Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка открывания на глухие окна

iks

Рекомендовані повідомлення

Установка открывания на глухие окна.

На Ютубе вытаскивают стеклопакет.

По шаблону сверлят отверстия под петли и т.д.

Ставят внутреннюю створку.

 

Кто с таким сталкивался, что для установки надо. Шаблон не найду.

 

В нашем селе такое из продавцов никто не делал.

Значит надо купить себе шаблон, фурнитуру на замки на коробку.

Заказать створку открывашку.

И самому или руками установщика установить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и без шаблона, если имеется рядом открывающееся окно с такой же фурнитурой - снимаете створку, откручиваете петлю и переносите размеры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и без шаблона, если имеется рядом открывающееся окно с такой же фурнитурой - снимаете створку, откручиваете петлю и переносите размеры.

 

Нет. Окна рядом такого жэ нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я присоединюсь к вопросу, т.к. требуется то же самое. Как быть, если фурнитура не такая же, как на соседней створке?

Судя по гуглу - там еще резинку менять надо, которая по периметру. Да?

 

Ну и дополнительные вопросы:

- добавить еще один импост, чтобы разделить глухую створку на глухую + открывашку, реально? Профиль Veka 3-кам.

- перенести в сторону существующий импост реально или на установленных окнах это уже не сделать?

- это, я так понимаю, самое малореальное, но все же спрошу: заменить фурнитуру на балконной двери с поворотной на поворотно-откидную можно? Фурнитура Maco

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я присоединюсь к вопросу, т.к. требуется то же самое. Как быть, если фурнитура не такая же, как на соседней створке?

Судя по гуглу - там еще резинку менять надо, которая по периметру. Да?

 

Ну и дополнительные вопросы:

- добавить еще один импост, чтобы разделить глухую створку на глухую + открывашку, реально? Профиль Veka 3-кам.

- перенести в сторону существующий импост реально или на установленных окнах это уже не сделать?

- это, я так понимаю, самое малореальное, но все же спрошу: заменить фурнитуру на балконной двери с поворотной на поворотно-откидную можно? Фурнитура Maco

 

не надо там менять никакую резину.

Совершенно всё равно,какой профиль-главное монтажная глубина: 58,60,70,88 мм и т.п.

шаблоны под фурнитуру качаем в технициане на сайтах-производителях фурнитуры.

Без снятия самого окна никакой импост никуда перенести не реально.

Не забываем в профиле просверливать дырки под дренаж-иначе вся вода будет в помещении.

Замеряется створка по фальцу (расстояние от места крепления рамы к штапикам) +14 мм (по 7 мм добавляем в круговую грубо говоря)

Заменить фурнитуру на поворотно-откидную вообще не проблема: меняется ножницы в сборе и задняя рейка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваше село где находится? может недалеко от цивилизации и ...

 

И вы мне поставите окна?

Шаблона под петли нет в продаже в сети. Наверное этого не умеет никто пока т.к. шаблоны не продаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое делал не раз.

Расценки лепят от фонаря.

Одни написали за створку размером 70х90 24000грн :shock:

Нашёл в инете, приехали, посчитали и заменили две за 9000грн :)

 

c64156697b33.jpg

 

Кроме того у меня возникла сложность с открыванием из-за откосов и они и ее решили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы мне поставите окна?

Шаблона под петли нет в продаже в сети. Наверное этого не умеет никто пока т.к. шаблоны не продаются.

:pozor:

а почему бы и не поставить створку, если надо человеку?

если не надо, то ...

 

постоянно вставляют створки в глухари

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы мне поставите окна?

Шаблона под петли нет в продаже в сети. Наверное этого не умеет никто пока т.к. шаблоны не продаются.

 

и не будет. Нужно очень крепко дружить с начальником производства,что бы эти шаблоны появились на руках у частного лица. Я для кого писал,что шаблоны есть на сайтах производителей/поставщиков фурнитуры? Распечатываешь его на А4 на принтере,копируешь на более крепкую основу,чем бумага-и будет тебе счастье. А вообще я даже без шаблонов умудрялся крепиться-и ничего,не умер...

 

Добавлено через 1 минуту

Я такое делал не раз.

Расценки лепят от фонаря.

Одни написали за створку размером 70х90 24000грн :shock:

Нашёл в инете, приехали, посчитали и заменили две за 9000грн :)

 

c64156697b33.jpg

 

Кроме того у меня возникла сложность с открыванием из-за откосов и они и ее решили.

 

что то цена какая то дикая даже 9000... Хотя я так понимаю,что ламинация односторонняя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За два окна, ламинация односторонняя. )

Цена нормальная, безнал, мелкая работа, не очень выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pozor:

а почему бы и не поставить створку, если надо человеку?

если не надо, то ...

 

постоянно вставляют створки в глухари

Какая у вас область? Город?

 

Размер по ширине от внешней стороны штапика до внешней 88 см.

По высоте примерно 147 см. Это не точно. +-3 см

Может там импост просится. По ширине. Чтоб крепче было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо там менять никакую резину.

Совершенно всё равно,какой профиль-главное монтажная глубина: 58,60,70,88 мм и т.п.

шаблоны под фурнитуру качаем в технициане на сайтах-производителях фурнитуры.

Без снятия самого окна никакой импост никуда перенести не реально.

Не забываем в профиле просверливать дырки под дренаж-иначе вся вода будет в помещении.

Замеряется створка по фальцу (расстояние от места крепления рамы к штапикам) +14 мм (по 7 мм добавляем в круговую грубо говоря)

Заменить фурнитуру на поворотно-откидную вообще не проблема: меняется ножницы в сборе и задняя рейка

 

это из каталога какого переработчика у нас появилась цифра в 14 мм? ну, так, чисто для интересу, я тут просто мимокрокодил...

 

з.ы. дырка - она в ...а в СПК - дренажное отверстие

 

Добавлено через 3 минуты

...Заменить фурнитуру на поворотно-откидную вообще не проблема: меняется ножницы в сборе и задняя рейка

 

а переднюю рейку менять не надо? а боковую?

и что такое вообще - задняя рейка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
[QUOTE=GreyM;5326133]это из каталога какого переработчика у нас появилась цифра в 14 мм? ну, так, чисто для интересу, я тут просто мимокрокодил... з.ы. дырка - она в ...а в СПК - дренажное отверстие [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/color][/size] а переднюю рейку менять не надо? а боковую? и что такое вообще - задняя рейка?[/QUOTE] если мимокрокодил-крокодиль дальше. Цензурить каталоги (дабы не сочли за рекламу) и сюда вываливать не собираюсь. Можешь все поменять. На всякий случай. А то вдруг нижняя концевая не подойдёт :lol: И если совсем уже дотошно- то не СПК,а ПВХ-конструкция...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=xiava;5332455] И если совсем уже дотошно- то не СПК,а ПВХ-конструкция...[/QUOTE] чем отличаются СПК от ПВХ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=xiava;5332455]если мимокрокодил-крокодиль дальше. Цензурить каталоги (дабы не сочли за рекламу) и сюда вываливать не собираюсь. Можешь все поменять. На всякий случай. А то вдруг нижняя концевая не подойдёт :lol: И если совсем уже дотошно- то не СПК,а ПВХ-конструкция...[/QUOTE] хамить умеете, уже вижу, только не помню, когда на "ты" перешли [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 40 секунд[/I][/color][/size] [QUOTE=FTR;5332635]чем отличаются СПК от ПВХ?[/QUOTE] не тратьте время, нарветесь на хамство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...