я начинаю со второго ряда,затем пол,затем целыми первый ряд,вот такой я не правильный:).Каждый кладёт по своему,главное-результат.

 

так и надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и эдак делают, как кому удобней. Если пол первым, то его потом застилают при работах гипсокартоном, двп или чем есть в хозяйстве.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь не стоит спорить - кто как привык, но на мой взгляд- стена находящая на пол-надёжнее от протикания воды www.prorab.dp.ua/alex - хорошо ложим кафель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...