Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект бюджетного комбинированного дома

Gravicapa

Рекомендовані повідомлення

Не устанете по лестнице бегать? Поживите хотя бы 15 минут еще до строительства в своей планировке - мысленно.Одна,отдельная комната на первом этаже - на старость (проблемы со здоровьем),должна быть обязательно.

Однозначно , - из гостиной НЕ ДОЛЖНО быть видно входной двери в туалет. icon13.gif

А вообще , - в топку двухэтажные проекты.icon10.gif

Еще один момент.На первом этаже надо ВСЕГДА! при проектировании душа/туалета закладывать возможность его использования человеком в инвалидной коляске. То есть , в душе - никаких поддонов , все за счет небольшого перепада высот плитки на полу - что бы вода стекала.Соответствующие размеры, в том числе дверей , отсутствие высоких порогов, разумная установка сантехнических приборов - все для того , что бы было удобно , в т.ч. и для человека в инвалидной коляске.

Подобная предусмотрительность в т.ч. будет большим плюсом - если решите продать домик.

Суров я? icon10.gif

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже надо ВСЕГДА! при проектировании душа/туалета закладывать возможность его использования человеком в инвалидной коляске.

Суров я?

 

Ой, суров !!! :evil:

Только еще и пандус для калясочников забыл...И будет согласно последних норм ДБН.

СЭС, так вообще, будет застройщиков всяких ТЦ на экскурсии водить:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все довольно миленько. Но мне бы ванной было маловато. Корзину для белья поставить негде. И где халаты вешать? Будете сидя на унитазе подпирать коленками душ.

 

Крутил - вертел - сантехнику на втором этажа никак больше разместить у меня не получается. Душевую больше никуда не убрать - там у стены с окнами высота потолка 1,4 м (этаж мансардный - наклон крыши). Единственное что можно сделать - развернуть унитаз на 90 градусов против часовой стрелки и поставить спиной к другой стенке..

 

Корзина для белья по идее на первом этаже - там стиральная машина - я думаю прямо над стералкой можно на стенку повесить или просто поставить, у меня сейчас (там где живу) короб с бельем стоит прямо на стиральной машине..

 

Халаты можно и на дверь повесить и на стенку слева от двери, там где ванна, там пространство остается - от ванны до стены ок 20 см..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не устанете по лестнице бегать? Поживите хотя бы 15 минут еще до строительства в своей планировке - мысленно.Одна,отдельная комната на первом этаже - на старость (проблемы со здоровьем),должна быть обязательно.

Однозначно , - из гостиной НЕ ДОЛЖНО быть видно входной двери в туалет. icon13.gif

icon10.gif

 

Бегать не устану - у родителей лестница с такими же размерами причем без перил, когда с ними жил бегал частенько - ничего страшного в лестницах не вижу.. Единственная разница - у меня забежные ступени разворачиваются на 180 градусов - у родителей только на 90 был разворот, но думаю это не большая проблема.. Видел виновые лестницы в доме где живут пенсионеры - тоже спрашивал, как же так? Ниче говорят - мы привыкли..

 

Насчет двери в туалет на первом этаже - с эстетической точки зрения согласен - негоже, но с практической - переносить дверь в узкий корридор затея более сомнительная, а вовнутрь дверь там не сможет открываться..

 

Насчет коляски, в идеале возможно это и стоящая затея, но на практике - на много чего лишнего приходится потратиться из соображений "а вдруг пригодится". Мне сейчас 30 лет и как бы до старости еще дожить надо.. Но по крайней мере полы буду делать с минимальными порожками..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По Магнезитовым листам для ванной комнаты вопрос так и остается открытым - кто-нибудь имеет опыт использования такого материала во влажных помещения? В частности, в деревянном доме можно отделать санузел с ванной и душевой изнутри СМЛ? Буду признателен за советы и рекомендации...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал пол, пол считается?

 

Конечно, а можно по-подробнее устройство такого "полового пирога" :)? Какая толщина плит? на плиты кафель? Если Вы использовали готовое решение, буду признателен за ссылку на такое решение.. Если можно, по-больше информации по этому вопросу. Насколько влагостойкий этот материал? А то всюду рекламируют как чуть ли не идеальное решение для зон повышенной влажности а как оно на самом деле, пригодно для таких целей или нет?

Змінено користувачем Gravicapa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...